Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Многие из нас сталкивались с поиском инвестора или идей прибыльных проектов на собственном опыте.

Стыковать все это бывает обычно сложно из за субъективности мнений и оценок, разном опыте инвестора и автора, недо- и переоценки сложностей перспектив и т.д.

Возникает и вечный вопрос гарантий.

Сопстно, к чему клоню.

Бюджетные автоматы Capitaller – это специализированная версия программы WM Keeper, реализующая коллективный доступ к кошелькам и управление средствами в соответствии с различными алгоритмами, назначаемыми пользователями с целью автоматизации проведения операций ( )

Как правило, используется для обмена валют, кредитования и параллельной продажи паев с выплатой процентов.

У пайщиков в любое время есть возможность посмотреть приход, расход итд. Бухгалтерия прозрачна.

Есть возможность использования такого автомата

а) для инвестирования небольших сумм частными лицами, фрилансерами и заказчиками (паи от 1 цента до 1000 руб в разных автоматах) и получения каких-то %,
б) вложения инвестированных средств в проекты, признанные крупными пайщиками и лицами, допущенными к управлению прибыльными. Очевидно, что обоснованные прогнозы проще строить коллективу 10-20 специалистов разных областей, чем одному инвестору.
_________________________________________________________________________

Проще и меньше букв.

Валяется 5 баксов на кипере - можно вложить под %. Бухгалтерия прозрачна и гарантируется самой системой вебмани.

Есть интересный проект - можно реализовать за ЧАСТЬ последующей прибыли.

Естественно, исполнители будут набираться здесь же.

В итоге, во моим прогнозам, будут дополнительные заказы на веблансере, увеличится личная ответственность участников бюджетного автомата друг перед другом.

Насколько это кому интересно? Соображения, возражения в студию.
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#14 лет назад
Лично мне по-барабану: платят - работаю; если мне надо, чтобы кто-то работал на меня - соотвественно плачу я.

Остальное муть и желание халявы...
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Лично мне по-барабану: платят - работаю; если мне надо, чтобы кто-то работал на меня - соотвественно плачу я.

Остальное муть и желание халявы...


+100500
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Из первого поста поняла только это
Валяется 5 баксов на кипере - можно вложить под %.
а-ля депозит.

а дальше суть в чем?
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
raznomir, Pixorama, мне очень важно ваше мнение. Спасибо. О халяве, на самом деле, ни для кого из участников речи не идет. Но многим будет просто сложно разбираться.

kravtsovaV, все верно. Дальше все это вкладывается в самые разные проекты. Проекты прибыльны - пайщикам выплачивается %, какая-то сумма на каждую долю, нет - нет. На сегодняшний день это, в основном, обменники и кредитные организации. То есть финансовые инструменты.
Это отчет одного из таких обменников перед пайщиками -

Это реестр публичных автоматов - . Потратив немного времени можно посмотреть отчеты и по выплатам и по стоимости долей итд. Сайт имеет самое прямое отношение к Webmoney.
Здесь написанно об использовании капиталлера более-менее человеческим языком .

Автомат, извлекающий прибыль НЕ ТОЛЬКО из финансовых спекуляций будет стабильнее, менее зависим от скачков курсов итд. Вполне возможно, что и более прибылен.
Но это пока только мои прикидки, даже не расчеты.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Многие из нас сталкивались с поиском инвестора или идей прибыльных проектов на собственном опыте.

многие из нас сталкивались с мертвыми сайтами и проектами
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
многие из нас сталкивались с мертвыми сайтами и проектами

И?
Какая связь?
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Оффтопик
Пока К.О. в отпуске.

Имеется в виду, что даже при условии порядочности и прозрачности бугалтерии, средства могут быть инвестированы в мертвый, непопулярный, неприбыльный проект и быть попросту потеряны.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("vovan_f"):
Имеется в виду, что даже при условии порядочности и прозрачности бугалтерии, средства могут быть инвестированы в мертвый, непопулярный, неприбыльный проект и быть попросту потеряны.

vovan_f, именно потому управление активами производится не 1 челом, а группой, допущенной к управлению финансами. Меньше риски.
И, конечно, нельзя допускать вложения в один проект всех активов.
При вложении в несколько проектов стабильность бюджетного автомата увеличивается. В этом случае, окажись 1 проект неприбыльным, потери будут восполнимы.

Но, для инвестирования в проект должен быть бизнес-план, который будет обсуждаться, подвергаться критике, отправляться на доработку. Если в управлении БА участвует 10-20 специалистов из разных областей риск неокупаемых вложений ниже, чем если инвестор 1.
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Имхо, гемор не стоит того
всем пока пошла работать.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
ясно. Всем большое спасибо за обсуждение.
Тему считать закрытой.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
При вложении в несколько проектов стабильность бюджетного автомата увеличивается. В этом случае, окажись 1 проект неприбыльным, потери будут восполнимы.

Вы хотели сказать 1 из 20 будет успешным...
дело в том, что инфа по стартапу нужна в большОм объеме. а давать её каждому "лошку в 5 рублями" никто не будет.

другое дело, если бы был бы сайт по продаже опционов/паев в стартапе.

