Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
Вопрос с лицензионным ПО рано или поздно станет болезненным. Полные комплекты стоят довольно дорого.
Но одним из решений проблемы может послужить "свободное" ПО. Люди не все жадные, и заказывая ПО для себя могут потом поделиться с Миром.
Давайте здесь сылки собирать на такие продукты. Многие аналоги уступают по функционалу, но все же.
Вадим Т.
3240 сообщений
#17 лет назад
У нас на всех компьютерах только лицензионное ПО. Конечно, Windows Home Edition пришлось купить (для тех кто юзает IIS и/или пишет под .NET - Windows XP Pro). Также купили TheBat! для тех кто к нему привык. Еще Lingvo, без него никак.

Остальное бесплатно:

OpenOffice - корявенькая но вполне подходящая замена MS Office
GIMP - тоже немного корявенькая замена Фотошопу
IDE Eclipse - программирование на Java, .NET, PHP и т.д.

А больше ничего такого и не нужно. Все остальное для web и application программирования, проектирования, работы с базами данных, системы контроля версий, файловые менеджеры, записные книжки, звонилки, мессенджеры браузеры и т.д. - тоже все из бесплатного.

Иногда когда что-то позарез нужно на короткое время, используем триальные версии софта, или доступные для скачивания версии для бета-тестеров.
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
Мне интересны flash -аналоги
Вспомнил еще - для моделеров: blender- 3д редактор, мал да удал
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("bicookl"):
Мне интересны flash -аналоги
Вспомнил еще - для моделеров: blender- 3д редактор, мал да удал

А нет случайно инфы по этой проге? скачал, но как пользоваться непонятно.....
 Сергей
18 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("viptech"):
Цитата ("bicookl"):
Мне интересны flash -аналоги
Вспомнил еще - для моделеров: blender- 3д редактор, мал да удал

А нет случайно инфы по этой проге? скачал, но как пользоваться непонятно.....


ищи здесь
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
Как вариант можно получить лицензионное ПО нахаляву. Где-то я видел рекламу, что придя на какую-то компьютерную выставку (разумеется, платную) получаешь Microsoft Visual Studio
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Боже ш мой, надеюсь это время прийдёт не скоро. Я хоть можно сказать и сам имею отношение к разработке ПО и хочу чтоб мне за него платили, но вот пересилить себя и заплатить за ПО самому тяжело, правда вот фотошоп с виндой лицензионные Но и то, оба подарки, первый подарил коллега, второй подарил магазин вместе с новой машиной А впринципе бесплатный софт можно найти где угодно, но самый лучший по моему мнению портал, это вот .

З.Ы.

Надеюсь это рано или поздно придёт очень поздно Придёт тггда когда купить лицензионное ПО для меня не будет являться проблемой
 А.
105 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("-IIIyT-"):
Придёт тггда когда купить лицензионное ПО для меня не будет являться проблемой

мечтай
Олег Ш.
250 сообщений
#17 лет назад
Weblamer, не ну я планирую устроиться на работу, богом хочу стать, нет не глобальным конечно. так, ток на евразию