Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Окупается за 10 дней. Нефигово Расскажите, ну расскажите, КАК так, елки палки. Я тоже хочу ниче не делать и смотреть, как на счет прибывают деньги))

тут не учтено то, что в ручную тексты делались и т.п.

а реально себестоимость сата на 100 страниц - 94 рубля на домен, 0.2 цена на хостинг (при опте), и по 2 рубля на статью в среднем при высокой уникальности. если делать уник 90% то себестоимость 1 статьи будет около 60 копеек при партии от 1 тыс штук.
работа по заливке и изготовлению - по договоренности
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("-Caesar-"):
ArtPro, клею Вашу аву к себе на потолок над кроватью.
могу вектор выслать, из пленки вырежете и сделаете шаблон под покраску на стену или фактурную штукатурку
Сергей Шпак
596 сообщений
#13 лет назад
ArtPro,
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Даааа, красиво сделано... Мне до такого пока что далеко
-Caesar-, ты обещал, клей )))
Владислав П.
1617 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Но я явно не готов к начальным вложениями (хостинг, доменты, статьи и т.д.,

Всегда можно деловых партнеров найти, если интересный проект, пускай и не миллионный.
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Единственное место, куда я могу отдать деньги только ради заработка - фондовая биржа

если вы про форекс, то сателиты надежнее
Максим Ф.
3195 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
фондовые биржи - это место, где торгуют ценными бумагами, нээ?

да, всё верно.

Проконсультирую (без подробностей, т.к. времени нет) по любым вопросам относительно наших и американских фондовых и срочных рынков.
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Артём, какой был максимальный срок работы сата без бана в ходе эксперимента? И сколько в среднем живут саты? Если не секрет, конечно
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Когда как, по разному... От двух недель самые неудачные... Некоторые держатся до сих пор с момента начала эксперимента...
Цитата ("LSD-Team"):
какой был максимальный срок работы сата без бана в ходе эксперимента

То есть выходит почти год

Решил тут еще поиграть с одним доменом... Был сайт, 10 статей уникальных.. .Вобщем блог можно сказать небольшой... Висел год, даже тиц был чуть чуть...
Решил посмотреть как реагирует яндекс, забил туда 800 новостей с ленты.ру (копипаст), через 2 недели осталась одна главная Быстро однако...
Сейчас повисит немного, как в сапе прибыль совсем упадет, уберу весь неуник и посмотрим вернутся ли страницы в индекс
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
То есть, если взять среднее арифметическое, то примерно выходит пол года живет один сат? Это мне для примерной оценки трудозатрат
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Среднее арифмитическое тут не поможет Чем качественнее сайт и чем меньше на нем ссылок, тем больше он держится в индексе...
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Среднее арифмитическое тут не поможет Чем качественнее сайт и чем меньше на нем ссылок, тем больше он держится в индексе...

Делал сайт с уникальным контентом (что-то вроде твоей идеи с лекциями), контент проверялся на уникальность. На нем было 50 ссылок примерно, через месяц он вылетел. Никакой черной оптимизации и прогонов по каталогам не было. Было около 300 страниц.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Вылетел совсем? Все страницы? И они были уникальными? Да, яндекс делает ошибки... Если сайт нормальный, то пишется письмо Платону, он возвращает сайт назад...
У меня так сайт визитку забанили, не то что бы вылетел, а в бан попал Ну я написал, все вопросы решили, извинились...
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Вылетел совсем? Все страницы? И они были уникальными?

Не, вылетели только страницы с контентом, 3 раздела + главная остались в индексе (всего 4 страницы осталось). Все уникальное... ну это просто эксперимент был, поэтому не стал никому писать, мож и правда ошибка йандекса.
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
1. Правильно, лучше не делать больше 10 доменов на 1 IP... Хотя если перелинковывать не будете то в принципе можно...
Для скидок оптом надо покупать ооочень много

2. Правильно. Но хорошего контента много и быстро сделать нереально. Самый дешевый вариант синонимайзер. Они тоже бывают разные, бывают хорошие, бывают плохие.
У меня вот хороший

3. Да, надо добавлять сайты в формы добавления поисковиков. Так же существуют способы убыстрения индексации сайтов. Они ищутся в гугле несложными запросами...

