Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад


Дорогие верстальщики и дизайнеры, оцените дизайн!
И как Вы считаете можно этот дизайн нормально сверстать и натянуть на отлично?

вот что было в результате что было сделано, сверстали и натянули на ShopCMS, мне кажется что верстальщик ещё потрудился над тем чтобы это дизайн ещё более-менее нормально сверстать и натянуть этот дизайн.

Клиент утверждает что это кривые руки у верстальщика, а моё мнение что это кривые руки у дизайнера! Кто прав?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
В чем "кривость" с точки зрения заказчика? Что его не устраивает?
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Верстальщик на первый взгляд нормально сверстал. Смотрю в опере. Есть мелочи - наподобие отступов, к примеру, но это мелочи.

В дизайн не было заложено то, что размеры описания могут быть разными, цен и т.п.

По сути можно немного посидеть и поправить. Работы на пару часов - и все будут довольны.

П.С.
Более аргументированное мнение заказчика есть? Что ему не нравится?
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цены не влазят большие, как ведите, + разместил видео в товаре, и всё фото сместилось немного вниз... это уже беда... вёрстка полностью кривая, и верстальщик кривожопый....
но всё таки моё мнение что кривые руки у дизайнера кто делал этот дизайн...
Максим Ф.
3195 сообщений
#14 лет назад
Если картинка выше - дизайн, то считаю, что то, что на сайте - соответствует картинке. Верстальщик молодец, дизайнер - не очень, т.к. макет не доработан.

upd: что что-то не влазит - это макет такой, при чём тут верстальщик? + где видео в макете? его нет. опять же - причём здесь верстальщик?
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
Если картинка выше - дизайн, то считаю, что то, что на сайте - соответствует картинке. Верстальщик молодец, дизайнер - не очень, т.к. макет не доработан.

да то что картинка выше это такой дизайн.
Я тоже так считаю что дизайнер ещё тут даже очень постарался над этим дизайном чтобы его ещё более-менее сверстать и натянуть)
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("JG_Design_Studio"):
Цены не влазят большие, как ведите, + разместил видео в товаре, и всё фото сместилось немного вниз... это уже беда... вёрстка полностью кривая, и верстальщик кривожопый....
но всё таки моё мнение что кривые руки у дизайнера кто делал этот дизайн...


что тут можно посоветовать по поводу цен..
1) Руб замените на Р. четырехзначные цены как-то влезут, а пятизначные - врядли уже.. Но поясните ему, что таких же цен не будет.
2) Попросите у заказчика, чтобы дизайнер отобразил в макете большие цены. И в соответствии с этим пусть верстальщик переделает. Т.к. надо искать компромис..

А вообще - по-моему, это мелочи, которые никак не повлияют на продажи в его магазине.

Про видео ничего не могу сказать - не видел этой страницы и макета к ней.
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AlekartRu"):
что что-то не влазит - это макет такой, при чём тут верстальщик? + где видео в макете? его нет. опять же - причём здесь верстальщик?


вот вот, я тоже так считаю)
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
Дизайн отрисован, остальное дизайнера не касается, все косяки и "съезды" в разных браузерах лежат на плечах верстальщика.
Хотя (быть может) немного не расчитано расстояние от "цены" (если она большая) до кнопки "купить". - косяк дизайнера
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
kalinofski, AlekartRu,
Спасибо за Ваше мнение)
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SS-design"):
Дизайн отрисован, остальное дизайнера не касается, все косяки и "съезды" в разных браузерах лежат на плечах верстальщика.
Хотя (быть может) немного не расчитано расстояние от "цены" (если она большая) до кнопки "купить". - косяк дизайнера


а вроде не только кнопка) посмотрите на размеры, и на шапку, шапка вообще катастрофическая.
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Надо выяснить сначала какая задача стояла перед дизайнером... Может он понятия не имел, что будет видео в товаре... и цены сделал крупные, по требованию заказчика... (А верстальщик мог бы и не выпендриваться, а сделать мельче шрифт...) Еще момент... на скрине я вижу что шапка ограничена контуром... на сайте контур только вверху и внизу... и отступ слева больше... Но, если не придираться, то сверстано очень даже хорошо
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Natalya56,
не совсем Вас понял, где именно?
Вячеслав Т.
846 сообщений
#14 лет назад
JG_Design_Studio, Ну я вам скажу, что сверстаный макет отличается от НЕсверстанного. (хотя сначала в глаза не бросается).
Юрий В.
1013 сообщений
#14 лет назад
Нашел видео

если имеют ввиду то, что левая часть прибита к низу, то найдите строку
<td align="center" valign="bottom" width="420">
и вместо valign="bottom" замените на valign="top"

если что-то инное, то поясните
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("JG_Design_Studio"):
шапка вообще катастрофическая

Что в ней катастрофического? С этой шапкой и "резина" легко получится
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Gal4onok_sc"):
Цитата ("JG_Design_Studio"):
шапка вообще катастрофическая

Что в ней катастрофического? С этой шапкой и "резина" легко получится


с этой рамочкой?
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("JG_Design_Studio"):
Natalya56,
не совсем Вас понял, где именно?


В текстах посмотрите, размер шрифта разный.


ну с этим жалоб не было...
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kalinofski"):
Нашел видео

если имеют ввиду то, что левая часть прибита к низу, то найдите строку
<td align="center" valign="bottom" width="420">
и вместо valign="bottom" замените на valign="top"

если что-то инное, то поясните


спасибо за помощь)
Ян Гориченко
60 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Natalya56"):
Цитата ("JG_Design_Studio"):
ну с этим жалоб не было...

Смотрится плохо, бросается в глаза.

По вашему скриншоту не могу увидеть, качество не очень...