Николай И.
3 сообщения
#16 лет назад
Имею сайт на котором несколько десятков посетителей в день, а также при нем имеется блог на phpbb где несколько сотен страниц и по нескольку сотен и тысяч просмотров каждой страницы, -рекламы нет - вот думаю может имеет смысл добавить? Проблем с получением денег быть не должно так как проживаю в США, просто вопрос стоит ли это суеты?
Сейчас ни какого промоушена сайта нет, при должном промоушине - посетителей можно поднять в десятки раз.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Я два года назад на своем сайте с целью разобраться и поэкспериментировать поставил гугл адсенс. Мой сайт почти неживой кстати, мне он не нужен, но где-то 30-50 посетителей в день бывает стабильно, иногда больше. За два месяца накапало около 1 USD.

Потом я подумал, что если подраскрутиться, и поднять посещаемость до 1000 в день, возможно в месяц где-то до 10-20 USD получалось бы заработать таким способом. Затем я примерно подсчитал, через сколько времени мне окупится SEO... В общем, не стоит оно того. Был бы это мегапосещаемый и мегапопулярный портал с большим количеством полезной и оперативно обновляемой информации, тогда - другое дело.
Николай И.
3 сообщения
#16 лет назад
На мегапосещаемом портале наверно тогда проще продавать рекламу местным компаниям - например - на городском портале у нас более
10 000 посетителей в день но вся реклама которую я там вижу только от местных компаний, получается, что им тоже не выгодно работать за кликиот тогоже гугла?
Андрей М.
386 сообщений
#16 лет назад
Если всего несколько десятков посетителей, то ставить рекламу за клики особого смысла нет. Хотя можно попробовать рекламу за суточное размещение ссылок, но не знаю востребована ли такая реклама на англоязычных сайтах.
Тер С.
536 сообщений
#16 лет назад
Кто ж посетителей просто по головам считает? Несколько сотен людей по теме car danation это золое дно. Несколько сотен людей по теме britney spears это даже не стоит трафика. Смотря какой у вас трафик и где он. Вообще в среднем по больнице 1000 визитов на адсенсе дают 10 долларов. Но это средняя температура по больнице, включая морг и интенсивную терапию.
Быков Василь
339 сообщений
#16 лет назад
Все зависит от тематики. У меня есть сайты у которых посещаемость 10-30 уников и капает 1-2 доллара в день. На сео в среднем на такие сайты тратится около 20 всего + доменное имя. Вопрос - оно того стоит? А если 10 сайтов? А 100 сайтов?