Кирилл Струков
2 сообщения
#14 лет назад
Всем доброго дня.
Не так давно зарегистрировался на веблансере. Регулярно просматриваю проекты и конкурсы. Заметил, что проектов для программистов не так много. Точнее, совсем мало.
Отсюда возник вопрос, насколько мы востребованы на фрилансе?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Программисты чего? какой язык??

php дак постоянно нужны всем
Давид Ц.
2012 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Настоятельно рекомендую ознакомиться с
Выделю и
Цитата:
Приступать к выполнению задания необходимо только после принятия предложения.
Возможные претензии, при отсутствии в списке участников конкурса (или выбранных исполнителей), не рассматриваются службой арбитража и администрацией сервиса.

Кирилл Струков
2 сообщения
#14 лет назад
ArtPro,
С++ Вебом я относительно недавно занимаюсь.
Игорь Хомич
278 сообщений
#14 лет назад
Востребованы, но в основном студентами для курсовых и дипломов . А хорошие проекты действительно встречаются не часто но они есть и зачастую неплохо оплачиваются, так что не теряйте надежды
Андрей Г.
18 сообщений
#14 лет назад
Очень мало таких проектов. Но с другой стороны и мало таких исполнителей. Я ближе к концу лета буду делать несколько проектов - там очень много кроссплатформенного программирования - QT/C++, и уже сейчас понимаю, что поиск хорошего исполнителя будет ой как непрост.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
ArtPro,
С++ Вебом я относительно недавно занимаюсь.

здесь на не веб программистов спроса немного.. есть другие ресурсы
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Очень мало таких проектов. Но с другой стороны и мало таких исполнителей. Я ближе к концу лета буду делать несколько проектов - там очень много кроссплатформенного программирования - QT/C++, и уже сейчас понимаю, что поиск хорошего исполнителя будет ой как непрост.

ЕСТЬ такие люди
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("LDW"):
ArtPro,
С++ Вебом я относительно недавно занимаюсь.

а в чем разница между веб-программированием и не веб?
на мой взгляд никакой
С++ и PHP4-5 достаточно схожи, да и Сишникам с Perl проще
в конце концов программить под веб можно и на C++
программирование - это прикладная наука, а куда ее прикладывать - это всеравно, на выходе всеравно у вас получаются текстовые или графические данные, которые предназначены для человека
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Rech, и вправду смешно..
А вы, простите, программист ?
В любой специализации - своя специфика, а просто знание ЯП + основ алгоримтизации все равно не сделает вас специалистом. Слишком много специфики. Разные подходы - разные библиотеки - платформы. Свои критерии построения приложения , оптимизации, способа отладки итд. и т.п.
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("rech"):
а мой взгляд никакой
С++ и PHP4-5 достаточно схожи, да и Сишникам с Perl проще

Photoshop и Paint тоже схожи, и там и там есть ластик ведь ...
PHP не востребован, и студенты знают PHP. Нужна связка микроязыков и узкая специализация. Например UMI + RegEx + Jquery + php = постоянный доход.
Роман Ч.
762 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Rech, и вправду смешно..
А вы, простите, программист ?
В любой специализации - своя специфика, а просто знание ЯП + основ алгоримтизации все равно не сделает вас специалистом. Слишком много специфики. Разные подходы - разные библиотеки - платформы. Свои критерии построения приложения , оптимизации, способа отладки итд. и т.п.

был программистом ассемблер, потом и приплюснутый, делфи, t-SQL, VB и т.д., сейчас уже нет, только в качестве хобби
у меня жена по профессии сейчас работает, программист Oracle + делфи
просто на практике доказано, что действительно программисту всеравно на чем писать, да специализироваться лучше всего на чем-то одном, но при этом когда нет задач по специализации - он вполне хорошо справляется с другими задачами
правда эта тенденция не относится к "программистам" 1С и другим "программистам" воспитанных чисто на микроязыках
Цитата ("BossIT"):
Photoshop и Paint тоже схожи, и там и там есть ластик ведь ...

утрируете, товарищ, хотя если говорить о Corel PHOTO-PAINT, то вполне себе нормально можно заменять одно другим
Станислав Малкин
1410 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("BossIT"):
PHP не востребован, и студенты знают PHP.

Истерика
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
PHP не востребован, и студенты знают PHP.

расскажите это всему инету.
Ярослав С.
778 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Фриланс: востребованы ли программисты?


Нет, здесь работы нет!
Мухаметшин Д.
196 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ArtLab"):
Истерика

Цитата ("ArtPro"):
расскажите это всему инету

Не совсем понял ваш юмор, пояснить можете?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
PHP не востребован

90% если не больше сайтов написано на php
все бесплатные системы управления сайтами сделаны на php, а значит их море.
php востребован и ооооочень сильно. (только если программер умный, а не 5 минут как дочитал книгу "создай сайт на php для чайников "