Юрий В.
1013 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Яндекс хочет, чтобы сайты продвигали, обращаясь к нему, а не к оптимизаторам...


А Вы хотите видимо, чтобы сайты продвигались Вами, а не яндексом И обе стороны можно понять.

Цитата ("SmartDesign"):
По-моему яндекс молодец, раз выкидывает говносайты =)


Поддерживаю. Для многих яндекс плохой, потому что не дает заработать на сапе. Но если говорить в общем - то это позитивный момент, что ГС он выкидывает.


Цитата ("LSD-Team"):
Седня ый яндекс на выкинул в АГС очередной мой сайт, чий!!!!!!


И правильно сделал с точки зрения выдачи. Скажите, какая польза от него в выдаче? Логика все таки есть - меньше ГС --> Лучше поиск
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
И правильно сделал с точки зрения выдачи. Скажите, какая польза от него в выдаче? Логика все таки есть - меньше ГС --> Лучше поиск


Вы мой пост ваще читали?)) До конца?
Евгений Р.
8 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("CreoShopCms"):
И правильно сделал с точки зрения выдачи. Скажите, какая польза от него в выдаче? Логика все таки есть - меньше ГС --> Лучше поиск

Что выкидывает он, что не выкидывает.Всё равно у него выдача полное г... по сравнению с гуглом.
И вполне на первых местах могут быть и ГС.
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("Cheru"):
Всё равно у него выдача полное г... по сравнению с гуглом.

Странно... Уже не первый раз слышу, что у Яндекса выдача хуже, чем у Гугла. Но почему-то когда я ищу картинки по простому запросу (например, "лесной пожар", то Яндекс выдаёт преимущественно лесные пожары (или хотя бы просто пожары), а Гугл - всё что угодно, от спорткаров до Брэда Питта. "Что я делаю неправильно?" ©
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Cheru"):
Всё равно у него выдача полное г... по сравнению с гуглом.

Странно... Уже не первый раз слышу, что у Яндекса выдача хуже, чем у Гугла. Но почему-то когда я ищу картинки по простому запросу (например, "лесной пожар", то Яндекс выдаёт преимущественно лесные пожары (или хотя бы просто пожары), а Гугл - всё что угодно, от спорткаров до Брэда Питта. "Что я делаю неправильно?" ©




Может с раскладкой проблемы?)))
Александр С.
1050 сообщений
#13 лет назад
Недавно искал какие-то сайты на тему недвижимости, нашел какой-то сайт на первой странице выдачи гугла. Мне он понравился, ибо там я нашел интересную инфу, решил проверить индексацию сайта, а в яндексе его и нет вовсе. Хотя не ГС и мне он помог.

Запрос не помню, сайт тоже не помню, но название какое-то простое...
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("LSD-Team"):
Цитата ("voron_76"):
Цитата ("Cheru"):
Всё равно у него выдача полное г... по сравнению с гуглом.

Странно... Уже не первый раз слышу, что у Яндекса выдача хуже, чем у Гугла. Но почему-то когда я ищу картинки по простому запросу (например, "лесной пожар", то Яндекс выдаёт преимущественно лесные пожары (или хотя бы просто пожары), а Гугл - всё что угодно, от спорткаров до Брэда Питта. "Что я делаю неправильно?" ©


Может с раскладкой проблемы?)))

Не знаю, специально и много не экспериментировал (да и этот пример - абстрактный. Конкретно лесной пожар я нашёл в Яндексе. В Гугле я искал что-то другое, просто уже не помню, что). Но несколько раз пытался, когда в Яндексе не находил подходящего - так процент бреда в Гугле был гораздо выше.
Вадим Т.
3240 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("voron_76"):
Странно... Уже не первый раз слышу, что у Яндекса выдача хуже, чем у Гугла. Но почему-то когда я ищу картинки по простому запросу (например, "лесной пожар", то Яндекс выдаёт преимущественно лесные пожары (или хотя бы просто пожары), а Гугл - всё что угодно, от спорткаров до Брэда Питта. "Что я делаю неправильно?" ©

Я не знаю, что именно Вы делаете неправильно, но картинки по запросу "лесной пожар" Гугл выдает более чем корректно.
Можете ли пожалуйста привести другие примеры распространенных запросов, на которых выдача Яндекса - корректная и качественная, а Гугл, якобы, выдает что попало?
Роман К.
6970 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("tvv"):
Цитата ("voron_76"):
Странно... Уже не первый раз слышу, что у Яндекса выдача хуже, чем у Гугла. Но почему-то когда я ищу картинки по простому запросу (например, "лесной пожар", то Яндекс выдаёт преимущественно лесные пожары (или хотя бы просто пожары), а Гугл - всё что угодно, от спорткаров до Брэда Питта. "Что я делаю неправильно?" ©

Я не знаю, что именно Вы делаете неправильно, но картинки по запросу "лесной пожар" Гугл выдает более чем корректно.
Можете ли пожалуйста привести другие примеры распространенных запросов, на которых выдача Яндекса - корректная и качественная, а Гугл, якобы, выдает что попало?

Сходу - не вспомню, поскольку Гуглом почти не пользуюсь. Когда столкнусь в следующий раз - постараюсь зафиксировать.
Василий П.
8 сообщений
#13 лет назад
С какой скоростью безопасно наращивать количество ВС на сайте? Похоже, что у них есть определённый допустимый предел, превышая который вы рискуете.
Что по опыту у вас?
У меня есть печальный опыт если наращивать с нуля более, чем по 100 ссылок в неделю на одном ресурсе.
В самом начале вроде как надо очень внимательно относиться к этому параметру, потом менее критично (видимо важен процент новых ВС на каждой индексации по отношению к предыдущему количеству. Зависимости типа дельта-функции очень не приветствуются).
Поделитесь опытом, мнением...
Артем Л.
11416 сообщений
#13 лет назад
Вот прошло еще полгода... Плоды былой роскоши увяли и стало совсем грустно И решил я еще позасорять интернет всяким хламом...
Провожу всякие эксперименты, смотрю чему научился яндекс, как он работает, как что вычисляет. А научился он немалому...
В общем в свободное время (которого очень мало) пишу движок с волшебной кнопкой "Бабло" Будем зарабатывать дальше... Теперь планы не столь скромные как в прошлый раз
Оффтопик
Ну и еще спасибо ArtPro за сайтики
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад


Цитата ("futurer"):
У меня есть печальный опыт если наращивать с нуля более, чем по 100 ссылок в неделю на одном ресурсе.

молодца
Евгений Б.
5330 сообщений
#13 лет назад
Оффтопик
Цитата ("Hungry_Hunter"):
Оффтопик:
Ну и еще спасибо ArtPro за сайтики

еще надо?