Сергей Л.
35 сообщений
#15 лет назад
Приветствую всех кто читает эту тему?
Я решил поинтересоваться у Вас:
как вы считаете, фриланс - реально может обеспечивать будущее?
С одной стороны, да - это ведь какой-никакой доход, но с другой стороны - подавляющее большинство фрилансеров - студенты 3-4 курсов, которые решили что на этом можно неплохо заработать и поэтому есть место случаям ухода из универов - а ведь по сути там будущее...
На мой взгляд, фриланс - это как онлайн-игра - абсолютно всё также только другими словами.
Например:
Ваш герой - Ваш ник.
Ваш рейтинг - Это ваш уровень(в игре)
Ваши отзывы - Это как полож. или отрицательная магия наложенная на вас
У вас также как и в игре есть умения(ваши услуги)
Вы учавствуете в боях (отписываетесь в проектах)
Ваше портфолио - Ваше оружие и доспехи
И так далее..

Что вы думаете на эту тему? (желательно с примерами)
Александр Г.
9 сообщений
#15 лет назад
Если задуматься то так оно и есть..)
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Если так, то "Game over" есть в любой игре.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Цитата ("s-lazarev"):

Ваш рейтинг - Это ваш уровень(в игре)
Ваши отзывы - Это как полож. или отрицательная магия наложенная на вас
У вас также как и в игре есть умения(ваши услуги)
Вы учавствуете в боях (отписываетесь в проектах)

если бы все было так просто. не все только отписываются, ради развлечения.
***
я успешно работал здесь 2 курса и закончил универ на отлично
Артем Л.
11416 сообщений
#15 лет назад
Хорошая идейка Понравилась... Так оно и есть... А институт бросать не стоит. Я хоть и учусь только ради того что б был диплом, что б корочки были. Самому приятно буде потом. А работать на кого то я всеравно не пойду, Закончу инст будем открывать с другом студию Надеюсь все получиться...
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
4, 5 курс уже больше половины студентов, где нибудь работают. Даже работа в офисе не мешает учебе что же говорить о фрилансе.
И я вообще не согласен что будущее в образовании. Как думаете почему российское образование не катируется в мире, в отличии от образования в СССР ?
Это очевидно, раньше образование получали лишь избранные, а сейчас все поставленно на коммерческий поток. Во всем мире высшее образование имеют менее 1% граждан, а в Росии ? каждый второй из нынешнего поколения. А сколько людей после получения диплома работают по специальности ? 1% ?
А диплом можно и купить, кстати выйдет дешевле чем платить за 5 лет учебы и работе ничего не будет мешать. Да и нафига он нужен. 2 года во фрилансе и еще не разу не просили предъявить диплом
Юрий Осадчий
661 сообщение
#15 лет назад
1. Бросить отечественный универ -- не такая уж большая беда, слишком уж у нас низкий уровень образования, устаревшие учебные программы и т.д.(сам был асистентом преподавателя, по сему знаю). Да и диплом лежит тихонько и не трогаю я его
2. Если задуматься -- "вся наша жизнь -- игра" В оффлайн бизнессе тоже есть рейтинги, ники(торговые марки) и т.д.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Да называй как хочешь.
Просто еще одна статья дохода.
Теже заказы и заказчики что и в реале. И с предыдущим согласен: везде есть свои "рейтинги" и "ники"
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
Если взять топ фрилансеров, то Профдесигн минимум заработал тут двадцать пять штук баксов - нехилая такая игра...
Азиз Ю.
547 сообщений
#15 лет назад
Небольшое лирическое отступление: около 2х лет назад один человек дал мне ссылки на сайты фриланса. Я тогда был полный 0 вообще в дизайне. Фриланс помогает мне профессионально расти + участвовать в основном в интересных проекта + самое главное зарабатывать свой хлеб (минимум в 2 раза больше, чем если официально работать у нас в городе). Благодаря фрилансу можно сказать я нашел для себя профессию на будущее, теперь главное ее развивать. В плюсах фриланса - свободный график, например я бы очень хотел параллельно учиться в инсте (фак Графики и дизайна).

К фрилансу отношусь очень серьезно и игрой назвать не могу, хотя Вы очень все схоже описали
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#15 лет назад
Вся наша жизнь — игра.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#15 лет назад
Способ поиска заказов - не более и не менее
Николай М.
1895 сообщений
#15 лет назад
ИМХО, фриланс - это не игра, это работа, в игре можно умереть, потом стереть игрушку и все, а тут по другому, непонимаю, как воообше пришло такое в голову считать работу за игру???
Ярослав С.
778 сообщений
#15 лет назад
s-lazarev просто провёл аналогию с онлайн-игрой... Как-то тоже задумывался об этом... И между прочим, некоторые люди играя в онлайн-игры тоже зарабатывают деньги. А вообще, придерживаюсь мнения:

Цитата ("SmartDesign"):
Вся наша жизнь — игра.


Мария С.
108 сообщений
#15 лет назад
Все больше философских тем стало появляться на ресурсе))) игра - это игра, а работа - это работа. При желании все что угодно можно сравнить с игрой. Однако, я думаю, все зависит от отношения к фрилансу, в том числе и доходы. Если отношение серьезное, и подход ответственный - доходы будут соответствующие, и рано или поздно будет достигнут тот уровень, когда вопросы вроде "игра это или работа" перестанут возникать.
Александр В.
276 сообщений
#15 лет назад
Вообще действительно развитие игр до добра не доводит..... Раньше были тетрис и арканоид. Все было ок. Теперь экшены, симуляторы, эмуляторы, стратегии... И началось....
"Фриланс похож на игру", "На машине как в игре", "Секс......." ....


Народ это игры делают по мотивам жизни потому и жизненые ситуациии похожи на игры....
Уже надо определиться где курица а где яйца
Design T.
83 сообщения
#15 лет назад
Для меня это не игра. Работаю, работаю и буду работать до старости. Постоянка меня раньше может и устраивала, но таки учиться иду. Т.ч. с октября - только фриланс, фриланс...да и потом не думаю рваться, быть хозяином себе и своему времени таки лучше, чем подстраиваться под дядьку. К тому же график у меня явно не совпадает с желаниями работодателей =)

З.Ы. А вот помощников насаммонить я бы не отказался....
Александр Б.
174 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("s-lazarev"):
Приветствую всех кто читает эту тему?
Я решил поинтересоваться у Вас:
как вы считаете, фриланс - реально может обеспечивать будущее?
С одной стороны, да - это ведь какой-никакой доход, но с другой стороны - подавляющее большинство фрилансеров - студенты 3-4 курсов, которые решили что на этом можно неплохо заработать и поэтому есть место случаям ухода из универов - а ведь по сути там будущее...
На мой взгляд, фриланс - это как онлайн-игра - абсолютно всё также только другими словами.
Например:
Ваш герой - Ваш ник.
Ваш рейтинг - Это ваш уровень(в игре)
Ваши отзывы - Это как полож. или отрицательная магия наложенная на вас
У вас также как и в игре есть умения(ваши услуги)
Вы учавствуете в боях (отписываетесь в проектах)
Ваше портфолио - Ваше оружие и доспехи
И так далее..

Что вы думаете на эту тему? (желательно с примерами)

только с утра подумал - еще пару плюсов вкачал в AJAX...
Юлия Б.
94 сообщения
#15 лет назад
На основной работе все равно платят больше. Фриланс - это on-line игра и хобби, и средство самообразования.
Владимир С.
581 сообщение
#15 лет назад
Это наше настоящее. почему будущее ?