Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Тут с одним закизчиком возник спор. за домен. есть у него идея интересного проекта, а имя он домену выбрал - 12символьное. и не шибко благозвучное. из двух слов. я не смогла ему доказать что он не прав. может и я не права, но объясните мне в чем прикол длинных доменов? можно найти массу отличных вариантов. пусть лучше в них цифры будут вместо некоторых букв - например 4 вместо ч... но какой смысл писать километровое имя?
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
В названии моего домена 18 букв и ничего
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Может это вы сделали в целях экономии? а если вопрос в эстетике?
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Я думаю, что те, у кого есть FF (у меня есть, например) вообще никогда не задумываются о том, какое имя, длинное оно или нет.
Когда первый раз попадаешь на сайт- то либо из гугла(яндекса, кому что роднее), либо дают уже готовую ссылку, на которую нужно лишь кликнуть, при этом совершенно неважно кликать по 5 символам или 12 (12 даже удобнее- длиннее :P ).
А потом FF просто помнит это имя, достаточно напичсать первую или первые 2 буквы, и он выдаст список сайтов, после чего опять-таки лишь мышкой нужно выбрать сайт.

И вообще есть же закладки, и статичные на компьютеры, и динамичные в сети...
Так что ИМХО- длина сейчас уже перестала быть настолько критичной.

Кто не в курсе- FF-это Mozilla FireFox

И еще- если название длинное, но в нем скрыта фраза типа gderakizimuyut.ru , то сугубо ИМХО такой домен куда лучше, чем thesaurus.ru (лично я люблю все нестандартное и креативное, домены в том числе)
Максим И.
272 сообщения
#15 лет назад
Отправьте его по адресу -
А вообще, суть не в длине доменного имени. Выберите нескольких "тестовых" сотрудников, которые не в курсе дел с доменом, вкратце расскажите им суть проекта, название проекта, и один раз назовите доменное имя. Затем попросите чтобы человек попробовал его воспроизвести по памяти. Если сможет - значит все ок.
Кстати, в основном на сайт переходят по ссылкам и из закладок. Исключения - ну например случаи, когда сайт рекламируется оффлайн (тв, газеты).
Ольга В.
114 сообщений
#15 лет назад
Ну тогда выходит что вообще не имеет значения относится доменное имя к названию и сути проекта или нет. выбрал что нибудь запоминающееся - 15 букв а или 13 букв я и всего делов. только считай себе и все...
Andrey A.
32 сообщения
#15 лет назад
На мой взгляд, если ты собираешься пиарить его через СМИ (средства массовой информации: телевидение, радио, журналы, газеты, наружка и т.д. и т.п.) , то просто необходимо делать его коротким, что бы оно запоминалось
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Нет, если совсем не подходит, то смеятся люди будут, ведь ради интереса все равно читаешь, что у тебя в адресной строке написано. Поэтому подходить должно, но так упираться и в 3 буквы запихивать, ИМХО, уже не стоит.
Вячелав Довгенко
2 сообщения
#15 лет назад
Всем участвующим в дискуссии советую посетить domenforum.net
Алексей Б.
897 сообщений
#15 лет назад
vetero4eg, купите сразу 2 домена.
Ярослав Ш.
27 сообщений
#15 лет назад
Чисто субъективно, у меня длинные (в меру) доменные имена вызывают больше доверия, чем сконструированные из эрзац-символов.
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
Доброго Всем Дня!

Хорошее, пусть длинное, имя имеет лучшую ассоциативность, чем цифро-символьное, типа "bkk344". Соответственно, на мой взгляд, лучше. Если в домене два слова, то разделитель либо "-", либо "_", хотя некоторыми и не приветствуется.

Цитата:
Я думаю, что те, у кого есть FF...

Opera, IE - также также обладают "автотекстом".

С уважением, Пётр Эшед, DH-Group.
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Кому какие доменные имена нравятся?

именно имена а не сайты?
мне нравится adme
Вадим Т.
3240 сообщений
#15 лет назад
Я слышал вариант, что доменное имя лучше выбирать таким образом, чтобы его можно было бегло произнести другому человеку голосом (например, по телефону), и он с первого же раза мог его набрать в своем браузере без ошибок. )) Это же правило касается и адресов E-mail.
Михаил В.
2195 сообщений
#15 лет назад
Оффтопик
Цитата:
чтобы его можно было бегло произнести другому человеку голосом
Напомнило - ]http://skakdollar.ru/
Ольга Г.
11 сообщений
#15 лет назад
Vetero4eg, как показывает практика, логику некоторых заказчиков понять невозможно, особенно, если этот заказчик сам не знает, чего хочет, или, наоборот, знает слишком хорошо. Один пример: на другом сайте я подала заявку в нейминговом конкурсе. Как оказалось, до того заказчику было предложено 3224 :!: варианта доменных имен в другом сервисе. Я эти варианты просмотрела (были в прилагающемся файле). Так вот, там есть МАССА подходящих доменов, абсолютно соответствующих заданию, да еще и красивых, и звучных, и коротких. В результате заказчик выбрал тринадцатизначный домен с дефисом (правда, он его впоследствии не устроил Теперь вот опять решил организовать новый конкурс
А что касается длинных или коротких доменных имен, то я предпочитаю короткие (если только таковые не теряются на фоне похожих доменов).
И вот еще что нашла:
Mara Nikol'skaya
94 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("Sir_Michael"):
Оффтопик
Цитата:
чтобы его можно было бегло произнести другому человеку голосом
Напомнило -
]http://skakdollar.ru/



сначала подумала, что про курс валют что-то))) - типа доллар скачет

Это что-то!!!)))))))))
Спасибо за чудесную ссылку.
А то как раз не знала, как блондинкам свой адрес диктовать

Твой адрес
ruchka
Читай так
эр как я наоборот, у как русская и, эс как русская эс, аш как стульчик такой, ка русская, a как русская
Чмоки :-*