Алексей Марков
2 сообщения
#14 лет назад
2,1,4,2,4
Андрей К.
1172 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
И что это за основания такие надо иметь, чтобы считать себя Защитником Отечества?

Была давным-давно такая игрушка на компе - Cannon Fodder. Сейчас ее воплотили в виртуальную реальность. Проходишь ее в действующей армии - получаешь разрешение называться защитником казны Отечества.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Спасибо Отмечание уже полным ходом со вчерашнего дня...
Сергей Ш.
969 сообщений
#14 лет назад
Спасибо!
Кирил Л.
138 сообщений
#14 лет назад
Спасибо :P
Светлана Некрасова
261 сообщение
#14 лет назад
С Днем Защитника Отечества!
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас!
(Слова не мои, но присоединяюсь!)
К тому же необязательно носить мундир, чтобы трепетно относится к женщинам и Родине, можно и в мундире быть хамом. Потому ВСЕХ МУЖЧИН с праздником!
Антон Ф.
3557 сообщений
#14 лет назад
Спасииииииииибо ) и присоединяюсь к поздравлениям!
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Йэх, припозднилси. Спасибо, у нас праздник(датированно) пролетел. Отмечали заранее. Все, кто любят Отечество, защитят его.
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Andrey-A"):
А Вы имеете такие основания? Или Вы не считаете себя защитником Отечества?
И что это за основания такие надо иметь, чтобы считать себя Защитником Отечества?

Я таких оснований не имею. Поэтому и не считаю себя Защитником Отечества.
Какие основания нужно иметь? Как минимум, нужно быть таким Защитником, в настоящем или в прошлом.

Но в армии я не служил и не служу, а день Защитника Отечества — это исключительно армейский праздник.
Так что ко мне лично он имеет такое же отношение, как и, скажем, День Космонавтики.

Хотя, на самом деле, я числюсь потенциальным защитником Отечества.
Рядовой запаса. Специальность — оператор ЭВМ. По крайней мере так в моем военном билете написано.
Но это автоматически не делает меня Защитником.

Мое Отечество было СССР. Потом все изменилось, и стала Украина. А с кем наиболее вероятно будет воевать Украина, кто на нее зуб точит, кто имеет претензии к территории?
Поэтому, если вдруг и случится война, то все усилия сосредоточу на том, чтобы увезти свою семью на другую сторону Земного Шара, вместо того чтобы убивать своих же, и защищать .
Лучше буду мирным беженцем ))
Александр Отсутствую
3460 сообщений
#14 лет назад
Спасибо! ))

Цитата ("lananekrasova"):
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас!


100%
Павел С.
3844 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
Мое Отечество было СССР. Потом все изменилось, и стала Украина.
Просветите, братья славяне, сколько общих праздников у этих государств?
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("tvv"):
По крайней мере так в моем военном билете написано.
Белом?
Гость
1008 сообщений
#14 лет назад
2,1,4,3,4
Азиаточка лучшая
Сергей К.
130 сообщений
#14 лет назад
Я служил в Советской армии, Великой армии, где были украинцы, русские, белорусы, казахи и много других национальностей.
А сейчас то что мы делим между собой?
Проходил службу в г. Калининград (областной)
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("AXAB"):
Белом?

А это имеет какие-то значение?
Но все же для поддержания разговора отвечу. Нет, не белый. А такой же, как и у остальных, кто после школы пошел в институт, и много-много учился.
Анатольевич В.
137 сообщений
#14 лет назад
Защитником Отечества нужно быть прежде всего в душе.
И если бы наши люди в 41-м бежали на другую сторону земного шара вместо того, чтобы воевать и умирать за нас с вами, то мы бы не сидели сейчас перед монитором и не писали все, что захотим.
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
tvv, Имеет, и еще какое...
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад


Всех с праздником, моремановЪ, солдат, сестер,врачей! Такой народ победить НЕВОЗМОЖНО!
Игорь Пономарев
25637 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
Защитником Отечества нужно быть прежде всего в душе.
klimz, Знаю что мой пра-про-пра дед служил в Архельске при Петре. Другие деды погибли в первую мировую(Елисей был полным кавалером Георгиевского креста),Во Вторую мировую погибли еще пятеро из семи... Последний мой дед умер в Ленинграде 1968, в звании адмирала...
А тут о белых билетах... и о защитниках, якобы из за кордону мы защитим, если чо...Сказал бы, что думаю, но опять забанят.(..... ....... ........... ............. ... ........ .... ........... .. .....!)
Вадим Т.
3240 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("klimz"):
И если бы наши люди в 41-м бежали на другую сторону земного шара вместо того, чтобы воевать и умирать за нас с вами, то мы бы не сидели сейчас перед монитором и не писали все, что захотим.

Пожалуйста, чувствуйте разницу.
То была война с нелюдьми, которые поставили цель: уничтожение всего живого неарийской расы.
Но даже и там было не все однозначно, но это отдельная тема.

И теперь перенеситесь в наше время. С кем воевать собрались, и, главное, за что?
Воевать с россиянами за Крым? Или из кого там образ врага сейчас делают, мало ли? Защищать Отечество в составе ограниченного контингента в арабскких странах? Охранять газовую трубу?
Идти на поводу у политиков в качестве пушечного мяса?