Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Господа, не стоит под праздник трепать нервы себе и ... Есть хорошее выражение у японцев-НИСАДЗУ, что означает-убить молчаливым призрением...
Воспользуйтесь!
Александр Р.
3543 сообщения
#14 лет назад
Нормально ли это? Конечно. Подобные объявления попадаются не так уж редко. Не только фрилансеры "любят" своё самолюбие ))) А хорошо ли это, корректно и т. п.? Однозначно - нет! Что будем делать? Ответы есть:
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Если что-то не нравится, всегда можно нажать кнопочку "Сообщить о нарушении"
Цитата ("AXAB"):
Господа, не стоит под праздник трепать нервы себе и ... Есть хорошее выражение у японцев-НИСАДЗУ, что означает-убить молчаливым призрением...
Воспользуйтесь!
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("SmartDesign"):
Это личная трагедия человека, не стоит обращать внимания.


+100
Антон Д.
4 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Cупер профи с большим толстым портфолио и очень длинным послужным списком, которого могут рекомендовать толпы довольных клиентов.


Такие профи, сами фильтруют клиентов на "зелень" и "лохов" и отбиваются от "...сделай пжлст" :-)))

У заказчика, исполнителей , ТС и ответивших, есть свои причины поступать так.
Не суди и не судите будете..
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Я бы просто помолчал, и дождался когда труп обидчика проплывет по Неве.... но следить надо не отрываясь, приливы,отливы, ветер...течение.... Главное, чтоб тебе к порогу не прибило....
потом столько мороки....
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
К слову сказать, общался с данным работодателем по другому проекту на соседней бирже.
вполне адекватный и приятный в общении вроде.
может, просто специфика проекта другая?
вообще , не стал общаться с одним работодателем из-за хамства.
мне написали, что аськи у них отродясь не было, да аська - устаревший способ общения
при этом больше половины отозвавшихся на проект имели в контактах только аську.
я вежливо указал на данный факт - получил отказ "за некорректность"
при этом проект просто напичкан смайлами и лестью.

так что - лучше. наверное, прямолинейность, хотя и не такими резкими высказываниями - можно хотя бы просто на инглише написать , сразу отсеется часть , которая точно не програмит
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("h4mpy"):
Ищет себе и ищет

не нужно потенциальным исполнителям примерять на себя все, что пишут


кстати, да

никгда не понимал, почему на улице на окрик "эй, козел!" люди оборачиваться начинают ))
я вот не козел - поэтому не оборачивался, а кто-то , видимо, привык, что к нему именно так обращаются
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
1) Нет, не нормально
2) Есть некорректность среди заказчиков. Kогда они хотят, к примеру, чтобы за 100 дол им делал сайт профи и т.п. Или занимают позицию - "я плачу - и музыку заказываю и вообще я тут босс", однако, когда их репертуар стоит много, и им это поясняешь, то они отказываются конечно же ))
3) Есть некорректность среди фрилансеров. Часто вижу как отписываются некоторые коллеги по цеху - сразу на "ты" с заказчиком, или фразы - "Да ты б ещё" и т.п. к вполне кстати нормальным проектам (с моей точки зрения).

Как с этим бороться? никак. обычно они сами страдают из-за своего неадеквата. Фрилансер - потерей клиента, заказчик - потерей внимания хороших исполнителей. Т.к. на такое пойдет только голодный. А чаще всего голодные до заказов являются не лучшими исполнителями
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Зелень и лохов, а также не в меру амбициозных просьба не беспокоить!

Про зелень — понятно, не хочет новичков.
Но что в данном контексте подразумевается под "лохом"?

Википедия: Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.
Интересно, а что имел в виду автор данной вакансии?

P.S. Уверен, что любой уважающий себя специалист с таким заказчиком если и будет работать, то исключительно по 100% предоплате, и общаться с ним будет только по E-mail.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, А у нас ветер восточый, сильный, мусорники катаются...
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Ха-ха-ха... Предложения по проекту на момент написания сей месаги отсутствовали... Зелень и лохи тихо плачут по углам....
Лев П.
249 сообщений
#14 лет назад
"Вакансия" больше тянет на новогоднее пожелание)
Олег Казакевич
702 сообщения
#14 лет назад
Ладно, всем спасибо.
Тему закрываю.

С Новым 2010 Годом всех вас и удачи !
**************************************
Алина К.
87 сообщений
#14 лет назад
У меня был подобный заказчик... Работали не очень долго, но за это время он успел мне много нервов попортить К примеру, я иногда честно не понимала, то ли он меня последними словами хаит, то ли это просто стиль общения такой у него... Вобщем тип подозрительный) С оплатой особых проблем не возникало. Еще у него была странная особенность - писать с грубейшими ошибками (сама далеко не идеал), но подобное: "харашо", "гавно" и т.д. коробило :o
Антон П.
124 сообщения
#14 лет назад
Э-э-э... Извините... ХАРАШО и ГА!НО это два самых любимым слова этого достопочтенного товарисча? Или наиболее запомнившиеся его пёрлы?
Максим Ш.
18 сообщений
#14 лет назад
Это же отлично, что гражданин еще на стадии написания заявки полностью раскрылся и потенциальный исполнитель сразу понимает, с кем придется работать )
Кирилл Г.
164 сообщения
#14 лет назад
Ребят, что тут обсуждать? Он такой какой он есть, пущай идет и ищет себе подобных, будут мерить линейками у кого больше и так далее. А у нас с Вами и так время мало, так будем наслаждаться праздниками иль потратим время куда нужно, чем тратить на эту восхваленную какофонию данного заказчика ) Ребята, Всех с праздниками и всего хорошего в этом новом году!
Юрий Болгаров
118 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("superkoder"):
Именно так по-хамски автор и будет обсуждать проект.
Ну, чо, пананчик, ща посмотрим лашок ты или не лашок.

- Чо бабок хочешь? О ни... себе, иди в зад с такими ценами, понял нет, иди соси шлем.


Ой как меня порвало от этого сообщения