4. Ссылочная масса это хорошо конечно Каталоги дают мало толка... Разве что качественные, но туда не факт что еще и возьмут, поэтому отпадает...
Есть сервис(ы) обмена статьями, тиц поднять можно... Можно закупить ссылок в том же сейп... Вобщем вариантов много как платных так и бесплатных... Можно вообще не наращивать ссылочную массу...

5. Можно и не ждать и продавать с нулевых сайтов, тут на вкус и цвет...

6. Можно не следить, можно следить... Когда сайт попадет в бан, вы сразу увидите это в сейп потому что начнут быстро снимать ссылки с этого сайта...
Ну и можно мониторить в разных сервисах или яндекс вебмастере...

Стратегия правильная Дерзайте, но будьте осторожны, яндекс поджидает на каждом повороте...
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
С одной стороны - лучше не держать все яйца в одной корзинке (на однмо айпишнике/сервере) и потом стоит брать у разных хостеров.
{Хосинг Infobox lftn 100 IP из разных подсетей. у меня на агаве куплено 512IP (12 тыс в год)
Цитата ("neadekvat"):
Для этого, насколько я знаю, можно в спец.формы поисковиков добавить адрес сайта. Так?)
хватит и rss вывалить в liverss.ru
Цитата ("neadekvat"):
Вот тут немного упустил, если не по каталогам прогоняете - то как?) Или сайты обмена статьями - это именно то? (не совсем разобрался в этой системе)
а надо ли?? сожно и свою cсетку мутить или покупка статей на лиексе, никаких каталогов.
Цитата ("neadekvat"):
5. Когда тИЦ поднимается на некий уровень, хотя бы 10-20, то можно ставить сапу.
10-20 хватит. лучше количеством брать, чем качеством. рыдать когда вылетит сайт с ТиЦ 500 и PR3-4 - глупо, лучше усмехнуться вылетевшим 10 сатам с тиц10 и pr1-2
Цитата ("neadekvat"):
Это какие-то свои фичи или это все узнать можно на самом сайте яндекса? (н-р, запрос сделать site:example.com и посмотреть имеющиеся там страницы или как-то так?)
поставить любую смотрелку. палить cсетку сатов в вебмастере яндекса - это глупо. ловить надо провал числа страниц - это наложение фильтра


пропустили еще момент - это пополнение постоянное сатов, что бы они были живые. еще лучше писать нечто, что позволит число посещений держать на вменяемом уровне. наличие счетчика стандартного и полуоткрытого способствует
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("neadekvat"):
Ставить друг на друга ссылки, я ведь правильно понимаю?

Правильно
Цитата ("neadekvat"):
Просто думал, что и по одному айпи могут забанить всю сеть

Вы посмотрите у себя на хостинге сколько сайтов на вашем IP держится и удивитесь
Цитата ("neadekvat"):
А вот если не наращивать ссылочную массу - как тогда поднимится тиц?

Никак, можно же продавать с нулевых сайтов...
Цитата ("neadekvat"):
что даже 10 тиц уже дают ощутимый прирост к цене

да, да.... но и с нулевиков можно по баксу в день снимать
Цитата ("neadekvat"):
Имеется в виду, что надо залить сат кучей статей, а потом еще пополнять постоянно

В принципе можно пополнять, можно нет... А вот на замену умершим новые делать бы желательно и лучше в размере 3 штук
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Домены конечно лучше все не регистрировать на одну персону
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
У меня все домены на одну персону - Private Persons
Игорь Д.
522 сообщения
#13 лет назад
Цитата ("Hungry_Hunter"):
да, да.... но и с нулевиков можно по баксу в день снимать


на серче полно предложений вроде "продам ГС, контент - синомимайз, 5 у.е.", если снимать по баксу, то сайт по идее окупится за 5 дней, максимум 10. Почему продавец сам не загонит свои ГС в сапу, а парится с их продажей?