Сергей Б.
2268 сообщений
#14 лет назад
Фриланс - это либо подработка, либо основная работа, которая приносит доход + удовольствие от занятия любимым делом.
Определение хобби сюда не подходит.
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("owlteam"):
Фриланс - это либо подработка, либо основная работа, которая приносит доход + удовольствие от занятия любимым делом.
Определение хобби сюда не подходит.

Про удовольствие - это индивидуально.
А вопрос топикстартера поставлен неверно)
Евгений Н.
954 сообщения
#14 лет назад
Это основная работа уже чуть больше года. Месяцев 14. До этого 2 месяца совмещал, потом, когда вырос рейтинг, добавились отзывы, ушел с постоянной работы(она на самом деле была смешная - 300 уе всего платили, да и работал я там всего 3 месяца )
Руслан Савенок
530 сообщений
#14 лет назад
Как фриланс может быть хобби, хобби это крышечки от пива собирать и на стене вешать а фриланс это не что иное как работа, у кого основная у кого нет, но работа
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Подведу предварительный итог:

Из 17 ответивших конкретно по теме, 14 считают фриланс своей работой и 3 - подработкой.
Татьяна Процюк
10 сообщений
#14 лет назад
Ну, извините, не так написала(.....А я бы очень хотела, что бы это стало моей основной работой)
Юлия А.
179 сообщений
#14 лет назад
Для меня это работа на полставки))), пока, скорее, даже на треть. Я еще в оффлайне репетиторством занимаюсь. Причем пока доходы существеннее именно в реале, а не здесь. Так что, когда читаю на форуме, как хорошо быть "абсолютным" фрилансером, аж завидки берут С частичной занятостью сложнее распределять время, которого и так не хватает
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Diatchenko_Alice"):
Из 17 ответивших конкретно по теме, 14 считают фриланс своей работой и 3 - подработкой.

Как и ожидалось Я ни чуть не сомневался
Виталий Я.
659 сообщений
#14 лет назад
Подработка , перекрывающая расходы на интернет
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Фриланс - это жизненный принцип
Как работу - не воспринимаю - воспринимаю как удовольствие
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Я вот не понимаю, почему работу противопоставляют удовольствию? Неужели работа не может приносить удовольствие? Фриланс тем и привлекателен, что выбирая проект ты стараешься брать интересную работу, а не то, что дядя-начальник прикажет.
Татьяна Д.
24 сообщения
#14 лет назад
Работа. Работа. Работа.
Основная и любимая.
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Всем пиривет
а березовский как-то в интервью сказал, что никогда не работал, а только занимался любимым делом.
для меня - это работа в удовольствие.
мне нравится работать в 3д, у меня уже лет 15 есть мечта - самому создать 3д фильм по книге "операция тяготение"
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Я вот не понимаю, почему работу противопоставляют удовольствию? Неужели работа не может приносить удовольствие? Фриланс тем и привлекателен, что выбирая проект ты стараешься брать интересную работу, а не то, что дядя-начальник прикажет.

Представьте, мне не верят когда я говорю, что люблю свою работу! Думают, что я...аутотренингом занимаюсь...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Xazzzi"):
Подработка , перекрывающая расходы на интернет
У меня пока даже не получается окупить интернет, а уже 3 месяца... Считаю работой, отношусь, как к серъезной работе.
Тем более, что за фрилансом будущее, хотим мы этого или нет.Это только начало, а что лет эдак через 20...
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Постоянная работа.
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Единственная работа...... ....уже год
Антон В.
1807 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Цитата ("Xazzzi"):
Подработка , перекрывающая расходы на интернет
У меня пока даже не получается окупить интернет, а уже 3 месяца... Считаю работой, отношусь, как к серъезной работе.
Тем более, что за фрилансом будущее, хотим мы этого или нет.Это только начало, а что лет эдак через 20...



без обид, но если больше и старательно работать, и меньше тусовать на форуме - то по крайней мере перекрыть интернет получится.....У меня получается перекрыть интернет эдак раз 50

старайтесь, и при доле таланта - будет вам щастье
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
Средство альтернативной реализации своего потенциала
А так я офис ни на что не променяю-Пока!
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А вобще я не понимаю фриланса как "поиска работы через сайт"
Я понимаю outsource ,кем и частично являюсь)