Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Ваши мысли, господа? =)

На мой взгляд на данном сайте сложился очень даже (дружным его конечно не назовешь) интеллигентный коллектив.)

Интересно, все ли со мной согласятся, что фриленсинг -- это всего лишь удача. И отношение к какому-то человеку никак не меняется, если кого-то вот выберут, а вас нет)
 Евгений
48 сообщений
#17 лет назад
Привет! Я согласен с высказыванием что фрилансинг - удача! Удача у фрилансера - хороший заказчик, много заказчиков у одного фрилансера - мечта, а достичь своей мечты - цель любого человека. Но вот и загвоздка. Что бы достичь мечты нужно прикладывать усилия. Не сидеть и рубить в Кваку, а потом выкладывать в портфолио "работы" которые человек рисует за пол часа необдумав, а если и дольше то это время тратится только лишь на поиск нужного фильтра в списке PhotoShop. А работы глядя на которые смотреть хочется! А заказчики любят именно эту "ВКУСНЯТИНУ"! Так что уважаемые, удача улыбается лишь тем кто трудится, а если улыбнулась и бездельникам, то помните ОНА ПЫТАЕТСЯ ПОКАЗАТЬ ВАМ ЧТО ОНА ЕСТЬ, НО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЕЕ НУЖНО РАБОТАТЬ!

Удачи!
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Не могу сказать много за и не могу сказать много против.

Без обид. На этом ресурсе много тех, кто делает некачественно свою работу, тем самым опускает рейтинг сервиса.

А что касается дружбы - это есть. Например сегодня ты заказчик, завтра я. Так и живем

Что касается удачи... Сложно сказать есть ли она во фрилансе. Если тебя не выбрали это не значит, что ты неудачный (в этом проекте). Просто кто-то лучше общался, кто-то лучше выбирал слова, кто-то не пишет "Могу сделать твое задание"
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Просто кто-то лучше общался, кто-то лучше выбирал слова, кто-то не пишет "Могу сделать твое задание"


Итак, нанимаем ещё в команду и менеджера :-)

А вообще лучше каждый раз писать что-то новое , а не копировать бездумно какую-то запись...
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
>А вообще лучше каждый раз писать что-то новое , а не копировать бездумно какую-то запись...

+1 Всегда посты пишу с нуля)

По поводу общего мнения о фриленсере благодаря некоторым товарищам, выполняющим дизайн с закрытыми глазами за 10-20$ совершенно согласен...
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Итак, я тут подумал. Может и не прав...

Для того, чтоб получить проект - мало быть крутым спецом. Надо быть гением в общении. Знаю человека, которые Вам расскажет, что вот эта обычная шариковая ручка на самом деле н обычная и т.д. Коро расскажет так, что человек волей-не-волей купит ее, т.к. будет думать, что виноват в ее отсутствии и т.д. Так же общаться, например, в том же ключе, в котором заказчик. Не пытаться ему угодить сразу не ведая поставленной задачи. А то люди еще не дослушав пожелания пишут "все сделаем" и в конце какая нибудь запинка и уже не сделаем. Вот таких фрилансеров гнать надо, т.к. они портят репутацию фриланса, как метода работы.

Добавлю, что у меня залипают клавиши. Из-за этого получается "Коро" вместо "Короче" и т.д.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Простите за отклонение от темы....

А вообще, да простят тутошние потенциальные клиенты, заказчик - это "бестолковый человек с полным отсутствием вкуса. Задача исполнителья - доказать обратное".
 С.
18 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Итак, я тут подумал. Может и не прав...
Для того, чтоб получить проект - мало быть крутым спецом. Надо быть гением в общении. Знаю человека, которые Вам расскажет, что вот эта обычная шариковая ручка на самом деле н обычная и т.д.


Это уже НЛП какоето
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Ну так если ты работаешь сам - тогда должен уметь не только руками программировать, но и силой слова и мысли

А там гляди и ваще перестанешь напригаться. Сами на тебя лезть будут. Этот человек теперь зарабатывает много денег. Очень много. Проводит тренинги.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Угу, NP - полная проблема, угу..
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("rei"):
>А вообще лучше каждый раз писать что-то новое , а не копировать бездумно какую-то запись...
+1 Всегда посты пишу с нуля)

