Мадлен Папошвили
29 сообщений
#14 лет назад
Если будете роли раздавать, мне роль частного дудуктифа )) *смаилик: закурила трубку* )
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
Лишбы правда не получилась текстовая онлайн игра )))) в которой все избранные и без смертные ))))))
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("RomZik"):
Лишбы правда не получилась текстовая онлайн игра )))) в которой все избранные и без смертные ))))))


Хорошо, ради искусства я-таки возьму на себя роль плохого Компилюна.
Итак, я сотворил НЕЧТО, совершенно без багов и грозящее всей планете фрилансеров. У-у-у-у-у !..

P.S. Приз на лучшего отрицательного персонажа - мой.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
совершенно без багов

Так не бывает Наоборот должна быть дырка, которой потом и воспользуются.
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("okman"):
Итак, я сотворил НЕЧТО

А НЕЧТО - это универсальный стиратель портфолио. Раз - и все новички.
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Ладно, я расскажу вам душещипательную историю про Компилюна.

Жил-был маленький программерчик. Ничего так себе кодил, не лучше других.
Но была у него одна черта - он СТРАШНО не любил разные непредвиденные ситуации.
Не в программинге, а вообще по жизни. И всегда старался, чтобы ни в одной из его программ не было
даже не то что ошибки, а даже малюсенькой помарочки, которая может проявить себя в одном случае из 2^438^53.
Вот Компилюн вырос. Его сверстники ушли в Универы (такие большие дома с дядечками-деканчиками),
получили дипломы по информатике и защитили кандидатскую. А Компилюн все кодил и кодил в своем
подвальчике с гудящими серверами, моргающими лампочками и кучей разбросанных книг.
Он не верил в то, что можно ваять по учебникам - это должно идти изнутри, из сердца.
Программистами не становятся - ими рождаются.
Компилюн не выходил на улицу, не общался с людьми, не смотрел "Дом-2", не знал что такое "граффити" или "жжот"...
Через 24 года отшельничества он создал ISNET - сетевую систему удаленного контроля над людьми.
ISNET способна была предугадывать развитие событий в метавербальной системе отсчета каждого подключенного к
ней человека - предупреждать несчастные случаи, катастрофы и болезни.
Эта была первая и единственная изобретенная человеком программа, не содержащая ни одной ошибки.
Первые опыты проводились на мышах и картофелинах - они стали гораздо разумнее и осмотрительнее.
Компилюн обратился к общественности и деятелем государства, чтобы его детище увидело свет.
Это было в самом начале кампании Халявудая...
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
okman, отличная трогательная предыстория персонажа, надо бы и себе такого перса выдумать.
Или может выбрать из уже имеющихся ) на образ срарого мудрого фрилансера я не тяну )
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
А можно мне шутом... при Халявудае...роль знакома! И правду мо произносить!
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
А можно мне ботом ,если это робот?
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Маловато будет! Хватит роли делить, пора роман продолжать. 17 строк на роман как-то не тянут...
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
Значит мне и придумывать ниче не надо, буду Аниматором )))

Все писалось спонтанно, такчто не обращайте внимания )

