Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Shehovcova"):
На основной работе все равно платят больше. Фриланс - это on-line игра и хобби, и средство самообразования.

Заработная плата сильно зависит от географического положения. В моем округе дизайнер(полиграфист) получает в среднем 150$.
Юлия Б.
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("az-ideas"):

Заработная плата сильно зависит от географического положения. В моем округе дизайнер(полиграфист) получает в среднем 150$.

Жесть! У нас уборщица в среднем в 2 раза больше получает.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Я вот как считаю: На первых порах, когда ты новичок, ты стараешся "набить левел", тоесть уважение к себе, свои способности и умения в той или иной работе, но ты относишся к этому не как к игре, а как к серьёзной работе, тоесть просто об этом не думаеш а делаеш как нужно делать... а когда уже освоился, то уже просто работаеш...
з.ы. не судить строго, написал что думаю, может не так выяснил свою мыслю...
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Тогда посредники у нас выполняют функцию некромансеров и друидов, а абсолютное зло - это заказчик =) Дьябло 2 форева =)))
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Dam1an"):
Тогда посредники у нас выполняют функцию некромансеров и друидов, а абсолютное зло - это заказчик =) Дьябло 2 форева =)))

Скоро 3 будит... вот тогда и форевер ...
Михаил Г.
231 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("Shehovcova"):
На основной работе все равно платят больше. Фриланс - это on-line игра и хобби, и средство самообразования.

Ничего больше не платят .. откуда такие сведения.
На фрилансе работают больше 50% студий .. у остальных заказы от 10 000$ и им тут даже нечего делать
Или вы думаете заказчики не раскрученые студии находят по обьявлениям в газетах
Фриланс только начинает развиваться, еще будет ооочень много нового и придут очень много людей, даже если им на постоянке будут от 1000$
а высококвалифицированые кадры работают в корпорациях мирового масштаба, и им не студии не фриланс не нужен
так что эти все байки про офисы ничто иное как просто зависливые высказывания офисного планктона который боится покинуть теплое место, потому что он не сможет пол дня играть косынку и получит за это деньги а здесь надо работать что бы нормально получать

В моем регионе человек за станком 200-300у.е получает. .. при этом ему нужно вставать в 4-5 утра чтоб на 6 быть на работе
Ночные смены и прочая фигня ..
Это не игра а образ жизни ..
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Фриланс уже давно вышел за рамки обычной работы в сети. Он стал образом жизни и отношения к ней же. Фрилансеры не просто напрягают свои мозги и прочие нужные органы, чтобы заработать, но и получить что-то большее. Например, уважение со стороны заказчиков и коллег, интересное и вознаграждаемое времяпровождение, общение,к-го кому-то не хватало или возможность самому распоряжаться своим рабочим временем.
Фриланс - это будущее, в которое нужно играть по особым правилам!
Романов Дмитрий
2 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
подавляющее большинство фрилансеров - студенты 3-4 курсов


Хм. А я думал школьники
Василь Сердюк
38 сообщений
#15 лет назад
Это метод держать себя и постоянно развиваться, а не деградировать