Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("BCEX"):
Информация законом об авторском праве не защищается


Сколько раз вам нужно повторить, чтобы вы обратили внимание? Защищается объективное отображение! Одну и ту же информацию можно отобразить по разному и это будут разные произведения.

Цитата ("BCEX"):
То, что текст с чем-то у кого-то совпал - значения не имеет...


Ага. Я вот тут стих сочинил:

"Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог"

И мне все-равно, что эту информацию (о заболевшем дяде) некий Александр Сергеевич когда-то опубликовал под своим именем. Теперь это МОИ стихи.

И если контент с вашего сайта кто-то у себя разместит, то это тоже не будет нарушением. Это же просто информация. И если я свою информацию отображу ТАК ЖЕ как это сделано на вашем сайте, то это будет правильным с вашей точки зрения трактовки законов.
Анна Роговченко
1242 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Вы не ответили, считать ли прайс-листы контор и тексты на товарных чеках магазинах объектами авторского права

ИМХО: Резюме вида: Иванов Иван Иваныч, пол - женский, ориентация - нетрадиционная - это стандартная информация в анкетной форме.
Резюме вида: А я вот, Ванька Иванов, иэхх! челябинский фрезеровщик самой что ни на есть нетрадиционной ориентации! - это уже литературное искусство со своим стилем, авторским значит...

Прайс вида: картошка - 1р., мясо - 2р., редиска - 5коп/за пучок - не объект авторского права.
Прайс вида: картофель богатырский за рупь продадим, мясцо свежайшее - по два, а редиску подарим тебе, ежель человек ты честный! - будет объектом авторского права.
Скопировать прайс вида№1 = держать единый уровень цен.
Скопировать прайс вида№2 = быть нахальным плагиатором, казненным быть по закону строжайшему!
Денис Ш.
7132 сообщения
#13 лет назад
annamrs, красотища (я про изложение)