Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Сегодня получила на почту письмо такого содержания:
"Hi Yana soboleva,


You have registered on OutsourcingRoom.com, an international online workplace that connects businesses in need of computer programming expertise (as well as writing, graphic design, and other services) with a global market of service providers.


Your new OutsourcingRoom registration information is:

Login: libera1
Password: *****

To complete the sign-up process and be able to sign in using your login and password, click here.

Sincerely,
OutsourcingRoom Team.


Do not reply to this email"

Я на этом сайте не регилась, это точно. Это что, такая добровольно-принудительная регистрация?
Вот сижу и думаю, а как теперь поступить...По ссылке click here, ясное дело, не ходила.
Первый раз с таким сталкиваюсь
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Забейте. просто еще один вариант спама и накрутки-раскрутки.
Яна С.
217 сообщений
#14 лет назад
Волноваться не стоит?
Ну ладно, спасибо.
Ольга К.
197 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Уважаемый профессионал!

В начале 2009 года мы Вам отправляли личное приглашение в Сообщество профессионалов России, но не получили Вашего подтверждения.

Пожалуйста, присоединяйтесь к нам. Уже порядка 200,000 бизнесменов и специалистов ждут Вас для обмена деловыми связями и профессиональным опытом:


Членами сообщества уже также являются, возможно, Вам известные профессионалы:
Борис Ключников, Людмила Старикова, MariaMJ Sometti и многие другие.

Присоединяйтесь, ведь связи решают всё!

С уважением,
Команда Professionali.ru

_______
Если Вы хотите отказаться от наших услуг или считаете, что данное письмо Вам попало по ошибке, пройдите по ссылке ниже:
]http://professionali.ru/BlockMail/cHVzaGFzdGFAZ21haWwuY29t/669aac2298


Уже второй раз приходит.
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
А мне вот что предложили

VladimirGromov | 24.06.2009 в 10:22

Добрый день, Ксения!

Предлагаю Вашему внимание несколько заявок, размещенных на проекте ASSISTA.ru, которые возможно Вас заинтересует:

Взыскание задолженности
Суть дела: Имею две расписки от физического лица на 500 000 и 1 500 000 рублей. По расписке на 500 000 рублей есть решение суда о взыскании с должника долга с судебными издержками в мою пользу, так же исполнительный документ передан на исполнение судебным приставам. Но за 3,5 месяца было взыскано приставами всего 40 000 рублей. Должник подал заявление в суд о рассрочке платежа по его долгу на 5 лет, суд ему отказал. По второй расписке заявление в суд пока не подавала.
Готов заплатить за данную услугу сумму: Готова заплатить при возврате долга в полном объеме до 25% (до 500 000 рублей) после полного погашения задолженности.
Город: Нижний Новгород


Брачно-семейное или наследственное
Суть дела: Пропущен срок для вступления в наследство по представлению в г.Санкт-Петербург. Нужно: представление у нотариуса и в суде
Готов заплатить за данную услугу сумму: до 12000
Город: Санкт-Петербург
Удобный район: Московский
Готов купить через интернет

Взыскание задолженности
Суть дела: Один гражданин занял крупную сумму денег. Возвращать не желает. Есть решение мотовилихинского райсуда города Перми о взыскании. Выплачивает по 1500 руб. Такими темпами он будет погашать долг 50-60 лет. Судебные приставы разводят руками, взыскать долги не могут.
Готов заплатить за данную услугу сумму: 5-10 % от суммы долга
Город: Пермь
Удобный район: Свердловский
Готов купить через интернет

Для работы Вам нужно зарегистрироваться на ресурсе ASSISTA.RU. Регистрация бесплатна.
О проекте: assista.ru/tocompany/
Вопросы и ответы: assista.ru/faqcompany

P.S. Вы всегда можете обращаться ко мне, Громову Владимиру, если у Вас возникнут какие-либо вопросы.

С уважением, Громов Владимир Александрович
Отдел заботы о клиентах ASSISTA.ru

Телефон: 8 (496) 217-06-28
E-mail: ***

При поддержке ИА "Комментарии.ру" –
Оксана З.
257 сообщений
#14 лет назад
Ну и состоялся такой вот предельно-вежливый разговор

VladimirGromov | 24.06.2009 в 11:19

Да, конечно.
ksana_ks | 24.06.2009 в 11:17

Спасибо за предоставленную информацию. Можно ограничить меня уже на данной стадии?
С уважением Ксения.
VladimirGromov | 24.06.2009 в 11:14

Это не совсем решение вопросов через интернет. Мы просто предоставляем площадку для размещения клиентами заявок на нужные им услуги. Вы можете установить фильтр по городу и роду услуги и просматривать заявки для своего города. После этого уже договариваться о работе (встрече, оплате) с клиентами.

Я понимаю Ваше недоверии к проекту, но эта система уже доказала право на жизнь в лице проекта putevki.ru. В любом случае советую Вам попробовать. Тем более, что регистрация бесплатная и Вы сможете просматривать заявки. Так же если Вы не желаете получать новую информацию о проекте или заявках, мы ограничим Вас от рассылки.

С Уважением Владимир.
ksana_ks | 24.06.2009 в 10:46

Спасибо. Я не практикую решение юридических вопросов посредством интернет ресурсов.
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("buena"):
Уже второй раз приходит.

Не волнуйтесь, это же известные спамеры накрутчики числа пользователей
Оффтопик
Наверняка и Ваш адрес из чьей-то адресной книги без спросу вытащили.
Могу ошибаться, но, возможно, он известен некой Марии Сометти
Павел К.
129 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lazytech"):
Наверняка и Ваш адрес из чьей-то адресной книги без спросу вытащили.


получал такое же письмо на ящик, которые нигде не засвечен кроме фрилансру так что источнить для сбора СПАМ базы знаю
Zero Absolute
621 сообщение
#14 лет назад
Цитата ("izhcom"):
получал такое же письмо на ящик, которые нигде не засвечен кроме фрилансру

Не исключается, что адрес был увиден на фри-ланс.ру и занесен в свою личную адресную книгу каким-то участником Профессионалов.ру, а уж потом тамошняя спам-система вступила в дело
 Falcon
400 сообщений
#14 лет назад
Спам.

, кстати, весь такой кривой и недоделанный, что плакать хочется.
Екатерина П.
15 сообщений
#14 лет назад
Мне тоже пришло такое письмо от , и логин тоже взят с веблансера. Так что это они просто сграбили отсюда контакты и логины, после чего разослали письма, что вы якобы зарегистрировались. Расчет на то, что либо человек из любопытства зайдет посмотреть, либо если он много где регистрируется, подумает, что и правда регистрировался и забыл. Сама я туда даже не ходила, такие методы работы мне не слишком нравятся.
 Falcon
400 сообщений
#14 лет назад
Не только с веблансера. Насколько я понимаю, они по всем таким ресурсам прошлись.