было бы типичное предложение "продается 100 паев по 1000$ стартапа ВасяПупкин.sru " полную инфу покупатель видел бы только при внесении на депозит системы 20-30% от суммы пая, что бы отсеивать любителей "позырить"
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
Вы хотели сказать 1 из 20 будет успешным...

Нет. Я хочу сказать, что любой проект перед инвестированием будет представлен на рассмотрение лицам, допущенным к управлению активами бюджетного автомата, в виде бизнес-плана.

Цитата ("ArtPro"):
инфа по стартапу нужна в большОм объеме. а давать её каждому "лошку в 5 рублями" никто не будет.


Очевидно, что передаваться пайщикам, как и выноситься на общее обсуждение эта информация не будет.

Цитата ("ArtPro"):
другое дело, если бы был бы сайт по продаже опционов/паев в стартапе.


Считайте, что это будет продажа пакетов акций нескольких стартапов.

ArtPro, спасибо большое за вопросы и критику. Жду еще.

Я готовлю регистрацию бюджетного автомата. Топик на этом форуме ни в коем случае не является агитацией покупки долей - БА, вероятнее всего, будет закрытым (с ограниченным количеством пайщиков, без свободной продажи паев).

Но критика, возражения мне интересны.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
лицам, допущенным к управлению активами бюджетного автомата

кто эти люди??? как им доверять? на скандинавских аукционах тоже пишут "бдительная команда администрации следит за нарушениями"

все дело в доверии.
если я прихожу в паевой фонд, то мне показывают финансовые показатели его. если фонд новый, то он будет долгое время сосать лапу, пока не найдутся смельчаки.

и то, зная показатели фонда можно пролететь
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Все верно, ArtPro. Так будут рассуждать многие.

Именно с этим и было связано решение делать автомат закрытым. Пайщиками будут несколько человек, знающих меня лично. Ну и я , естественно. Паи будут побольше 5 долл, конечно)))

У меня к Вам вопрос.
Если Вы приходите в фонд, который, скажем, год проработал в закрытом режиме, прошел реорганизацию на открытый тип, статистика открыта и доступна, ВМИД участников без претензий, готовы ли Вы будете рискнуть своими кровными?

Если да - какой суммой, если нет - почему.

Увидеть на каких проектах УЖЕ зарабатывает БА Вы сможете, но для доступа к управлению и, соответственно, тем самым бизнес-планам нужен будет определенный пакет и подтверждение квалификации как специалиста в области, полезной для оценки бизнес-планов.

Что нужно для Вашего доверия?
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Если честно, то приходя в паевой фонд, мне важнее их фин. показатели, а не то, во что они вкладывают, согласитесь, что грамотные спецы не будут вкладывать в выращивание морковки и только в нее. мне будет все равно в какие проекты вложены бабки, главное как и фин показатели. на деле будет супер, если будет система пополняемых паев, что бы я мог каждый месяц или день или час скидывать небольшие суммы денег, тем самым накапливать свой фонд.
в свое время система микрофинансирования озолотила пару людей. теперь они макрофинансируют государства
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ArtPro"):
на деле будет супер, если будет система пополняемых паев, что бы я мог каждый месяц или день или час скидывать небольшие суммы денег, тем самым накапливать свой фонд.

В открытых бюджетных автоматах так и происходит. Кто-то хочет продать, кто-то купить. Судя по разнице курсов покупки и продажи игроков в немного.
Вячеслав Г.
105 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
Дальше все это вкладывается в самые разные проекты. Проекты прибыльны - пайщикам выплачивается %, какая-то сумма на каждую долю, нет - нет.

В качестве конструктивной критики.
По-моему, Вы назвали ключевой момент всей затеи: инвестирование свободных средств в проекты. Весь вопрос в том, кто этим будет заниматься и сколько этому "ему" нужно платить. Как Вы понимаете, инвестирование означает риски, а риски может оценить только эксперт. Вот если зарплата такого эксперта будет меньше дохода Вашего проекта, то затея того стоит.
Алекс К.
1623 сообщения
#14 лет назад
Принимать решение об инвестировании будет группа лиц, допущенных к управлению путем обсуждения. Каждый из них - специалист в своей отрасли, соответственно, есть возможность оценить прибыльность с разных точек зрения.
Ответственность и способность адекватной оценки рисков, как показывает практика, резко увеличивается при инвестировании собственных денег. Лица, допущенные к управлению активами - это крупные пайщики.

Цитата ("uniq-ip"):
В качестве конструктивной критики.

Спасибо, мне это очень помогает.
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Alex_Koval"):
. Кто-то хочет продать, кто-то купить.

чет мы начинаем путать прямую продажу долей чего либо (паи, акции, фантики) и инвестиции.
есть именно покупка/продажа, то тогда к чему эксперты?? в блоге свои оценки писать непонятные?

тут в качестве продавца паев будет Ваш фонд, которые неважно куда вкладывает бабки... вы же зарплату будете отрабатывать как то? вот и выходит, что ВЫ берете деньги и вкладываете их.. хоть ларьки шаурмы стройте, главное, что бы фин. показатели были хорошими


или я как то не так понимаю схему Вашей работы?