Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад


Только сильно не издевайтесь, ладно?
Я как бы сам дизайном не занимаюсь, да и рука, так сказать не набита.
Я вот вроде знаю что должно получиться, но получается фигово.

Поэтому вопрос к нашим профи...
Вот в общем макетик - что можно сделать чтобы получше это выглядело?
Что не правильно сделано? От чего стоит отказаться? Что добавить?

Буду очень признателен за рекомендации.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Есть вообще какой-нибудь нормальный ресурс, где про рисование всяческих кнопочек, рамочек можно почитать? Рекомендации какие-нибудь где и как лучше размещать содержимое страницы, по цветам может чего-нибудь... Я искал, но толком ничего не нашел - приходится методом тыка
Дмитрий А.
82 сообщения
#15 лет назад
Demiart.ru
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Я бы убрала градиенты и тени с шапки и сделала ее в едином "плоском" стиле со всем остальным. Да и по оттенку она отличается. А желтые кнопки - что это?
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
кнопочки - это переходы по разделам, но они какие-то у меня слишком большие...
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Да, они просто огромные
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Просто хотел как-то ярко выделить разделы на главной, т.к. текста там особо не будет.

сначала думал иконки нарисовать, но пока для меня это слишком запарно, кнопки проще, но они как-то не вливаются...

что-нибудь порекомендуете?
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
ну вот, столько дизайнеров, а никто не подскажет
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
Предположим - у меня машина жигули. Хреновая Что в ней нужно изменить чтобы мерседес получился? Это и будет ответ автору на его вопрос.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Блин, я знаю, что я не дизайнер. Я просто показываю примерно что я хочу и хочу услышать адекватное мнение. Пока услышал только одно, что можно шапку "уплощить".

У меня есть шапка, внизу я хочу показать как-то заметно, но чтобы не намешано, разделы своего сайта - как это лучше сделать - я не знаю, поэтому и спрашиваю может ли кто предложить какой-то вариант того как можно сделать. Там блоки в центре по другому нарисовать, кнопки поменять, цвета сменить и пр.
Я ж не прошу, чтобы мега-дизайн получился, просто рекомендации...
Евгений Т.
59 сообщений
#15 лет назад
Тогда ответ такой - чтобы из жигулей аолучился мерседес - повесь на заднее стекло надпись "Хулиган", на ручку коробки передач - розочку в прозрачной пластмассе + обязательно освежитель воздуха типа "елочка".

У тебя из расчета того что ты не дизайнер - еще хороший результат. Рекомендация - чтобы был хороший дизайн - нужно его купить у хорошего дизайнера. Ну типа того.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Да елки-палки. Если нечего по делу сказать, то не надо и писать.
Вот PHOTOSHOP и Adn2, вполне по делу отписались, Вы же мне тут свой мерседес впариваете. Мне не нужен "мерседес" мне для моих жигулей фары и бампер нужны, если уж на то пошло.
Никитюк А.
87 сообщений
#15 лет назад
Уберите шарп у шрифтов, размытие в шапке. Кнопки здесь не в тему т.к. они совсем иной формы и стилистики.
Ну и естественно не надо показывать полуготовый продукт, заполните макет.
Владислав Б.
135 сообщений
#15 лет назад
- размывку границ в шапке убирайте;
- сделайте шапку в стиле блока копирайтов (нижний блок);
- поставьте реальный текст который будете использовать, а не "Нахрена я не дизайнер";
- в правые блоки вставьте всё, что хотели туда вставить;
- "Добро пожаловать ко мне в гости" надо написать реальным не растровым шрифтом - Times 9-12pt по вкусу и без алиасинга;

после показать работу еще раз.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Спасибо, за советы - попробую сделать
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад


Наконец-то нашел немного времени порисовать (пока болел).
Вот что получилось. Вопрос тот же, что и в начале
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Как-то пустовато по-моему, а что прилепить - не знаю
Анна С.
346 сообщений
#15 лет назад
Сделайте эти кружочки желтым и, по-моему, самое то получится.
И еще отражение в шапке - или изменить или "персональный сайт Степкина Василия" перенести наверх (над название).
А еще нижний градиент (в футере) отличается по оттенку от верхнего, надо бы так же сделать.
Кроме этого, правый нижний бокс нужно растянуть до низу, т.е на один уровень с основным боксом .
Вот.
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Спасибо за ответ. Попробую.
Еще есть советы?
Во сколько по 10-ти балам оцениваете данное творение?
Василий С.
106 сообщений
#15 лет назад
Темный цвет в общем-то выбран в соответствии со стилем картинки. Так обычно я больше склоняюсь к пастельным тонам