Даниил Ш.
173 сообщения
#14 лет назад
Да... только вот подобный инцидент уже был в 2004 году, на матче Грузия-Россия. И там его благополучно замяли.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Robessar, Т.е. подсадил такого "болельщика" среди болельщиков ненавистной тебе (но при этом достаточно сильной) команды - и команда дальше не участвует в чемпионате?.. Серьезно есть такие правила? Что-то слабо верится.
Даниил Ш.
173 сообщения
#14 лет назад
Да. Грубейшее нарушение спортивной этики. Виновата даже не столько команда, сколько организаторы матча на стороне Словении. Не обеспечили безопасность. Можно требовать переигровки или штрафа. Даже в российском чемпионате такие случае были.
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
В спорте давно уже 90% политики.

А вообще, если вдуматься, миллионы, которые получают спортсмены, не заслужены. Не производя никакого полезного для общества продукта, они есть лишь составная часть бессменной формулы подчинения населения - хлеба и зрелищ. Если 140 миллионов хотя бы на неделю лишатся обоих составляющих, то сразу появится куча вопросов ненужных вопросов об устройстве мира и легитимности нынешней власти.
Даниил Ш.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
В спорте давно уже 90% политики.

А вообще, если вдуматься, миллионы, которые получают спортсмены, не заслужены. Не производя никакого полезного для общества продукта, они есть лишь составная часть бессменной формулы подчинения населения - хлеба и зрелищ. Если 140 миллионов хотя бы на неделю лишатся обоих составляющих, то сразу появится куча вопросов ненужных вопросов об устройстве мира и легитимности нынешней власти.


Ну тут не поспоришь )
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Vylziver, Полностью согласен. А в наших странах - еще и своевременные поставки алкоголя в магазины в требуемом количестве. Иначе - через пару безалкогольных месяцев будет революция))
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
amigobarsic,

Хлеб и есть алкоголь. Я думал, что это очевидно и не стал расписывать.
Максим Хоменко
209 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
В спорте давно уже 90% политики.

А вообще, если вдуматься, миллионы, которые получают спортсмены, не заслужены. Не производя никакого полезного для общества продукта, они есть лишь составная часть бессменной формулы подчинения населения - хлеба и зрелищ. Если 140 миллионов хотя бы на неделю лишатся обоих составляющих, то сразу появится куча вопросов ненужных вопросов об устройстве мира и легитимности нынешней власти.

Согласен на 300%
Вообще имхо спорт как и музыка или исскуство не должен быть бизнесом
Кирилл Е.
2817 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Vylziver"):
А вообще, если вдуматься, миллионы, которые получают спортсмены, не заслужены.

Спорт давно стал бизнесом, деньги, которые получают спортсмены - это всего вершина айсберга прибыли.

На спортсменах зарабатывают огромные деньги, так почему бы с ними не делится, тем самим привлекать новых талантов, кроме того народ хочет шоу )...
То что политика замешана в спорте - так она сейчас везде замешана )..

О ножах на трибунах и т.п...
Меня вообще бесят так званые фаны, хулы и т.п., которые идут на матч, грубо нарушая правила (фаеры палят, ножи носят), если команда не может разобраться с болельщиками - думаю кроме них и команды никто особо не пострадает в случае дисквалификации, мне эти "мужчины" быдло напоминают или стадо какое-то )..
Я не есть заядлым любителем футбола, но если по каким соображениям иду смотреть, то не хотелось бы получить по морде или кого-то пинать компанией ))..
Артём Романченко
438 сообщений
#14 лет назад
Мдя.. жалко конечно..
в прошлый раз Украина очень даже неплохо играла на ЧМ
Александр З.
57 сообщений
#14 лет назад
Так это ножик был, серьезно.
Я правильно понял, что Медведев сидел с президентом Словении весь матч? Как же они болели тогда, одие радуется, что гол, а второй... Не представляю как-то.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Я плакаль
ну как так

а кто пиво с чипасами терь хрустеть будет? жители Эллады
(эх.... лишили меня радости
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PaulShark"):
Вообще имхо спорт как и музыка или исскуство не должен быть бизнесом

Вы с исскуством поосторожнее ))) Дизайн его часть... Вы же не станите утверждать, что не хотите миллионов )))

Глядя на вчерашнее - это не игра, а открытый беспредел. Просто задавили психологически нашего "Ваню", а самое обидное не это, а то что на глазах у "царя" (( Если признает экспертиза нож - славенам засчитают тех поражение :!:
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("PaulShark"):
В спорте давно уже 90% политики.

А вообще, если вдуматься, миллионы, которые получают спортсмены, не заслужены. Не производя никакого полезного для общества продукта, они есть лишь составная часть бессменной формулы подчинения населения - хлеба и зрелищ. Если 140 миллионов хотя бы на неделю лишатся обоих составляющих, то сразу появится куча вопросов ненужных вопросов об устройстве мира и легитимности нынешней власти.
Если Вы считаете себя правым на 100%, то почему НЕ заслужены? Очень даже заслужены, чтоб нас самих оградить от вопросов. Такой навык тоже знаете ли дорогого стоит
Кирилл Л.
246 сообщений
#14 лет назад
Summer_Rain,

Замените 11 этих футболистов на 11 других. И ничего не изменится.
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Summer_Rain, ничего им не засчитают.
Никогда такого не было. По башке надают, штраф там. еще что-нибудь, но результат останется.
А играли словенцы конечно низко. Обычно такого от португальцев ждешь.
Ярослав Н.
13 сообщений
#14 лет назад
Краще б Англійцям програли, ніж так
Гость
326 сообщений
#14 лет назад
Да ну вас про миллионы тут говорите, про политику.
Всё это ... нет , не знаю как выразиться
Просто все кто "в теме" меня поймут и это не важно
Роман Р.
311 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Robessar"):
Как бы все бы ничего, но вот:

"Дорогие мои!
Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной
Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На
повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и
передает ему это оружие.
За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой
технического поражения."

А на какой минуте матча?)Есть видео этого момента?
Voland Evil
39 сообщений
#14 лет назад
"Сборная России ДОЛЖНА проходить на ЧЕМПИОНАТ МИРА" - кричали на всех углах журналисты, специалисты и просто болельщики. Так было перед матчем с Германией, так было перед матчем со Словенией...
Где теперь Германия и Словения, а где сборная России???
А все потому, что игроки команды всю осень доказывали, что сборная России НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА !!! (Вспомним матчи с Германией, Азербайджаном и той же Словенией.)
Хотя имеет ли смысл ли устраивать пляски на костях ("гуся" ???), ведь все мы прекрасно знаем, где с начала 90-х находится наша сборная, и понимаем, что только везения ("гуся" ???) для того, чтобы вытащить ее из дерьма недостаточно, ведь буратин из поленьев можно только в сказке настрогать...
З.Ы. А «жовто-блокитных» жалко - они то своего пролета не заслуживали...