Алина Лайт
1 сообщение
#6 лет назад
Всем добрый день, полгода назад создала страничку на фейсбуке, для клиентов, имя указала не свое, сейчас не пускает в аккаунт, требует подтверждение, как это можно обойти?Что делать?
Роман Беляев
16382 сообщения
#6 лет назад
Тут тоже имя указали не свое?
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
LightKiev, конечно можно. Получить паспорт на имя, что написали
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
Наконец-то, жду такую хрень в ВК, давно пора...а то блин понасоздают фейковых страниц...сиди и думай кинуть тебя пытаются или нет.

Оффтопик
Я бы ещё ввел, что если нет 13-14 (или когда там паспорт выдают). На паспорт родителей регаться, что бы в случае полива их чадом кого-нибудь грязью, штраф приходил родителям и родители знакомили их дитятко с таким понятием как ремнем по заднице, в качестве профилактики. С этим нововведением, надо точно перебираться в ФБ 
PS: и эт даже не кряхтение, как могло бы показать  просто порой уши вянут и кровь из глаз начинает течь при чтение комментов или обсуждения чего-нить в соц.сети  
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
Наконец-то, жду такую хрень в ВК, давно пора...а то блин понасоздают фейковых страниц...сиди и думай кинуть тебя пытаются или нет.
Да-да-да. В Интернет по паспорту. Точнее в "Чебурашку".
За неопечатанное радио - в лагерь.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
inter-job, а лучше копаться к куче кала, точнее фейков...тратя на это время, силы и зачастую нервы. Обычно на фейках подобные элементы от которых тошнит и сидят.
Я не за лагеря, а за регистрацию в соц.сети по документам...много черни отвалиться сразу!
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Цитата:
а лучше копаться к куче кала, точнее фейков...тратя на это время, силы и зачастую нервы
Не знаю о чем вы, фейки не фейки.. Дальше куда это потянет? Верификацию фотографий?  Удаление всей музыки и порнухи  видео с раздачей  штрафов и сроков залившим их? 
 Соцсети - это развлекательный ресурс. Хотите идентификации - можете сидеть на госуслугах.
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
Я тоже за верификацию. Если делаешь всё по честному - бояться не за что  платить за музыку - нормальная практика. У меня, например, подписка на Гугл музыку. 2 доллара в месяц это совсем не много)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
crus94, в принципе я понимаю inter-job, но верификация нужна...Особенно в соц.сетях — это просто кладезь для мошенника или просто тролля (а зачастую 2в1).
А насчет лагерей «БОЛЬШОГО брата» который следит за тобой, вы серьезно думаете что спецслужбы (либо уполномоченные органы) это не делают? Вы серьезно?!
Оффтопик
были несколько случаев, точно помню в России и Белоруссии — возбуждали дела и все обходилось условным сроком или административкой. Но какой человек в здравом уме будет постить порнуху у себя на стене или заниматься разжигание межнациональной розни например. Мне кажется нормальный человек — это делать не будет.

А регистрация в соц.сетях по удостоверению личности — всего лишь фильтр, который отсеет фигову тучу неадекватов и частично мошенников. (так как последние, при желание, найдут возможность обойти и это)

Цитата (crus94):
У меня, например, подписка на Гугл музыку. 2 доллара в месяц это совсем не много)
Я последнее время радио слушаю и плачу прослушиванием рекламы  но если появиться необходимость думаю подписка в 2-5 это не такая критичная сумма. Так что солидарен и в этом 
Сидоров В.
918 сообщений
#6 лет назад
Госпаде, ну при чем тут мошенники и соц сети?
Вы там заказчиков ищете? Или для чего? Вы поймите, стоит ввести такую авторизацию в vk и жить ему останется 4-5 лет.
Ну не то чтобы он умрет, просто станет безликим.
Оффтопик
Похоже на синдром вахтера и белого рыцаря интернета.
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
inter-job, хоспаде не поверите, но два заказчика с которыми работает 2 года, я нашел в ВК...невероятно...правда?)))

Цитата (inter-job):
Вы там заказчиков ищете? Или для чего? Вы поймите, стоит ввести такую авторизацию в vk и жить ему останется 4-5 лет.
Вам срочно на битву экстрасенсов нужно) Что-то подобное я слышал про WM и LinkedIn. Когда на первое наложили ограничения, а второе вообще запретили, но они продолжают работать...тоже просто: Скандалы, Интриги, Расследования какие-то

Про синдромы — вам видимо виднее)) А то что ВК не загнется — факт! Так как кому надо пользоваться будут пользоваться, а неадекватов станет в разы меньше. По мне самый идеальный вариант))
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Скучаю за старым добрым интернетом, в котором были только ники. 
Фейсбук просто убивает своей политикой конфиденциалтности. Точнее, антиконфиденциальности. Поэтому меня там и нет. 
И дело вовсе не в желании делать что-то незаконное. Каждый имеет право не афишировать свои интересы. 
Евгений К.
731 сообщение
#6 лет назад
floppox, не афишируйте. Но профиль заведите честно) По моему ничего такого

Пс. Когда-то тоже нашел несколько заказчиков в ВК. С одними уже лет 5 работаю иногда попроектно, а другие открыли вебстудию где я удачно проработал 2.5 года в свое время.
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
crus94, а зачем он, если не афишировать, то есть, ни с кем не общаться? 
Николай С.
323 сообщения
#6 лет назад
yaleksandr89, в ВК тоже есть разновидность заморозки при которой требуют документы)
Александр Ю.
734 сообщения
#6 лет назад
6nickes9, о как!) не в курсах был, точнее ни разу не сталкивался, спасибо за инфу 
Серафима Л.
10571 сообщение
#6 лет назад
yaleksandr89, поддерживаю. Участились случаи мошенничества. Можно проверять как в Вебманей. Данные скрыты, если кто не хочет реальное ФИО писать. Ник и все проверено
Николай Б.
244 сообщения
#6 лет назад
floppox, можно ведь сделать так, что регистрируешься по удостоверению личности+телефон, а для всех делаешь видимым только ник и ставишь какую угодно аватарку, нет? Зато все будут знать, что в случае чего можно обратиться в компетентные органы и данного пользователя найдут. 
AlexsimA, выше верно написала, не прочитал 
Артем Л.
11416 сообщений
#6 лет назад
Цитата (Chomp):
что регистрируешься по удостоверению личности+телефон
Это не особо решает проблемы. Удостоверений личности и телефонов в сети можно раздобыть уйму)
Елена Б.
6863 сообщения
#6 лет назад
Chomp, расскажите это фейсбуку.  Там даже лайкнуть что-то нельзя так, чтоб об  этом не узнали все. А зачем, скажите, моим родственникам-фундаменталистам знать, что я читаю группы либерального толка? 
Где, кроме этого форума вы вилели в последние годы ники? А так, чтоб при этом имя совсем не светилось - это вообще сказка.