Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
Всем привет. 
Вопрос к пользователям Яндекс.Денег в Украине. Кто-нибудь выпускал или перевыпускал Яндекс.Карту за последний год-два? Как обстоят дела с доставкой карт, не тормозит ли процесс украинская почта? Моя карта скоро заканчивается, думаю выпускать новую и сомневаюсь, все ли будет гладко с ее доставкой. В техподдержке Яндекса сказали, что на их стороне ограничений для Украины нет, но со стороны нашей почты они возможны.
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Заказывал в июне. 2-3 дня на выпуск, 18 июня - отправили, 1 июля - получил.
Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, спасибо, обнадежили
Татьяна С.
114 сообщений
#4 года назад
А что Яндекс.Карта работает в Украине?
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
TAN644, ну Mastercard-то никто не запрещал. А для онлайн-расчётов VPN. 

crus94, это не банк, а платёжная система. Тинькофф просто помогал им выпускать карты, теперь они делают это самостоятельно.
Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
Цитата (tex_murphy):
А для онлайн-расчётов VPN. 
А у вас получается рассчитываться Яндекс.Картой онлайн? У меня все попытки отклоняются со стороны магазина..
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Карты именные. Если суммы небольшие то налоговая никак не смотрит (не заморачивается просто мелочёвкой), в России во всяком случае.
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Zozulya, попробуйте выбрать не "Яндекс.Карта", а "карта любого банка".
Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, если речь про оплату в украинских интернет-магазинах, то в них нет оплаты Яндекс.Картой. Я выбираю оплату картой, но платеж не проходит. Видимо, магазин идентифицирует его как платеж с карты Тинькофф.банка и заворачивает.
Григорий Пелипенко
430 сообщений
#4 года назад
Zozulya, Кстати, Тинькофф - единственный банк, который обеспечивает беспроблемные платежи на украинские киви и карты привата. И доля моих заказчиков с этими картами неуклонно растёт. Яндекс, вебмани (тут я давно в ступоре о своим персональным аттестатом, просто не работаю, хотят скан паспорта уже и на формальный аттестат, корона жмёт). Хороший банк. Многие, традиционно, "гонят" на Приват, у меня за 13 лет проблем не было ни разу. Будто параллельная реальность какая-то вдруг проявилась.
Киви и Тинькофф, будто в России живу. Яндекс идут к вебманям в обнимку.
Василий С.
123 сообщения
#4 года назад
Цитата (Zozulya):
Видимо, магазин идентифицирует его как платеж с карты Тинькофф.банка и заворачивает.
Нет, он идентифицирует именно как c карты Яндекса  
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Zozulya, сто лет не платил в украинских интернет-магазинах, но платежи за коммуналку проходят без проблем.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Может быть какой-то единичный случай.
Тоже вот оплачивал как-то в и-нете, все хорошо конвертнулось и оплатилось)
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Пользователи Яндекс.Деньги,
?

Цитата:
Зарабатывайте медальки за задания, чтобы попасть в топ рейтинга и железно получить от 5 000 баллов и более.
Выше в рейтинге — больше баллов. 
1 балл = 1 ₽.

У кого сколько балов\медалек уже накопилось?

p.s. Пополню баланс мобильного телефона (Россия) на 100 - 200 рублей за 100 - 200 wmr (Webmoney) -15% от суммы,
т.е. я Вам, допустим, 100 рублей на баланс, а Вы мне 85 wmr
Мне для дейлика нужно))
Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, а как платите за коммуналку с Яндекса? Поделитесь опытом. Речь про украинскую коммуналку?

Vakarchuk, с баллами от Яндекс.Денег у меня своя печальная история. Накопилось их порядочно, а потратить не могу. Была идея потратить в интернет-магазине Айхерб (американский магазин косметики). В техподдержке мне заявили, что в связи с "политикой" их сайта клиенты из Украины расплачиваться Я.Кошельком не могут, только картами Виза и Мастеркард. А если расплачиваться не Я.Деньгами, то возможности потратить эти баллы не будет. Вот и висят они у меня, хоть молись на них, хоть медитируй...
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Zozulya, рассчитываюсь как обычной картой на    Кстати, баллы Яндекс пригодились, когда заказывал их карту.
Екатерина С.
1227 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, спасибо за сервис и за идею рассчитываться баллами с Яндексом. Если можно ими оплатить их же новую карту - это будет шикарно!
Татьяна С.
114 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, на сервисе мега банка расплачиваетесь за коммуналку картой Яндекс? Для этого нужно быть их клиентом? А обналичить деньги с Яндекс карты можно? 
Владислав П.
1617 сообщений
#4 года назад
Цитата (TAN644):
А обналичить деньги с Яндекс карты можно? 
Можно, до 10 тыс руб без комиссии яндекс денег. Выше - с комиссией.
Руслана Ш.
7 сообщений
#4 года назад
Zozulya, здравствуйте.
В марте делала перевыпуск ЯД карты. На все про все ушло недели 2, не больше. В общем, быстро, сама не ожидала. Пришла карта ценным письмом - пришлось идти на почту.

TAN644, обналичиваю ЯД карту в банкоматах УкрГазбанк, Unicredit Bank или КредиАгриколь (это те, которые в моей доступности). Правда в Unicredit Bank самая "крутая" комиссия за конвертацию и выдачу