Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ShomaPHP"):
voron_76, Не фантастика, вы сначала посмотрите, это про одного иллюзиониста! Он ТИПА воскрешает мертвых, то есть при всех в зале мертвый человек появляется из света и он перед всеми с ним разговаривает, а появляется его образ через проектор

Я смотрел это кино. Это - фантастика. Ну, или сказка - если так больше нравится. Просто авторы фильма придумали, что этот герой нашёл способ создавать абсолютно реалистичные образы людей, которые при этом могут произвольно двигаться. Это как гиперболоид инженера Гарина - детальнейшим образом проработанный в книге аппарат, который абсолютно невозможно воссоздать в железе.
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Windowlicker"):
Где-то было упоминание или видео (уже точно не вспомню) как это было сделано ...

Я, конечно, дико извиняюсь, но слова "где-то было ... уже точно не вспомню ..." абсолютно ни о чём не говорят. А может это и вовсе было о другом фокусе другого фокусника...
"Где-то было" - это не аргумент. Ролик суперовый (впрочем как и все остальные). Вот если бы увидеть ролик с разоблачением этого "фокуса", вот тогда другой разговор.
Chris Angel - необычный человек. Необычные люди наверняка способны делать необычные вещи (как мы привыкли говорить: "фокусы".
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Windowlicker"):
http://www.youtube.com/watch?v=OepvNl9AwtE
Вот похожий старый трюк Криса Энжела, мне он больше нравится )
Где-то было упоминание или видео (уже точно не вспомню) как это было сделано, если я не ошибаюсь - там два человека принимали участие, один из них - женщина инвалид.
Я думаю можно провести параллель с видео, которое обсуждается в этом топике, и предположить, что тут тоже участвует человек без нижнй половины тела. Это предположение мне кажется наиболее логичным ).

Тут явно инвалид, ибо двигается умело.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Scorp13,
Оффтопик
Ксения, а почему Ваших фоток до сих пор нет в конкурсе? Без Вас он явно неполон
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
Цитата ("Windowlicker"):
Где-то было упоминание или видео (уже точно не вспомню) как это было сделано ...

Я, конечно, дико извиняюсь, но слова "где-то было ... уже точно не вспомню ..." абсолютно ни о чём не говорят. А может это и вовсе было о другом фокусе другого фокусника...
"Где-то было" - это не аргумент. Ролик суперовый (впрочем как и все остальные). Вот если бы увидеть ролик с разоблачением этого "фокуса", вот тогда другой разговор.
Chris Angel - необычный человек. Необычные люди наверняка способны делать необычные вещи (как мы привыкли говорить: "фокусы".

Если я наткнусь на разоблачение этого фокуса - обязательно дам ссылку.
Видел множество "как это сделано" на трюки Криса Энжела, иногда все действительно очень просто ).
Гридин Антон
111 сообщений
#14 лет назад
Andrey-A,

Прошу )
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Windowlicker, спасибо!
Ксения Гонтаренко
1053 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Scorp13,
Оффтопик
Ксения, а почему Ваших фоток до сих пор нет в конкурсе? Без Вас он явно неполон

Мариночка, еще не вечер
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Windowlicker"):
Andrey-A,

Прошу )

Не, ну, это фигня на самом деле... "По телевизору" можно показать любой фокус - Копперфильд, вон, Статую Свободы тырил, и выглядело это гораздо эффектнее. Намного интереснее, как было сделано в первом ролике - если это действительно съёмка с конкурса, а не такой же фейк.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
"По телевизору" можно показать любой фокус


Как оказалось, всё действительно так. =)

Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Ээээээээ а как это...
Анжелика И.
14 сообщений
#14 лет назад
Для карликов великоваты руки и ноги, обратите внимание где они сгибаются.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Цитата ("voron_76"):
"По телевизору" можно показать любой фокус

Как оказалось, всё действительно так. =)

На самом деле - не доказательство: мало ли кто там что наговорил. Иллюзион сейчас развит очень хорошо: я сам видел (вживую!) номер, где фокусник снимал свою голову и держал подмышкой - и голова при этом разговаривала. Так что я не удивлюсь, если этот номер - не монтаж.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
я сам видел (вживую!) номер, где фокусник снимал свою голову и держал подмышкой - и голова при этом разговаривала


Ух ты!!! Это где такое чудо? Я бы с ума сошла от такого зрелища. Точно, как у Булгакова.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Цитата ("voron_76"):
я сам видел (вживую!) номер, где фокусник снимал свою голову и держал подмышкой - и голова при этом разговаривала

Ух ты!!! Это где такое чудо? Я бы с ума сошла от такого зрелища. Точно, как у Булгакова.

В Калининграде, ещё в детстве.
На самом деле, правильно подобранным освещением и зеркалами можно достичь очень и очень многого. И эстрадные иллюзионисты этим пользуются довольно широко.
Марина Грамович
464 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("voron_76"):
правильно подобранным освещением и зеркалами можно достичь очень и очень многого


Я всё равно больше склоняюсь к версии про инвалида.
Роман К.
6970 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("marinesko"):
Цитата ("voron_76"):
правильно подобранным освещением и зеркалами можно достичь очень и очень многого

Я всё равно больше склоняюсь к версии про инвалида.

Возможно. Но всё равно - монтаж или нет? В конце-то он прыгает и ногами трясёт.