Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
вы же зарплату будете отрабатывать как то? вот и выходит, что ВЫ берете деньги


В том то и дело, что о зарплате речи не идет. Первые пайщики вкладывают собственные деньги и путем обсуждения решают куда их инвестировать. И брать-то деньги они будут из собственных карманов. По прошествии периода, способного показать финансовый гений (или его отсутствие) лиц допущенных к управлению капиталом (они же первые пайщики), бюджетный автомат можно будет реорганизовать в открытый.

И только после этого другие люди смогут приобрести долю. Иначе получается парадокс - для продажи долей нужна финансовая статистика, а откуда ей взяться если нечему работать.
К тому же вот так сразу брать и рисковать чужими деньгами не чувствую готовности в себе. Когда на своих понятно, что прирост за год составил сколько-то процентов можно если не давать гарантии, то прогнозировать с высокой вероятностью.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Хм.. т.е. есть стартап в который вложились "эксперты".. они повысили стоимость пая за год.. насоветовали всем.. а стартап изза "разногласий внутри организации" развалился и всех накрыло медной попой. бабки утеряны. кто виноват?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Стоп-стоп.
Речь идет о том, что инвестиции делаются в несколько проектов. Яйца, так сказать, в разные корзины. Для придания стабильности. На мой взгляд, инвестиции более, чем 1\5 активов в 1 проект нерационально.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
А какой размер первоначального взноса?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Этот вопрос пока остается открытым Однозначно от 200. И на период пока БА будет закрытым не более 20 пайщиков.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
А брать только своих знакомых будете? Можно, допустим, мне будет вступить?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Если к тому времени как я перейду от теории к практике желание не пропадет
В принципе - да.

Критично не знакомые\незнакомые. Критична зрелость человека.

В реале семикласснику вряд-ли доверят управление деньгами. И права голоса тоже не дадут.

Здесь часто бывает сложнее оценить возраст, а люди, которые будут приносить "темки" мне не нужны. Понятно, что в 6 кошельков итд деньги никто никому не позволит вложить, но и время терять на такие обсуждения не хочется.

Поэтому, вполне возможно, что будет кто-то отсюда.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
На всякий случай, возьмите меня на заметку!
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
jliya-m, хорошо.
После регистрации БА свяжусь с Вами. Рассчитываю через пару месяцев.
Юлия М.
199 сообщений
#14 лет назад
Спасибо!
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Я надеюсь, что когда все заработает, то это будет известно через ряд информационный сайтов?... поучаствовал бы, да и пару проектов выставил бы
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
ArtPro, вижу, интерес есть))) Как правило информация о создании нового БА публикуется на сайте , но язык там, прямо скажем, нечеловеческий.
О создании нашего автомата и ходе работы обещаю информировать человеческим языком настолько насколько это будет возможно без ущерба для проекта.

Финстрип не обещаю, но в общем о ходе дел буду рассказывать.

За критику, вопросы всем спасибо. Жду еще.)))