Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Народ, если вы начинаете работать с неизвестным заказчиком и он общеает все гладко-сладко, но деньги за работу потом по WebMoney - попросите у него узнать его WMID и посмотрите у него Бизнес Уровень с сайта WebMoney. Он начинается с нуля и до ххххххх.

Если у него будет до 3 или 4 - относитесь с опаской. Такая преодосторожность поможет избежать неприятные моменты.

А если он категорически не дает свой WMID - догадайтесь сами почему.
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Лучше сразу работать по предоплате и не мучаться..
Станислав Малкин
1410 сообщений
#17 лет назад
Ну мелочные проекты конечно можно и без предоплаты, чтобы чтобы не случилось - было не обидно за конечный результат. А более-менее по-больше - только по предоплате..не знаю, у кого - как, но у нас - так вот.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Оффтопик

Азаров нехочешь ничего мне сказать а?
Ты меня неслабо продинамил по срокам.
 Vladimirovich
252 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("kurilshik"):
Оффтопик

Азаров нехочешь ничего мне сказать а?
Ты меня неслабо продинамил по срокам.


Продинамил не я, а то тело которое с тобой общалось. Взял в команду нового человека. Его уже там нет. А то, что продинамил - узнал от тебя впервые. Чел мне сказал все хорошо. Я не проверил. Друг семьи все-такие был.
Елена С.
429 сообщений
#17 лет назад
На мой взгляд, проще разбивать на несколько этапов, и, что касается дизайна, использовать защитные метки. Если заказчик не в состоянии абстрагироваться, и говорит, что, якобы, ему сложно представить изображение без узкой полоски, прикрывающей его логотип (к примеру) - то я веду себя осторожно. Однако и при таком поведении бывыет и так, когда на окончательном этапе у заказчика "не хватает" 3 долл. ))), чтобы выкупить последнюю часть выполненного заказа...
Самое неприятное, это когда ОТ ВСЕХ фрилансеров требуется выслать пример, потратив на него время, а идеи так и норовят упереть в неизвестном направлении, и ни "спасибо", ни "извините" в конце. Если честно, доказывать таким вот образом свою профпригодность не хочецца, так как не хочется стараться и вкладывать душу в проект, за который не факт, что заплатят.
 Makama
6 сообщений
#17 лет назад
Репутация прежде всего. Хороших заказчиков найти непросто и всем предлагать работать по предоплате думаю неправильно. Попробуйте вместо предоплаты попросить рекомендации. Другой вариант - разбить проект на более мелкие и сдавать по частям с промежуточной оплатой. Правда сам в России давно небыл и гарантировать что это поможет не могу.
Юлия Л.
24 сообщения
#17 лет назад
Цитата ("boat"):
Самое неприятное, это когда ОТ ВСЕХ фрилансеров требуется выслать пример, потратив на него время, а идеи так и норовят упереть в неизвестном направлении, и ни "спасибо", ни "извините" в конце. Если честно, доказывать таким вот образом свою профпригодность не хочецца, так как не хочется стараться и вкладывать душу в проект, за который не факт, что заплатят.

Согласна. Причем когда речь о каком-то мелком тесте - еще ничего (ну, допустим: надо придумывать описания сайтов в 1-2 строчки (для каталогов), и просят описать 1), а когда требуют полное выполнение неслабого задания....

Насчет бизнес-уровня WM - ерунда. Допустим, есть у человека компания, занимающаяся строительством. Работают в своем регионе, оплата - наличкой или на счет в банке. И решил этот бизнесмен заказать сайтик. Завел кошелек WM (специально для одного проекта), кинул туда деньги... Естественно, уровень будет 0.
Это пример из практики. Честно заплатил, как договаривались. Потом еще несколько знакомых ко мне отправил.
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
Много раз сталкивался с таким сценарием:в личной переписке клиент отдает проект на разработку мне,в этоже время закрывает проект,но победителя не указывает.Может ли кто-нибудь объяснить мне что бы это означало?
Над проектом работает несколько человек и каждый думает что он единственный?
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("flasser"):
Много раз сталкивался с таким сценарием:в личной переписке клиент отдает проект на разработку мне,в этоже время закрывает проект,но победителя не указывает.Может ли кто-нибудь объяснить мне что бы это означало?
Над проектом работает несколько человек и каждый думает что он единственный?


Требуйте, чтобы заказчик указывал Вас победителем тендера и не пристпайте к выполнению задания до этого момента.
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
Спасибо
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
А имею ли я право занести подобного клиента в черный список,если работу я отправил (с защитой ),а ответа не получил.Вообще никакого.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("flasser"):
А имею ли я право занести подобного клиента в черный список,если работу я отправил (с защитой ),а ответа не получил.Вообще никакого.


Очень спорный момент. Т.к. никаких доказательств того, что работа действительно была отправлена, нет.
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
А есть ли возможность фрилансеру опубликовать свою работу на данном сервисе,чтобы клиент мог увидеть ее заплатив деньги (которые поступят на счет фрилансера),с обязательной оценкой качества?
Александр Олейник
24 сообщения
#17 лет назад
Уточнение:если клиент не регистрировал проект как конкурсная работа
Егор Ливитин
3914 сообщений
#17 лет назад
В данный момент нет.
Если у Вас есть желание, пожалуйста, опишите в разделе форума "Предложения и замечания", как Вы представляете данный сервис.
Пользователи выскажут свои мнения на это счет и, при необходимости, мы добавим данную возможность.

Спасибо.
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад


Я дизайн форума для Русакова Максима (maximrusakov) сделал, а он в последний момент сказал, что дизайн выполнен и тема зыкрыта. И денег у него нету. Вот так со мной обошлись.
Trainline Pa
55 сообщений
#17 лет назад
Цитата ("Azarov-IT"):
Цитата ("kurilshik"):
Оффтопик

Азаров нехочешь ничего мне сказать а?
Ты меня неслабо продинамил по срокам.


Продинамил не я, а то тело которое с тобой общалось. Взял в команду нового человека. Его уже там нет. А то, что продинамил - узнал от тебя впервые. Чел мне сказал все хорошо. Я не проверил. Друг семьи все-такие был.


Заказчика это не волнует, кого ты там брал, кто он там тебе.. хоть сам папа, хоть сама мама... Работа етсь работа... Сроки етсь сроки... Люди на что-то расчитуют и кому-то что-то обещают....

romanos

а такое часто бывает ) мы точно та кже логотип рисовали в чёрном списке можешь посомтреть....
Роман С.
1517 сообщений
#17 лет назад
И правдо, не люди, а НЕЛЮДИ! Делаешь, делаешь, а потм бац!