Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад


Всем привет. Все мы сталкивались со стоматологией. Когда прижмет - искать, звонить, бежать. Давайте представим, у вас проблемы с зубами, вы заходите в инет, набираете Стоматология и перед вами 100 разных сайтов. Что на сайте стоматологии самое важное для вас, что самое интересное:

1) Уровень цен
2) Наличие современного оборудования
3) Калификация врачей (стаж, дипломы, сертификаты, отзывы)
4) Какой первый найду - туда и обращусь
5) Свой вариант

Расставьте по степени важности для вас.

И второй вопрос в тему. Все мы привыкли видеть на таких сайтах улыбки, белые зубы, зеленые яблоки... А что если сайт будет выглядеть примерно вот так. Сохранятся зубы и улыбки, но концептуально будет примерно таким, черным (темным), хайтековским. Кто что думает, какие ассоциации?
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
На мой взгляд все эти картинки стоит запихнуть во внутренности сайта; моё представление о сайте такого рода - это светлый сайт, с улыбками, а скажем при просмотре конкретной технологии лечения можно и нужно использовать такие картинки.
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
В первую очередь я бы хотела увидеть на сайте информацию, что у них там все процедуры проводятся абсолютно без боли, остальное (цены, квалификация) для меня второстепенно.
А вот этот пример сайта - это скорее сайт какого-то морга, а не стоматологического кабинета. Но это лично моё мнение, допускаю, что он многим понравится.
Дмитрий Григорьев
3576 сообщений
#14 лет назад
Мой вариант степеней
2
3
1

Мысли о радости жизни без этой темы в жизни)
Попадал в комнату заставленную протезами такого плана от пола до потолка, на некоторых имена клиентов - на гипсовых подставках....
Ну разве, что приведенная картинка - раздел - страница.
Лучше на главной оборудование, чистое, сверкающее... На черном фоне)
ИМХО
Павел С.
282 сообщения
#14 лет назад
Концепт неудачный, можно просто выкинуть из диза улыбающиеся белые халаты (ага, улыбаются они и зубы мне сверлят, красота...)
просто чистенький светлый сайт с акцентом на информацию.
мне, наверное, интересней отзывы знакомых, тупо искать в инете я бы не стал клинику.
а на сайте важнее цены, оборудование, квалификация врачей. приоритеты тут сложно расставить...
можно опустить цены.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад


Пока из 4 ответивших черный стоматологический сайт концептуально никого не привлек. А так что скажете? Обращаю внимание, что не именно эта картинка, а такая концепция!
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Уже лучше. Главное - тех жутких челюстей не нужно добавлять.
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Ну ведь те жуткие челюсти это и есть процесс создания красивой улыбки. Можно посмотреть и понять в чем заключается проблема, как доктора будут ее устранять, что будут делать... Или вам совсем не интересно знать и видеть как это все происходит?
Андрей Ч.
94 сообщения
#14 лет назад


Предлагаю такую концепцию))
Ольга Дерягина
799 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("gomer66"):
Ну ведь те жуткие челюсти это и есть процесс создания красивой улыбки. Можно посмотреть и понять в чем заключается проблема, как доктора будут ее устранять, что будут делать... Или вам совсем не интересно знать и видеть как это все происходит?


Нет, мне главное - цель, а не средства её достижения. Пусть подробности останутся профессионалам.

Пример: я пишу тексты для сайтов. Клиенту не должно быть интересно, как именно я их пишу - перелопачиваю я 10 источников или 20, чтобы потом написать всё правильно, главное - результат. Ещё пример: Я по своей основной работе химик. Когда мне приносят, например, воду из канализации на анализ, никому не интересно - как я делаю анализ, какие вонючие химикаты я при этом нюхаю, как я вожусь руками в этой воде. Люди просто хотят получить результат анализа воды на листике. Так же и в стоматологии. Важен, прежде всего результат.
Александр Г.
225 сообщений
#14 лет назад
Второй вариант намного лучше. А третий так вообще отпад )))))
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Growl, вопрос серьезный, сейчас не время шутить

Если есть что сказать - слушаю.
Елена Р.
4 сообщения
#14 лет назад
Первый просто кошмар ) Аж мурашки по коже ))
Стоматологов все боятся с детства, такое ставить просто нельзя )

Второй гораздо лучше, ибо к стоматологу ходим не за процессом а за результатом )
Вот его то и надо показывать в первую очередь )
Иван Ф.
872 сообщения
#14 лет назад
Сейчас напишу идею на миллион)
девушки с улыбками, врачи и зубы - это есть у всех и не будет выделяться среди остальных сайтов.
нужно сделать, что-то новое и что бы вызывало улыбку у посетителя сайта.
предлагаю разместить улыбающегося боксёра), а второго боксера запечатлить как он замахивается ударить.
и слоган написать какой-то
в этом направлении и нужно рыть - новизна, интерес просмотра сайта и главное улыбка посетителя сайта (можно будет внизу сайта написать "поверьте нам, если мы вас заставляем улыбаться через интернет, а представьте какая улыбка у вас будет после того как нас посетите :-)". типа того)) )
ЗЫ: пошел Лебедеву продавать эту идею)))
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
3,1,2.
Черное, темное явно не подойдет, не зря все сайты этой тематики от этого уходят. Не надо создавать галаерею больного дантиста-маньяка.
Вот ИванФеникс в хорошем "ключе" мыслит
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад
Ну с боксерами тоже ничего оригинального. Я про концепцию спрашивал, либо общепринятый светлый или темный хайтек.
Елена Р.
4 сообщения
#14 лет назад
Темный не значит хай-тек )) хай-тек это стальные цвета ))
черный это готика какая-то уж скорее )))

а почему бы не синий например? или зеленый, изумрудный? Цвета на прямую ассоциируются с медициной )
Зеленый еще и успокаивающий цвет, жизни и здоровья )
Tatiana Airmolen
110 сообщений
#14 лет назад
Мои приоритеты:
1) Калификация врачей (стаж, дипломы, сертификаты, отзывы )
2) Наличие современного оборудования
3) Уровень цен

По поводу концепции сайта - она не верна, как Вам уже сказали выше.
Объясню:
1. Нам важен результат - это красивая улыбка! Но никак не процесс или взгляд изнутри.
2. Похода к стоматологу обычно и так боятся, поэтому нужно показать, что это не страшно, а даже приятно!
3. Глядя на картинку создается впечатление, что там только протезы или импланты вставляют, и человек, которому нужно только пломбу поставить, или чистку сделать, будет искать что-то другое.

Второй, на мой взгляд, имеет место быть. Вот только не видно, что это медицинское учреждение... То есть, в концепции не отражена мысль, что эти красивые и крепкие зубы - результат работы профессионалов-стоматологов.
Сергеевич А.
791 сообщение
#14 лет назад
Что-то о врачах
фото оборудования
услуги с ценами
отзывы может

и чтобы на главной не было бело-зеленых отфотошопленных врачей за работой, придуманных отзывов, яблочек, девушек со сверкающими улыбками и всего такого дешевого
черные - молодцы, все правильно делают, немецкая четкость и аккуратность так сказать
Максим Б.
473 сообщения
#14 лет назад


Еще раз повторю, не конкретно эти варианты, читайте между строк, а наши российские сайты с услугами, отзывами и фотографиями, просто выполненные в подобном стиле. Не будет ли это отталкивать посетителей? Не будет ощущения безумно дорогого заведения? А может, наоборот, захочется узнать сколько же это стоит и перейти в прайс, где ждет приятное удивление?