Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Нет, вроде с этим всё нормально.... а если в дизайне... значит то так дизайнер показал...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("JG_Design_Studio"):
с этой рамочкой?

Конечно!
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Я не знаю в каком виде вам сдали дизайн... если телефон в шапке и подложка на разных слоях, то не вижу препятствий для резины...
Сергей К.
2345 сообщений
#14 лет назад
Раз уж цена и так на две строчки - почему не сделать на большой ценник именно сразу вторую строку, а не после слова "цена" ?
и не придется р. вместо руб. писать
на мой взгляд (не веб-дизайнера) - лучше будет смотреться ценники на одном уровне, а не на определенном отступе после текста. "прибить" к рамке нужно снизу, а не к тексту.

ну, и конечно - "интересно, куда тратят свои деньги"...
мне тоже стало интересно, куда 800к можно потратить, и почему он их вообще не выводил сразу, а накопил там, где могут и "пропасть"
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("5ergunka"):
Раз уж цена и так на две строчки - почему не сделать на большой ценник именно сразу вторую строку, а не после слова "цена" ?
и не придется р. вместо руб. писать
на мой взгляд (не веб-дизайнера) - лучше будет смотреться ценники на одном уровне, а не на определенном отступе после текста. "прибить" к рамке нужно снизу, а не к тексту.

ну, и конечно - "интересно, куда тратят свои деньги"...
мне тоже стало интересно, куда 800к можно потратить, и почему он их вообще не выводил сразу, а накопил там, где могут и "пропасть"


Я не рисовал этот дизайн мне дали её уже на вёрстку и натяжку) моё мнение дизайнер тут вообще не думал о верстальщике и нарисовал плохо)
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Жаль нет сейчас в сети верстальщика, с которым я постоянно сотрудничаю... он бы вам обьяснил, что макет очень даже не сложный для верстки... исключение - размер шрифта в ценнике... но это элементарно регулируется! Ставьте 17 и не ошибетесь Я посмотрела... и не мелко и все влезает... а вместо руб. лучше, действительно, р. поставить
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
А размер шрифта действительно разный в текстах... вверху 11, внизу 13... но это уже при заполнении отрегулируется...
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Ставьте 17 и не ошибетесь

Но... там где нет цены... словосочетание "не определена" красивее будет сделать 14 и не болдом... ИМХО
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
ИМХО:
1. Дизайнер нарисовал что попросили, однако не поинтересовался какова может быть максимальная длина знакоместа под ценник. Кроме того, не учтено, что описания товаров никак не могут быть одинакового размера.
2. Верстальщик механически нарезал то, что нарисовали.

Оба проявили себя как простые исполнители без малейшей вдумчивости. Работа сделана, деньги получены.

В принципе, это происходит от извечного желания заказчика сэкономить - отдельно нарисуем дизайн подешевле, отдельно найдем верстальщика подешевле. Естественно, каждый делает, как ему удобнее. И получается, что у семи нянек - дите без глаза.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
hatmaster, Ой вот только не надо про это, много людей работают по принципу "разделяй и влавствуй"
Дизайнеры рисуют, верстальщики верстают, так и должно быть.
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Дизайнер нарисовал что попросили, однако не поинтересовался какова может быть максимальная длина знакоместа под ценник

Дизайнер сам должен был это предвидеть, а не узнавать.

P.s. в некоторых моментах я с вами согласен.
Александр К.
4607 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Дизайнер сам должен был это предвидеть, а не узнавать.

P.s. в некоторых моментах я с вами согласен.

сразу ветвление
1. оставил впрок
2. ладно сделаю
3. зачем, так потом намучаетесь
4 ух ты, клево, но п.1 или 2. или 3. вы помните?
...
Виталий Шаповал
120 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Дизайнеры рисуют, верстальщики верстают, так и должно быть.


Естественно. Однако когда дизайнер и верстальщик работают в паре, такие вещи сглаживаются на ходу, и никто сопли по форумам не развешивает (простите меня модераторы и ТС).

Взрослые люди, а как дети - "Он криво нарисовал, а я в отместку криво сверстал, и теперь меня мучает гамлетовский вопрос - кто из нас не виноват?".
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Однако когда дизайнер и верстальщик работают в паре, такие вещи сглаживаются на ходу, и никто сопли по форумам не развешивает

+100!
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("hatmaster"):
Взрослые люди, а как дети - "Он криво нарисовал, а я в отместку криво сверстал


ахах рассмеялся ))) +100500.

Цитата ("hatmaster"):
Естественно. Однако когда дизайнер и верстальщик работают в паре, такие вещи сглаживаются на ходу, и никто сопли по форумам не развешивает (простите меня модераторы и ТС).


Я с вам согласен.