Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Добрый день!
Что вы делаете в случае, если сайт, использующий ваш дизайн, перестает существовать или делает редизайн?
Оставляете работу? Убираете?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Оставляем конечно Зачем убирать?
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
Убираю ссылку, но оставляю работу.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
У меня везде стоят ссылки, мне кажется без них клиент будет думать, кто работы не были куплены (вчера разделила портфолио на именно портфолио (проданные работы) и магазин (продаю лишние дизайны) + грохнула пяток купленных дизайнов, которые стали неактуальными для меня, т.к. выросла с них
По ходу заметила, что один сайт с 2007 года сделал редизайн, работа была на ахти - просто удалила. А что делать, если такое случится с хорошей работой :?:
Ксения М.
174 сообщения
#14 лет назад
А я смотрю на этот вопрос по-другому. Если даже ссылка исчезла, работа ведь не перестала от этого быть моей. Я в первую очередь показываю заказчику не то, сколько моих работ было куплено, а что я умею делать.
Анастасия И.
116 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
мне кажется без них клиент будет думать, кто работы не были куплены


Нормальный заказчик посмотрит, если ему понравится, то закажет свой проект разработать. А ненормальных заказчиков нам не надо
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
Замечание не по теме: Gif-баннера профессионально! Слово "профессионально", стоящее рядом со словом "баннера" смотрится нелепо
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Оффтопик
очень даже лепо, если смотреть другие портфолио
Андрей Г.
1329 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Что вы делаете в случае, если сайт, использующий ваш дизайн, перестает существовать или делает редизайн?

Я сайты не делаю, к сожалению.
Но когда делаю несколько вариантов фавиконок для сайтов, то в портфолио оставляю только принятые заказчиком со ссылкой на сайт.
Все непринятые работы сохраняю в архиве на компьютере, даже если они, на мой взгляд, лучше принятых )))
Непринятые баннеры в 99% не выкладываю. Если в непринятом баннере не указана принадлежность к какому-либо сайту, то выкладываю в раздел "прочее".
Пока так
P.S. если вдруг я когда-то увижу на сайте заказчика чужой фавикон, сразу удалю свою работу из портфолио)))

Оффтопик
если я не ошибаюсь, правильно пишется "баннерЫ"
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
Портфолио должно отражать уровень работы исполнителя. Неважно, куплены они были или нет, и создавался ли потом их редизайн другим исполнителем. Ссылки, которые на текущий момент идут не на Вашу работу, конечно, лучше удалить.

Пришел в голову пример: дизайнер делал к 2009 году открытки поздравительные, на следующий год клиент, конечно, другой дизайн делать будет... может, вообще стиль сменит. Те открытки актуальны? Нет. Тот дизайн показывает уровень работы исполнителя? Да (если уровень за год повысился, то можно и удалить)
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
А что делать, если такое случится с хорошей работой

написать заказчику что он сделал ошибку :P или сказать что он Ду"буратино"к
Евгений Б.
1525 сообщений
#14 лет назад
G-A, Часто приходилось такое говорить? :P
Антон Н.
336 сообщений
#14 лет назад
Чушь какая-то. Если вы дизайнер, то ваше лицо это, пардон, картинки, есть сайт или нет. Вообще первый раз сталкиваюсь с таким вопросом Все оставляйте, все берегите и показывайте клиентам, тем более если работы хорошие.
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Ок, спасибо
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Wildcat"):
Что вы делаете в случае, если сайт, использующий ваш дизайн, перестает существовать или делает редизайн?


В этом случае можно в портфолио сделать комментарий к работе, что сайт перестал существовать, но картинка дизайна осталась.
Бывало и такое, что сайт давно не работает, но заказчику понравилась картинка и меня просили сделать похожий сайт.

При переписке с заказчиком я просто пояснял, что сайт раньше работал, но теперь фирма закрылась и он не работает, но Вам если хотите, сделаю аналогичную работу.