Александр Крикун
18 сообщений
#14 лет назад
Тоже согласен с тем, что черный цвет никак не пойдет к сайту такой тематики. Лучше в светлых и спокойных не нервирующих тонах, без ужасных челюстей на главной странице. По поводу того, что бы я хотел видеть на сайте:
Цены - детальное описание цен на услуги, материалы и на среднее количество сеансов (дней), потраченных на те или иные работы
Квалификация - скан-копии дипломов врачей, желательно также их лица (мучителей надо знать в лицо ) и биография.
Запись на прием - функция предварительной записи на прием к понравившемуся врачу
Информация - детальное описание предоставляемых услуг, этапы проводимых работ с фотографиями для примера, фото самого учреждения, оборудования.
Гостевая - возможность задать свой вопрос и получить квалифицированный ответ


+ детальным описанием предоставляемых услуг (вот здесь и интересны фото челюстей, этапы проводимых работ и т.д.).
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
5 баллов, мне нравится темный дизайн! но не черный, а темно-синий, имхо....
надоела фальш и стереотипы зубов, которые вгрызаются в яблоки!
инфа - побольше полезного и о технологии. или видео сделать как какая процедура проходит. ага )
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Мне важны
цена и современное оборудование - первое место
обезболивание
квалификация врачей
Владимир Ф.
1322 сообщения
#14 лет назад
Квалификация врачей (стаж, дипломы, сертификаты, отзывы)
Цена.

В оборудовании ни черта не смыслю, и оценивать по нему соответственно глупо.
Сайт такого плана меня бы оттолкнул.

Таки медицина ассоциируется с белым ну или голубым .
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Темно-сний пока больше всех нравится. Создает ощущение солидности, зания дела, успокаивает цвет. И в то же время какое-то ощущение нереальности передает этот макет.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Если темный фон, тогда можно сделать ярко-ярко-ярко белые зубы, что бы глаза слепило) (идея №2 )
а те зубы что у вас .... аж моторошно
но как по мне нужен светлый сайт
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Нужно чтобы было не страшно. Добрый доктор, который не сделает больно. Успокоит и расслабит. Плюс современные методы лечения, протезирования (если есть подобные услуги).
Если обещано не дорого, так и должно быть, иначе сайт захлопну. Интересно почитать как все делается.
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Цитата:
Нужно чтобы было не страшно

+
Екатерина Х.
269 сообщений
#14 лет назад
Да - и к стоматологии должно быть отношение с уважением, а не панибратское. Поэтому деловой дизайн как нельзя кстати.
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Еще раз повторю, не конкретно эти варианты, читайте между строк, а наши российские сайты с услугами, отзывами и фотографиями, просто выполненные в подобном стиле. Не будет ли это отталкивать посетителей? Не будет ощущения безумно дорогого заведения? А может, наоборот, захочется узнать сколько же это стоит и перейти в прайс, где ждет приятное удивление?


gomer66, Вы логически подумайте.

Если человек ищет стоматологию в Интернете, он на подкорковом уровне готов к затратам ... "Стоматология нашего двора" не нуждается в сайте и тем более ее не найти через поиск ... Кому важен этот критерий в выборе стоматологической больницы, пользуются услугами именно таких клиник (самых близких по километражу) и в Интернете их не ищут (к тому же они счастливцы - у них нет знакомых всем страхов или наоборот припекло ...)

Поэтому вопрос: "Будет ли отпугивать излишняя дороговизна?" можно отложить на последнее место в данном случае.

Кстати, судя по наброскам, что Вы выложили, логичный вопрос напрашивается. Это для западной клиники?

Если для отечественной клиники, то советую ничего не мудрить с цветами, в данном случае не в пользу будет. А по концепту можно, ведь, и без игры с цветовой гаммой придумать что-то оригинальное, но не в ущерб рекламе?! Я о том, что фон такого сайта все же должен быть светлый и "обнадеживающий" (как минимум, смотря какая концепция ...), но никак не темный - какую бы концепцию Вы здесь не заложили, мысли пойдут в негатив, связав темный фон со стоматологией, а такого, ведь, допускать нельзя.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Конечно же для клиники в России, а макеты, которые выложил, это как раз дизайны западных сайтов. Поэтому тему и начал, что в России все стоматологии белые и яблочные, на западе - темные и контрастные.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
+
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Мне второй вариант больше понравился.
Из информации в первую очередь интересует перечень услуг и подробное описание той или иной услуги с ценами.
А потом уже дипломы врачей, уровень профессионализма, опыт, отзывы пользователей и т.д.
Наталья К.
6 сообщений
#14 лет назад
Главное красивая улыбка в начале. протезы в спец отделе маленькими фото.
обязательно ссылка на именитого доктора который там работает!
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Понка и Ташка, а что про дизайн скажете темного цвета? Он имеет право на жизнь, не отпугивает лично вас?
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Конечно же для клиники в России, а макеты, которые выложил, это как раз дизайны западных сайтов. Поэтому тему и начал, что в России все стоматологии белые и яблочные, на западе - темные и контрастные.


Ну, дело, конечно Ваше.
Но у нас много различий от того и восприятие того же черного на сайтах разное, об этом, даже, исследований не мало сложили, поищите если Вам это на пользу будет.
Вам оно зачем, если срабатывать будет от противного ... А с нашими так и будет.
Елена П.
173 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Понка и Ташка, а что про дизайн скажете темного цвета? Он имеет право на жизнь, не отпугивает лично вас?


Дизайн сам не отпугивает, даже нравится, но вот картинка справа очень устрашает.
Понятно, что это все естественно, но навевает какие-то негативные эмоции, а это здесь ни к чему.
Не все что естественно - не безобразно.
Мне кажется нужно найти что-то среднее между челюстями и белыми зубами с яблоками. Может, на черном фоне что-то красивое, не знаю...
Наталья К.
6 сообщений
#14 лет назад
Если улыбка белая черный сайт не отпугивает!
но только не крупные протезы. их поглубже. даже в отделе протезов фотки улыбок ЖИВЫХ людей.
Олег Томенко
257 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Всем привет. Все мы сталкивались со стоматологией. Когда прижмет - искать, звонить, бежать. Давайте представим, у вас проблемы с зубами, вы заходите в инет, набираете Стоматология и перед вами 100 разных сайтов. Что на сайте стоматологии самое важное для вас, что самое интересное:


Давайте не будем забывать, что дизайн — это не картинка с зубами. Очевидно, что этот сайт будет хорошим, если на нем будет возможность подобрать удобное время и записаться на прием.
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Gomer66, все-таки нужно учитывать психологию воздействия цвета - темный цвет немного угнетает, синий например вызывает чувство пустоты и холода(в 3 варианте), черный - сильный и властный цвет, поэтому для стоматологии они, на мой взгляд, не очень подходят. Люди хотят позитива, а у большинства он ассоциируется с положительными цветами - белым, голубым, зеленым...то есть обнадеживающими и успокаивающими цветами.
UniText прав, советуя не мудрить с цветами 100%.