Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Глава 2.
(Сочиненная с учетом пожеланий AXAB-a).

Иногда, по вечерам, фрилансеры собирались у костра, вспоминали былое.
В основном это были простые и незатейливые истории, сродни тем, которые обычно обсуждают на форумах.
Но бывало, что кто-нибудь из молодых дергал старшего за рукав и спрашивал: "пап, а кто такие заказчики ?".
Воцарялась тишина, все смотрели на старейшину - он знал много притчей, старинных
обычаев (предоплата, СБС...) и когда-то был лично знаком с несколькими заказчиками (разговаривал через аську).
И тогда старейшина, пыхнув трубкой, и пригладив свои длинные седые волосы, начинал сказанье.

О, это было славное сказание о славных временах !
Хотя не все понимали речь старца - в ней было много неизвестных никому оборотов типа "натянуть движок",
"поднять ТИЦ", "раскрутить сайт", "валятся стили" и многих других, - чувствовалось, что человек очень
все хорошо помнит и до сих пор чувствует, несмотря на почтенный возраст.

Очень редко можно было мельком увидеть на плече старейшины какие-то звезды, наполовину уже закрашенные.
Лишь пять-шесть человек из всего племени знали, что это означает. Другие боялись спросить.
Весь шатер, в котором проживал старец, был исписан какими-то таинственными надписями:
"сделано на отлично", "сотрудничество понравилось" и в том же духе.
Но главное, что привлекало внимание в облике старейшины - пальцы.
Они все время что-то перебирали и теребили, будто нажимая на какие-то невидимые клавиши.
Этот жест был наиболее почитаемым в племени.

Да, так и существовали фрилансеры - живя надеждой, рассказами и храня память поколений...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Okman супер! До слез прям!
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Жжжоте!

...Однажды, в уже привычную и размеренную жизнь фрилансеров вмешались силы извне. Заказчик по прозвищу Халявудай собрал на земле многочисленное войско и решил завоевать Планету фрилансеров.

- Бесплатная рабочая сила! - говорил он и хитро улыбался...
- Много лет прошло, отец, - молвила младшая дочь Халявудая, красавица Денегнету, - фрилансеры забыли то, чем жили когда-то.
- От того, любимая моя дочь Денегнету, и изгнали фрилансеров отсюда, что под страхом смертной казни не хотели они изменять своим традициям и забывать их. Мы завоюем их....
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
okman, Во! Во! далее присоединяйтесь..., А гдеж крутаяя фрилансерка...
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
- Бесплатная рабочая сила! - говорил он и хитро улыбался...

Он жестоко ошибся.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Он не принял во внимание крутую фрилансерку по прозвищу "Крутая супер попка пупка".
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Расчет Халявудая делался на то, что изголодавшиеся, одичавшие и набрасывающиеся на любой кусок хлеба
племена фрилансеров будут поклоняться ему, как идолу; он хотел повторить подвиги Македонского или Кортеса.

Но ка-а-к он оши-и-бся (произносить, качая головой влево-вправо, голосом М.Задорнова), ай-яй-яй...
Ка-а-а-а он оши-и-и-и-б-с-я-я !...
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Он не принял во внимание крутую фрилансерку по прозвищу "Крутая супер попка пупка".

Так, мужчины, любовная линия не с попы начинается! Оставьте девушку в покое. Скажу одно, Крутая фрилансерка должна быть програмершей...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Нет! Она должна быть сеошницей! Тогда я смогу взять ее в 5 главе в жены!
Наши гены сольются и мы родим супер сеошника, который начнет свою войну с Яндексом!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
Он жестоко ошибся.
okman, Как выяснится в 26 главе, не торопите события...
И вот настали плохие времена.. Клава, очень авторитетная женщина, сказала- нам угрожают... они у нас забрали все, но хотят забрать еще больше...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Нет! Она должна быть сеошницей! Тогда я смогу взять ее в 5 главе в жены!
Hungry_Hunter, Рано! торопыга!...
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Двадцать первого января четырнадцатого года со времен Великого Изгнания Фрилансеров,
войска Халявудая, возглавляемые им самим, его дочерью Денегнету и его помощниками -
ДизЗа100, БеспСыр и ЗаЕда, - вторглись на священную территорию племени.
На борьбу с колонизаторами встали все - от копирайтеров до настройщиков стиральных машин.
Первый чувствительный удар по вражеским войскам был нанесен неизвестным начинающим дизайнером,
выставившем цену за макет. Пока войска Халявудая приходили в себя от самого факта назначения цены,
с обеих сторон их атаковали толпы специалистов по продвижению. Успех продвижения был очевиден -
неприятельские силы были отброшены в рейтингах более чем на 25 пунктов...
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
okman, Как выяснится в 26 главе, не торопите события...


AXAB, извините, мне работать надо... Глав 5-6, не больше.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
AXAB, извините, мне работать надо... Глав 5-6, не больше.
okman, мне тоже, предлагаю отложить и все хорошо обдумать...( на Оскара замахнулись)...
ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТСЯ В 20.00 по Киеву...ВСЕМ!
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("elosoft"):
Он не принял во внимание крутую фрилансерку по прозвищу "Крутая супер попка пупка".
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Нет! Она должна быть сеошницей! Тогда я смогу взять ее в 5 главе в жены!
Наши гены сольются и мы родим супер сеошника, который начнет свою войну с Яндексом!


Читайте Diatchenko_Alice:
- Много лет прошло, отец, - молвила младшая дочь Халявудая, красавица Денегнету...
То есть была и старшая !
...
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Так, мужчины, любовная линия не с попы начинается! Оставьте девушку в покое. Скажу одно, Крутая фрилансерка должна быть програмершей...

На счет 1-го это еще вопрос..., а вот на счет програмерши - это то что надо. А то все дизайнеры да сеошники...
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Точно! И как оказалось старшая дочь была как раз вместе с фрилансерами! Это и есть та крутая супер фрилансерка!!! Аааа... вот это поворот событий! Как интересно то!

Цитата ("elosoft"):
а вот на счет програмерши - это то что надо. А то все дизайнеры да сеошники...

А как же борьба с Яндексом???
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
А как же борьба с Яндексом???

А прогеры тоже борются. Как и что ему показать, а что нет.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Старшая дочь Халявудая жила среди фрилансеров и любила младшего сына старейшины племени фрилансеров,
который на самом деле был внебрачным ребенком той самой Клавы, о которой писал AXAB.
Но об этом знал только подданный Халявудая - ДизЗа100, который сам в душе был отчаянным романтиком-демпером,
и мечтал при удобном случае переметнуться на сторону Фрилансеров, потому что был
нетрадиционной сексуальной ориентации и тоже любил сына старейшины.
А у крутой программерши было родимое пятно (не придумал еще где, elosoft, не подсказывайте !),
точно такое же, как у младшей дочери Халявудая, потому что та на самом деле была ее двоюродной сестрой.
Виной всему - бурная юность Клавы, успевшей заарканить в доколониальные времена и Халявудая, и
старейшину, и еще многих...
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Подскажите как мне определить свои координаты?