Demin. A.
17 сообщений
#17 лет назад
Ваше отношение ко флешу, использование его в вебе? (Анимационные баннеры(не только флеш), сайты)

Я вот лично их ненавижу лютой ненавистью, во-первых анимация раздражает, а во-вторых на сайты флешовые обычно не возвращаются Они не удобны... а если еще и музыка играет, то вообще верх идиотизма.

Есть конечно очень крутые флеш сайты, очень красивые, но опять же - они не практичны и на них не возвращаются.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("dap"):
... они не практичны ...


А где Вы видели практичные FLASH сайты за те цены, что платят у нас аз разработку и с нашими ценами на интернет доступ ?

Все америка на FLASH сайтах, вся Англия на FLASH приложениях. Потому, что у них очень дешевый интернет.
Demin. A.
17 сообщений
#17 лет назад
Azarov-IT, Про наши цены это вообще отдельная поэма

Незнаю, я видел кучу сайтов хороших на флеше (почти все они иностранные) и все равно их минус - не удобство.
Олег Ч.
230 сообщений
#17 лет назад
- СУПЕРСАЙТ на флэше...
: моя работа:
Мои баннеры раздражают? -
Флэш-технологии все больше заполняют рунет, с этим надо смириться, если Вы против...
 Д.
3 сообщения
#17 лет назад
Согласен с dap
Повсеместное внедрение ФЛЭШ - это зло...из-за флэш веб теряет информативность и приобретает больше развлекательности...короче, деградация...и сейчас этот флэш пичкают куда надо и не надо

что касается всей америки и всей англии - технологически они лидеры, в том числе по части технологии промывки мозгов (флэш в этом задействована, к примеру, рекламный баннер привлекает к товару, услуге...и отвлекает ( )...но кто сказал, что на них нужно равняться?
Виктория К.
6 сообщений
#17 лет назад
Флеш рано или поздно будет составлять большую часть рунета, потом со временем он отойдет, придет что-то новое, потом еще новее, и т.д. Бесконечный процесс эволюции
А лично я отношусь к флеш сайтам нейтрально, на раз посмотреть (красиво, но не интригует). На баннеры привычка выработалась внимание не обращать
 Роман
37 сообщений
#17 лет назад
Имхо минусы флэш-сайтов не в самой технологии, а в подходе разработчиков, мол раз есть такая прога, как флэш, так почему бы не добавить на сайт понтов, и в результате забывают о таком важном для сайта параметре как usability. Но флєш помогает сделать свой сайт уникальным, дает художнику больше свободы. Поэтому всетаки флэш - добро
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("Roy"):
имхо минусы флэш-сайтов не в самой технологии, а в подходе разработчиков, мол раз есть такая прога, как флэш, так почему бы не добавить на сайт понтов, и в результате забывают о таком важном для сайта параметре как usability. Но флєш помогает сделать свой сайт уникальным, дает художнику больше свободы. Поэтому всетаки флэш - добро

Полностью согласна с Вашим высказыванием.
Технология выбирается на основании целей/назначения изделия, а затем уже подбирается подрядчик владеющий технологией.
И никак не наоборот.

На мой взгляд если сайт попадает под категорию "промо", уже стоит рассматривать и вариант реализации на флеш-технологии.

Очень интересно было бы услышать мнение СЕО-специалистов на этот счет.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
OxaDesign, А что тут они скажут? Сайты с подавляющим количеством флеша - очень плохо индексируются поисковиками.

Советую еще прочитать тут:



Дмитрий Я.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата:
http://www.leoburnett.com/ - СУПЕРСАЙТ на флэше...

Я с увлечением смотрел этот сайт

Цитата:
Имхо минусы флэш-сайтов не в самой технологии, а в подходе разработчиков

+1 Согласен.

Если это необходимо - тогда стоит применять. Если смотрится ненавязчиво и красиво тогда это только плюс.
Demin. A.
17 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("chulak"):
http://www.leoburnett.com/ - СУПЕРСАЙТ на флэше...


Это не сайт, это скорее игра.
Гость
582 сообщения
#17 лет назад
ArtLab, спасибо за ссылки, статьи от 2000 года взывают к разумному использованию технологии и по сегодняшний день не потеряли актуальность.
Но мой вопрос по СЕО касался флеш-сайтов с динамически-подгружаемыми текстами из внешних файлов.
Какие сложности могут возникнуть в этом случае и что необходимо учитывать разработчику для того чтобы флеш-сайт успешно индексировался поисковиками?
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("OxaDesign"):
ArtLab, спасибо за ссылки, статьи от 2000 года взывают к разумному использованию технологии и по сегодняшний день не потеряли актуальность.


Да, статьи 2000 года, только ничего так и не поменялось, как лепили флеш где нипопадя, так и лепят.

Цитата ("OxaDesign"):

Но мой вопрос по СЕО касался флеш-сайтов с динамически-подгружаемыми текстами из внешних файлов.
Какие сложности могут возникнуть в этом случае и что необходимо учитывать разработчику для того чтобы флеш-сайт успешно индексировался поисковиками?


А какая разница? Все равно эти тексты находятся во флеш программе.. Поисковики не умеют флеш индексировать.