Серафима Л.
10571 повідомлення
#5 років тому
Цитата:
Сколько на Веблансере делали безопасных платежей мне и все доходило и на карту мгновенно приходит. Никогда даже в мыслях не было, что что-то может произойти.
С КИВИ правда, недавно повеселилась. На входе пароль мой отвергли и предложили его сменить. Сменила и как результат я оказалась новым пользователем с нулевым аккаунтом, немного денег там было, весело. До этого мне программист сказал, что они в Украину больше не выводят больше средства.
Алексей Жайло
135 повідомлень
#5 років тому
Цитата (frig):
А вот что делать если ты посредник и ты уже "передал" деньги, а тебе вкатили chargeback это вопрос
Посредник дает гарантию, что средства будут выплачены. Если его кинули, то он не должен кидать исполнителя, а должен выплатить ему из своих средств. Чарджбек делают довольно редко, иначе платежная система откажет в обслуживании. Но жадность посредника не имеет границ. Репутация дороже. Множество людей прочитали подобные посты и отказались от сотрудничества, потери значительно больше, чем от чарджбеков.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#5 років тому
az73, все верно, это проблемы гаранта. Но и гарант, страхую себя закладывает эти риски, в итоге, в стоимость своих услуг. Просто так работать в минус никто не будет, это не вопрос жадности.
Потому работа с карточками может оказаться дороже, чем используя платежные системы, где таких особенностей нет. 
Александр К.
209 повідомлень
#5 років тому
frig, когда уже Лучшая биржа в мире начнёт принимать в БС платежи с карточек с последующим выводом на WebMoney? :-( 
Роман Беляев
16382 повідомлення
#5 років тому
Sizam4ik, а chargeback? 
Александр К.
209 повідомлень
#5 років тому
frig, у вас есть юристы, вам будет проще доказывать банкам законность переводов. Возможно ещё и неустойки начнёте на кидал таких списывать через их банки - заживётеее... 
Ну пазязя :-) Часто надо.
Роман Беляев
16382 повідомлення
#5 років тому
Sizam4ik, юристы не у нас, а в службе арбитража. Это отдельная тема. А процессинг реализующий резервирование по безопасным платежам вообще третья структура. 
Там, на самом деле, все зависит от национального банка. Какое-то разрешение или лицензия, я точно не знаю. Ждем когда решится на том уровне. Мы рады бы хоть вчера. 
Антон Милик
4 повідомлення
#5 років тому
Кстати, для тех кто пользуется ePayments они действуют по похожей схеме. То есть снимают деньги со счетов пользователя, под предлогом проверки аккаунта на мошенничество, а потом блокируют аккаунт. Были случаи. Вообще подобное от Freellancer - не удивление. Большой сервис - большие возможности.