Пару раз видела (не в обиду, но смотрится глупо): заказ по наполнению сайта контентом (причем писать ничего не нужно, только искать в нете). Предложение фрилансера: "Опыт работы на Делфи - 5 лет, с ООП - 7 лет....". Про работу, аналогичную предложенной - ни слова! После этого задумалась, может, мне тоже писать: "Имеется грамота от Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков за разработку плаката - 2005 г.; от компании МТС за конструктивную критику - 2004 г.; от Государственной картинной галереи им А.А.Дейнеки за участие в выставке детских рисунков - 1994 г. (мне тогда 5 лет было... но это неважно - надо ж перед заказчиком выпендриться!)" и далее по списку.
 Rei
246 сообщений
#17 лет назад
Ага))) а мне тогда писать, что я являлся участником Всероссийской олимпиады по программированию))) Хотя программирование уже давно почти забросил.
Никита Т.
6 сообщений
#17 лет назад
Да общение с заказчиком иногда очень важно, но не всегда. Кто-то правильно заметил на счет вкуснятины...
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("miss_graffiti"):
.."Опыт работы на Делфи - 5 лет, с ООП - 7 лет...."....может, мне тоже писать: "Имеется грамота от Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков...


Жжешь

Я работаю на rentacoder.com и вообще в шоке. Когда размещаю проект по созданию дизайна обложки, мне почему-то все шлют по 20 метров своих образцов флешек, логотипов, сайты показывают. Но ни слова про то, что надо
Гость
9 сообщений
#17 лет назад
100% ребята


Я дал обьявление "надо написать модуль на QT" - выделил восклицательными знаками , в конце поста написал "только QT - всякие билдеры и дельфи не предлогать". Что мне пишут "Сделаю на дельфи..." Меня так разозлило - жаль что удалил его пост - мог бы щас показать ....
Куперштейн Антон
246 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OEugene"):
Привет! Я согласен с высказыванием что фрилансинг - удача! Удача у фрилансера - хороший заказчик, много заказчиков у одного фрилансера - мечта, а достичь своей мечты - цель любого человека. Но вот и загвоздка. Что бы достичь мечты нужно прикладывать усилия. Не сидеть и рубить в Кваку, а потом выкладывать в портфолио "работы" которые человек рисует за пол часа необдумав, а если и дольше то это время тратится только лишь на поиск нужного фильтра в списке PhotoShop. А работы глядя на которые смотреть хочется! А заказчики любят именно эту "ВКУСНЯТИНУ"! Так что уважаемые, удача улыбается лишь тем кто трудится, а если улыбнулась и бездельникам, то помните ОНА ПЫТАЕТСЯ ПОКАЗАТЬ ВАМ ЧТО ОНА ЕСТЬ, НО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЕЕ НУЖНО РАБОТАТЬ!

Удачи!

Полностью придерживаюсь такой же точки зрения, пока добавить больше нечего!
Кроме того, что нужно добросовестно выполнять свою работу либо предупреждать о всех заминках.... а не прятаться..
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Я работаю на rentacoder.com и вообще в шоке. Когда размещаю проект по созданию дизайна обложки, мне почему-то все шлют по 20 метров своих образцов флешек, логотипов, сайты показывают. Но ни слова про то, что надо

Так вот У меня недавно случай был. (Не на этом сайте, правда).
"Требуются IT - переводчики с английского на русский. Статьи небольшие, от 1000 до 5000 символов, оплата соответственно от ... до ...". Никогда этим не занималась, но тех.переводу нас в институте учили год. Пишу: "Предложение заинтересовало, портфолио и опыта работы нет. Есть желание попробовать, неплохое знание темы и нормальное понимание английского". Прислали тестовое задание, выполнила - сотрудничаем. Потом разговорилась с заказчиком - спрашиваю, не побоялись брать непрофессионального переводчика? Она отвечает - человек 20 прислали подробнейшие резюме с перечислением всего вплоть до победы в конкурсе куличиков детсада №57. Про опыт работы с переводами или с IT - тематикой - ни слова. Столько же переводчиков (не технических), которые специфику работы не понимают. Так лучше работать с человеком, который способен адекватно прореагировать на объявление и честно признать отсутствие опыта в этой области, не прикрывая умениями в других... А знания проверяются первым же тестовым заданием, так что ничем они не рискуют...
Думаю, у других заказчиков отношение примерно такое же. Тем более надоедает качать метры ненужных портфолио и читать объемные резюме.
Гость
317 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Просто кто-то лучше общался, кто-то лучше выбирал слова, кто-то не пишет "Могу сделать твое задание"


По мне хоть пусть пишут: "приве тчувак ,сделаю, что тебе нужно".

Главное, чтобы фолио приличное было и своё, да цены нормальные.