Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
Интересует программа защиты диска от копирования. Суть данной программы должна быть в следующем. При создание диска я защищаю его от копирования других лиц, но при этом с этого диска я должен иметь возможность сделать копию а другие люди нет.
Подскажите кто может какие это программы, насколько они эффективны и их орентировачная стоимоть желательно лецензионных.
Всем огромно благодарен за помощь.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Есть программы, есть целые лаборатории, кот этим занимаются, но тем не менее в каждом ларьке есть куча пиратских дисов. Все зависит от того, насколько сильно Вы хотите защитить свой диск, соответственно будет стоимость.
Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
Лавайте чтоб Все и Вы часности лучше поняли опиши ситуацию на примере.
Я Вам даю Диск. Вы его хотите копировать но не можете. Вы приносете ваш диск мне и я его без проблемм копирую.

Суть программы должна быть такой.
Можно немного поканкретней о названия и полож сторонах и стоимости данных програм. Уже просто край как нужно.
Заранее Всех благодарю.
Андрей Халецкий
3563 сообщения
#17 лет назад
Все что можно прочитать в обычном приводе без доп. ПО - можно скопировать.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("igor-kurnikov"):
Лавайте чтоб Все и Вы часности лучше поняли опиши ситуацию на примере.
Я Вам даю Диск. Вы его хотите копировать но не можете. Вы приносете ваш диск мне и я его без проблемм копирую.


Если чел один раз попытался просто вставить диск, у него не получилось скопировать, и он сразу идет к Вам, то такую прогу можно найти. А если перед тем, как к Вам идти, он еще чего нить попытается сделать, то тогда, проще сказать, что нельзя защитить.
Фёдорович С.
14 сообщений
#17 лет назад
Если только данные шифровать!
Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
(он еще чего нить попытается сделать) Например что он может сделать ?
А как данные шифровать ?


Если чел один раз попытался просто вставить диск, у него не получилось скопировать, и он сразу идет к Вам, то такую прогу можно найти. А если перед тем, как к Вам идти, он еще чего нить попытается сделать, то тогда, проще сказать, что нельзя защитить.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Наверное, Вам следует в начале прочитать какую-нибудь литературу про защиту информации. Вы сами пользуетесь только лицензионным ПО или что то делаете, чтобы не платить??
 Igor
2 сообщения
#17 лет назад
90 % лицензии. Остальное уже в обычном поряядке. А возможно без литературы обойтись ?
Вы не могли бы мне написать ?
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Забудь вообще ! кому надо тот скопирует. ламер конечно не сможет. а вот чайник уже сделает следующее: снимаем образ диска, потом создаем виртуальный cd-ром и образ диска всегда с него читаеться! и ничего копировать не надо . желающих отошлю к таким программам как daemon tools (бесплатная) ,clony xxl(бесплатная) и alcohol 120% ( лечиться , но аккуратно).
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
На мой взгляд, самое опитимальное решение - это ставить пароль (очень длинный пароль), для каждой копии свой. От ламеров убережет, реализация на много проще, чем кодирование и прочие средства защиты.
 Igor
2 сообщения
#17 лет назад
Можно пояснить как и куда и где ставить данный пароль ?
Юрьевич И.
68 сообщений
#17 лет назад
Да, поподробнее , не читал еще нигде о таком ? и не видел.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Может Вы чего то не поняли.... я про пароль на программу или на архив с содержимым. Копирование будет возможным, но бесполезным.
Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
А можно поподробнее объяснить для чайников
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Когда пакуете вин раром архив, там есть пункт запакавать с паролем.
Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
Все понятно но есть пару ммоментов и вопрос. При запакованном файле будет ли читаться диск т.е просмотр видео фильма(созланного мною) ?.
 K.
46 сообщений
#17 лет назад
Архив могут скопировать с диска, но пока его не распакуют, никто ничего не сможет посмотреть.
Фёдорович С.
14 сообщений
#17 лет назад
Архив с паролем почти тоже самое что шифрование.
Игорь К.
21 сообщение
#17 лет назад
Нет такое мне не подходит. Нужно придумать что нибудь как я писал.