Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
Здравствуйте, возник такой вопрос: мне нужен FTP сервер под заливку файлов. Можно платный, но желательно бесплатный (это для себя). И что для этого нужно, потому что я не совсем в курсе. Просветите пожалуйста . Спасибо заранее.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Нужно определиться что такое сервер - железо, аккаунт, какой объём? Есть куча провайдеров типа , предлагающих долларов за 20-30 в год гигабайт на диске (правда, с ограничениями все). А бесплатно такого не бывает - только сервисы типа box.net и rapidshare.com .
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Нормальные сервисы типа webfile.ru/ и т.п. бесплатные до 100 мб. Но проще купить свой собственный фтп, как уже написали за пару десятков баксов в год.
Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
Нужен именно свой сервер, откуда пользователи могли бы просто сливать файлы без всякой рекламы и ограничений.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Долларов за 300-500 в месяц можно такой в Китае найти. Всё остальное чем-то да ограничено.
Максим Т.
17 сообщений
#16 лет назад
ну мне бы Гигов 20-50 для начала хватило. Сориентируйте пожалуйста в ценах и где лучше брать.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
По указанным Вами условиям в Китае за указанную сумму. Подробности на форуме searchengines.ru недавно обсуждались
Роман С.
1517 сообщений
#16 лет назад
Какой Китай )) У них даже айпишников не хватает, честно говоря, я им откровенно не доверяю. Не то дело с softlayer...
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
300-500 в месяц


вы с луны свалились? безлимитный выделенный сервер в канаде с безлимитным траффиком и дисками 160-320 гигов стоит порядка 150 в месяц.

есть и shared хостинги типа midphase.com предлагающие 350гб за $7.95/month может есть и дешевле варианты в россии, не искал.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("GameEra"):
вы с луны свалились? безлимитный выделенный сервер в канаде с безлимитным траффиком и дисками 160-320 гигов стоит порядка 150 в месяц.
есть и shared хостинги типа midphase.com предлагающие 350гб за $7.95/month может есть и дешевле варианты в россии, не искал.


Нет, дорогой, не с луны. Это Вы с Луны. Всё что Вы называете - для простых честных людей, а то что хочется человеку при первом же abuse будет снесено. Да и при таких ценах на shared надо читать про ограничения - а они будут и по трафику, и по файлам.

Хотя ТС не написал что же ему нужно на самом деле...
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
Я полагал, что тут собрались честные люди для использования фтп для обмена файлами между заказчик-исполнитель, а раз речь идет о всякиз абузоустойчивых вариантах, тогда конечно вам видней.
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Да даже если честные, за 6 долларов в год скорость скачивания будет 30К в секунду. 20 гигабайт сколько качать?
И в условиях часто пишут ограничения на типы и размеры файлов
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад