Алексей Ф.
5 сообщений
#16 лет назад
Для меня фриланс - это возможность работать там и столько, сколько мне нужно. И возможность множественных источников дохода.

Для американских учёных, проводивших специальные исследования - фриланс - потрясающая возможность добиться гораздо больших результатов. Статейка на эту тему здесь:

А что такое фриланс для вас?
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Грош цена что самой статье, что этим исследованиям, даже если они и были на самом деле, а не были придуманы автором статьи.

Для меня фриланс - это возможность иметь свое собственное независимое дело. Этим, и ничем кроме этого, занимаюсь уже 2.5 года. До этого для меня фриланс был возможностью после работы в офисе на дядю, по вечерам-ночам, делать шабашки, зарабатывая дополнительные деньги в семью.

Фриланс дает свободу, но за нее платить приходится из своего кармана. Статью на эту тему писал: (Путь фриланса). Ну а хорошее настроение, удовлетворенность, и .тд. - это само собой приходит, если работа получается. Не зависимо от того, на фрилансе человек, или нет.
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
100% фриланс, больше месяца, результатом сам приятно потрясён, теперь меня на постоянку никакой палкой не загониш), раньше суто как доп. подзаработок, сейчас единственное средство дохода, так что есть чем рисковать и есть стимул работать все больше и больше.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Фриланс - это:

1) самостоятельность во всем
2) возможность самообразовываться тогда, когда это нужно
3) возможность планировать самому свой день
4) новые знакомства, новые люди
5) возможность экспериментировать (не на клиентах только)
6) возможность самому выбирать, какие заказы интересны, а какие нет - и в зависимости от этого брать заказ или нет
7) вращение в сообществе фрилансеров
8) осознание своей рыночной стоимости
9) опыт общения с заказчиками напрямую
10) возможность заработать больше, чем человек, что работает в офисе..

..................................................

Список можно продолжать.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#16 лет назад
Фриланс — бизнес.
Анна Р.
7 сообщений
#16 лет назад
Пока интересный эксперимент. и он становится все более увлекательным!:blink: Мечтается, конечно, о свободе и доходе...
Станислав С.
358 сообщений
#16 лет назад
Надеюсь что когда нибудь смогу уйти из офиса как tvv. Пока я не смогу прожить на одном только фрилансе. поэтому для меня фриланс - доп. заработок.
Андрей З.
57 сообщений
#16 лет назад
Бизнес, не отягощенный формальностями
Гость
110 сообщений
#16 лет назад
Свобода личности в бизнесе, в творчестве, во времени.
Алексей Ф.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("JRF"):
Надеюсь что когда нибудь смогу уйти из офиса как tvv. Пока я не смогу прожить на одном только фрилансе. поэтому для меня фриланс - доп. заработок.


А свой проект параллельно с фриланс-работой кто-нибудь делает? По моим данным - очень здорово помогает выходу из офиса
Пажганец Пажга
602 сообщения
#16 лет назад
Работа и хобби)
Евгений П.
778 сообщений
#16 лет назад
Фриланс - это, наверное, единственный вид деятельности, где "и жук, и жаба" чувствуют себя комфортно И о чём эта статья (на которую ссылка вначале)? Какое отношение она имеет к деятельности дизайнера? Работать можно в офисе, дома, в лесу, даже в туалете - какая разница? Важно то, что получается в результате, и почему оно так получается (или не получается) - а об этом в статье ни слова...
Дмитрий О.
771 сообщение
#16 лет назад
(IMHO) Это прежде всего ответственность. Если она будет - то будет и доп. заработок, и все остальное.
Татьяна Сидельцева
13 сообщений
#16 лет назад
Фриланс - это счастье заниматься любимым делом и при этом работать на себя, а не на кого-то, отвечать только за свои собственные ошибки, распоряжаться своим временем. Маленькие приятные дополнения - свободного времени больше (в основном, засчет дороги в офис и обратно, которая занимала почти три часа), но и денег почему-то больше, чем раньше.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
А у меня скоро маленький юбилей - 2 года на weblancer :P

фриланс - все что остается после учебы %) больше чем хобби и больше чем работа ..
Анна Камсаракан
1650 сообщений
#16 лет назад
Для меня фриланс - это прежде всего испытание самой себя. Очень люблю ставить перед собой цель, а потом ее достигать. У меня есть знания, опыт, а фриланс - прекрасная возможность применить все это на деле, заниматься тем, чем тебе нравится, а не тем, что скажет дядя. Сейчас это пока дополнительный заработок. И еще! Признаюсь, не думала, что получу такое удовольствие от того, что моя работа кому-то нужна и в тот момент, когда на счет капнули первые монетки.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
О да , звон первых первых $100 в WM кипере - это тоже интересный момент в жизни ..
Алексей Ф.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Virtson"):
о да , звон первых первых $100 в WM кипере - это тоже интересный момент в жизни ..


Я бы даже сказал - переломный момент. После этого очень трудно жить без фриланса
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Я уже 14 лет во фрилансе :-) Начинал с того что вводил в автокаде какието чертежы.... на 386SX
Алексей Ф.
5 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("librarian"):
Я уже 14 лет во фрилансе :-) Начинал с того что вводил в автокаде какието чертежы.... на 386SX


Серьёзная дата

А сколько из них в онлайн-фрилансе?