Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Уважаемые коллеги, требуется дельный совет. Получила на днях договор о сторудничестве, но поскольку мало разбираюсь в такого рода документах, хочу спросить у вас, что вы думаете по этому поводу?

Договор.
________________________________________
ООО «ОПК» (далее Заказчик) в лице генерального директора Туманова Михаила Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и гр-нин ………(далее - Исполнитель), действующий от своего имени, с другой стороны, руководствуясь положениями гл.30 ГК РФ, заключили настоящий договор подряда о нижеследующем:


1. Исполнитель по настоящему договору с Заказчиком обязуется выполнить за свой риск и своим трудом работу, по написанию статей на заказ.


2. Характер выполняемой Исполнителем работы - написания статей на заказ.
Всего 100 статей в месяц. Не больше и не меньше.


4. Срок выполнения работы устанавливается План графиком


5. За выполнение работы, Заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в сумме 15000р. 3. Оплата производится перечислением на счет в Сбербанке (сберегательная книжка или расчетная карточка), который указывает Исполнитель. Или другим удобным для исполнителя методом.


6. Основанием для расчетов (полного или промежуточных) между сторонами является акт приемки работы по договору, подписываемый Заказчиком о принятии им очередного (временного) этапа работы, а также всего объема работы.


7. Работу (или этап работы), не выполненную в установленный срок или не отвечающую обусловленным сторонами требованиям, Заказчик вправе не принимать и отправить на переделку.


8. Все права на работу, выполненную по настоящему Договору, принадлежат Заказчику. Исполнитель не имеет права публиковать, передавать третьим лицам, прямо или косвенно, никакую часть или всю работу в письменном или электронном виде.


9. Споры, могущие возникнуть из исполнения настоящего договора, стороны будут стремиться разрешать дружеским путем, а при не достижении взаимоприемлемого решения - в судебном порядке в соответствии с установленной подсудностью дел гражданско-правового характера.


10. Стороны договора согласились, поскольку настоящий договор подряда является договором гражданско-правового характера, Исполнитель не вправе требовать от Заказчика льгот, компенсаций и иных гарантий, предусмотренных для граждан РФ действующим законодательством о труде.


11. По всем вопросам, не нашедшим своего отражения в условиях настоящего договора, но прямо или косвенно вытекающим из отношений сторон по нему и могущим иметь принципиальное значение для них с точки зрения необходимости защиты их моральных и имущественных прав и интересов, стороны договора будут руководствоваться положениями действующего гражданского, гражданско-процессуального и др. законодательства.


12. Каждая новая работа, проводимая в рамках настоящего Договора, оформляется новыми Приложениями 1-3 с соответствующей нумерацией.


13. Юридические адреса сторон.
Заказчик: ООО «ТДЛ» Юридический адрес: 121121, г. Астрахань, ул. Ленина, дом 3/50, стр.1.
Исполнитель: __________________________________________________________
(адрес места жительства, паспорт серии, номер, кем, где и когда выдан)


Совершено __________ ____________2008г. в двух экземплярах: по одному для каждой из сторон, причем оба экземпляра имеют одинаковую силу.


__________________________ __________________________


Заказчик Исполнитель


М.П.
Давид Ц.
2012 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
ООО «ОПК» (далее Заказчик)

Цитата ("AnfisaY"):
Заказчик: ООО «ТДЛ»

Это как?

Цитата ("AnfisaY"):

Исполнитель: __________________________________________________________
(адрес места жительства, паспорт серии, номер, кем, где и когда выдан)

Кажется, это всё, что им нужно.

Цитата ("AnfisaY"):
М.П.

:idea: Может, поведется...
Дмитрий Войциховский
2128 сообщений
#15 лет назад
:!:
п.1. Убицца веником
п.2. Не оговорен размер статей
п.5. Это что 150 рублей за статью неизвестного размера?
п.6.7. Требования к статьям уже должны быть в этом договоре, иначе потом Заказчик просто их меняет и Вы после месяца работы остаетесь еще и должны.
п.8. За такие деньги полная передача прав? - жалко что нельзя материться
п.10 Заказчик держит Вас за лоха - никакие договоренности не могут отменять законов РФ.
-------------
Рекомендую никаких оптовых цен - последовательная работа: получили заказ, понравился Вам гонорар и сроки - делаете, не понравился - заказчик идет лесом или делает что-то, чтобы Вам понравится. Сейчас же договор напоминает продажу в рабство.
Александр Ж.
575 сообщений
#15 лет назад
Чушь полная а не договор
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за отклик. Если у меня и были какие-то сомнения относительно этого договора на уровне подсознания, то теперь я твердо уверена, что связываться с этим заказчиком не стоит. Всем спасибо еще раз.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Оо..неужели он все-таки договор выслал...

надо проверить свою почту))
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Многоуважаемые коллеги, есть еще одно предложение:

Если вас не затруднит, что вы думаете по этому поводу :?:
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Я вот как раз смотрю его)))
но там ведь речь шла о СБС поэтому я не переживаю..
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("AnfisaY"):
Многоуважаемые коллеги, есть еще одно предложение:

Если вас не затруднит, что вы думаете по этому поводу :?:


6000 знаков в час за 2$. хм..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Это вы про что?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
И вправду получается 2 $ ..
но 6000 откуда..никто ж не сказал что норматив такой...может быть норматив будет 2000 в сутки?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Там 6000 имелось ввиду как пример расчета норматива..
Павел К.
70 сообщений
#15 лет назад
Все равно 2$ в час это уж слишком. У нас уборщицы больше получают.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Ха, я за 10 минут такие 1000 знаков напишу, что и 2х $ будет много
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
Не знаю, никаких гарантий я и здесь не наблюдаю. Единственное отличие от предыдущего договора, что возможно, тебя надуют не за месяц работы,а всего за неделю. А расчет методики - вообще смехотворен, если говорить о качественном рерайте.
Ольга Н.
84 сообщения
#15 лет назад
Ага, Ирин, мне это анекдот напомнило про машинистку, которая печатает несколько тысяч слов в минуту, "но такая чушь получается".
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
А вообще кто-нибудь работал по долгосрочным договорам? Поделитесь опытом
Дарья Шульц
1753 сообщения
#15 лет назад
Да конено 2 $ в час, тем более я уверена что загруз будет максимальный.....

незнаю, я уже не хочу в этом проекте участвовать..
Ирина С.
412 сообщений
#15 лет назад
UniText, спасибо за приглашение, непременно им воспользуюсь, когда на горизонте замаячит долгосрочное предложение. Пока же по двум конкретным проектам я приняла твердое решение о "несотрудничестве".

Сенкс
Светлана Б.
4 сообщения
#15 лет назад
Возвращаясь к началу темы.... Написала я этому заказчику, божится что не кинет СБС не хочет, предоплату не хочет, а в качестве первого задания прислал реферат на 8 ЛИСТОВ!!! На резонный вопрос:" все 100 статей за 15000 такого объема будут" скромно ответил, что статьи будут разные.....
Мда! Что делать?