Начиналось все в одном маленьком городке на Луне, в котором правили "Офисы"* а главный у них был, как и водится "Шеф"*.
После окончания "детства"(универсальное высшее образовательное учреждение в котором только и учили ходить на работу и уважать "Шефа" ) перед, тогда еще наивным мальчишкой, предстал выбор:
В каком "Офисе" работать????
Вариантов было не много и отличались они только моделями кондиционеров и длинной ног секретарш, думаю не надо уточнять что главным образом повлияло на выбор )))
На первый взгляд все было просто чудесно, "Офисы" не отбирали много сил у работников так что у них оставалось время на обед и возможность раз в месяц пройтись по магазинам.
Малыш работал, набирался опыта и думал что все так и должно быть. В то время уже все забыли о фрилансерах, но его друг Инет* любил лазить по всяким заброшенным хижинам на окраинах, и отнажды нашел потрясающей красоты устройство похожее на компьютер, показал его Аниматору, когда он включил его то понял что "ЭТО" превосходит любую офисную жестянку в несколько сот раз и содержит уйму полезной и , как стало извесно пожже запрещенной информации.
Оказалось что посредники между заказчиком и исполнителем никому не нужны и качество работы можно повысить общаясь и решая все вопросы непосредственно с ними.
И начал Аниматор брать работу на дом, и получать за нее не плохие деньги.Делать все на ЭТОм было намного быстрее и голова не болела, даже на обород- он получал енергию от довольных заказчиков, так продолжалось достаточно долго... до тех пор пока Аниматор вовсе потерял всякое желание ходить на работу но продолжал это делать в надежде что его уровень работ будет востребован и в "Офисе" но там как и в практически любом другом офисе был просто конвеер для выкачивания денег для шефа и энерии для офисов.
А когда на землю напал "Кризис", дела у офисов стали идти хуже и требовалось больше работать и соответственно выкачивать из людей больше енергии, пропала и последняя надежда Аниматора. Отношение к нему ставало все хуже и зарплата все меньше, хотя все серьезную работу поручали именно ему. И тут случилось не поправимое- задержали зарплату, да именно так. Это была последняя капля и парень отчаявшись ушел из офиса на всегда. Больше его никто не видел... разьве что в аське ))))
Но мы то знаем что он наконец выбрал свой путь и пресоединился к остальным фрилансерам. Но это уже другая история, где я надеюсь, он сыграет свою роль.

Аниматор- романтик с уверенным и целеустремленным взглядом.
* Инет- парень в футболке спайдермена, с бегающими и любопытными глазами.
*Офис- огромный механический монстр который работает по принципу: Человеческий ресурс не исчерпаем!!! Офисы бывают одно, двух и даже 40 этажными )))) и вмещают до нескольких тысяч сотрудников, мучая которых головными болями заставляют работать чтобы поддерживать себя в форме и приносить доход "Шефу". Постепенно человек привязывается к своему офису и не может без него жить, отодвигая на второй план все остальное.

*Шеф- существо вросшее в кресло с черной черной чашкой в руке, с надписью "BOSS"(символ власти).
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Бот
"Здраздвуйте. Утеряны Кооординаты Нах ождения мМестоположение"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Звезды... красивые и пугающие. Лежу рядом с мусорными баками, холодно... и только две подружки Люся и Оля приходят погрется за пазухой.(крысы).
Они добрые и щекотливые.Решил ничего не вспоминать...
Пес побежал наверх, истерически лая перед каждой дверью, пока не понял, что никого нет, есть только тишина.
Призывает Халобудай... противиться не могу, сила скрутила. Иду, но может все предрешено... Холобудай иду к тебе ...и несу тебе- СМЕРТЬ!
Мадлен Папошвили
29 сообщений
#14 лет назад
AXAB, неее... Вы же, по идее, не боитесь смерти, раз лежали рядом с мусорными баками Тут, на мой взгляд, лучше звучало бы так:
... иду... может, все предрешено... но я иду, и я готов вступить с тобой в схватку... Судьба!
Как-то так...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Mad, Исправил Какя круть и самопожертвованние... зацените! Только глупых вопросов не задавать... Я не родственник Александру...Матросову.
Так, как то поехало...
Валера И.
96 сообщений
#14 лет назад
Бот
" д лЯ Вы числения погггырешности вв едите тт очное время ссуток"
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
И иду, и иду ииду ииду, ... А Холубудай куда то спрятался... наверноесцыт...перед таким рыцарем... или позадисцыт...
Щас определюсь, где мокрее...
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
RomZik, (Аниматор, полагаю) хорошо написано !
А то роман уж стал выдыхаться - новой крови не хватает.
Роман К.
167 сообщений
#14 лет назад
okman, спасибо ) постараюсь теперь увязать все с основной сюжетной линией ), вобще полагаю нужно все собрать кому то одному как нить, а то сумбурно чуток получается )))
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("RomZik"):
вобще полагаю нужно все собрать кому то одному как нить, а то сумбурно чуток получается


Ничего, это же реал-тайм !
Здесь, по-моему, так и должно быть.
Соберем потом, странице на 20-30...