Екатерина Л.
20 сообщений
#15 лет назад
Сегодня наткнулась на статью "Фриланс и кризис".
Я вот только начала работать, ни базы клиентов, ни заказов у меня нет. Реально что медленно но верно теряет смысл? Стоит начинать искать работу?
Антон Ф.
3557 сообщений
#15 лет назад
Да ну.....
Будьте оптимисткой!
Я тоже неделю без заказов и ничего....
Скоро заказчики попрут!
Денис Захаров
322 сообщения
#15 лет назад
Если инсайт, так он всегда инсайт - кризис или не кризис. Для тех, кто прочел статью
Александр Л.
473 сообщения
#15 лет назад
Оффтопик
Фриланс умирает?!
Он сдох и воняет!
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад
Падение сейчас идет всего, производства в том числе, как и торговли, фрилансерам еще вдаваться в панику неследует.
Елена З.
10 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
"В-третьих, те самые белые офисные воротнички, которые прежде с удовольствием скидывали работу свободным художникам и не менее свободным писателям, теперь вероятнее всего начнут ценить даже те копейки, которые раньше с легкостью кидали нам, следовательно, данный источник постоянного дохода тоже накрылся."

Как точно подмечено, респект автору статьи
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Lekata29"):
Сегодня наткнулась на статью "Фриланс и кризис".
Я вот только начала работать, ни базы клиентов, ни заказов у меня нет. Реально что фриланс медленно но верно теряет смысл? Стоит начинать искать работу?

выживут лишь те кто хочет выжить.
Ольга Р.
521 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Lekata29"):

Реально что фриланс медленно но верно теряет смысл?


Не дождетесь! )
Максим И.
272 сообщения
#15 лет назад
Я наоборот не успеваю все выполнить, заказов куча. Меньше читайте такие статьи, больше работайте. Имхо.
Николай Г.
601 сообщение
#15 лет назад
Толпы школьников может и хлынут - но качество их работы будет оставлять лучшего, заказчик раз матюкнется, два матюкнется, на третий всеравно придет к опытному и обязательному фрилансеру. Поэтому не парьтесь и просто делайте то, что делаете, и старайтесь делать это лучше всех.
Александр К.
201 сообщение
#15 лет назад


В тему пессимизма
Владислав Усов
876 сообщений
#15 лет назад
Смешно просто, когда читаешь такую чушь. Работа была, есть и будет, так что не переживайте Лучше займитесь поиском клиентов)
Studio Nk
76 сообщений
#15 лет назад
Это временный упадок.
Даже сказать не упадок, а небольшой кризис.
А кризис, это оздоровление (приминимо к экономике).
Sergey Muhidze
64 сообщения
#15 лет назад


Баян конечно, но в тему.

Мое мнение - чем больше становится фрилансеров (ведь не секрет, что каждый день армия намподобных увеличивается), тем выше конкуренция, тем ниже цены (новички демпингуют). Скоро нормально заработать здесь уже не получится.
Выводы - да, умирает. В выигрыше те, кто уже наработал постоянную базу заказчиков.
Александр Подопригора
13 сообщений
#15 лет назад
Гнилая статья, просто мнение одного человека со стороны. Работайте на совесть и будет Вам счастье.
Вот более аргументированная статья (есть и про фриланс)
Серафима Л.
10571 сообщение
#15 лет назад
В любой ситуации будут заказы. Кому они достанутся, тем, кто настроен положительно и кто не сдается. Сейчас все умирает вокруг, вся экономика, система вся....Надо надеяться и верить.
Александр П.
79 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Мое мнение - чем больше становится фрилансеров (ведь не секрет, что каждый день армия намподобных увеличивается), тем выше конкуренция, тем ниже цены (новички демпингуют). Скоро нормально заработать здесь уже не получится.
Выводы - да, умирает. В выигрыше те, кто уже наработал постоянную базу заказчиков.

Полная чушь. Профессионалы всегда найдут работу или работа найдёт их. А вот "умереть" могут те, кто работает за еду и не ценит свой труд.
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
Ничего пессимистического в статье нету.
Сергей Горетов
67 сообщений
#15 лет назад
По крайней мере, крупных заказов стало на порядок меньше, т.к. сейчас работодателю выгоднее взять человека на постоянной основе, который будет работать за оклад и в офисе, а не где-то на дому, где за ним толком не проследить.
Дмитрий Савченко
77 сообщений
#15 лет назад
В общем, блог сопли фрилансера-неудачника... Хочу тачку, хочу на мальдивы, заказчики платят мало, кризис, мы все умрем и т.д.