Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Вот мне стало очень интересно, почему русскоязычные сайты гораздо красивее западных...

У кого какие варианты по этому поводу...
Игорь Грицишин
519 сообщений
#17 лет назад
Потому, что когда западный "дезигнер" создаёт дизайн, он думает не о том чтоб сделать его красивым и удобным,
а о том как показать что он не зря получил свой поганый диплом. И получается такя лабуда: эффектов до ** ра
смысл них*я
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Alex_gall потомучто разная культура дизайна.
Алексей Г.
207 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Alex_gall потомучто разная культура дизайна


Это да...но откуда появилась эта культура?

Кстати, все мы хотя бы раз читали книгу по дизайну западного автора...

Получается что они нас тоже чему-то научили...
Стас Е.
2 сообщения
#17 лет назад
Я тоже заметил. Наверное мы более талантливые и замороченные. А западные сайты действительно слабее. О нас еще заговорит весь мир!
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Alex_gall люди эволюционируют появляется культура, одни рождены на Ну погоди, другие на дисней ленде, у одних одна школа живописи у других другая. Всё настолько понятно, что даже сложно обьяснить
Demin. A.
17 сообщений
#17 лет назад
Западные сайты больше подходят под определение «сайт», там четко видно — что, зачем и для чего/кого. Красивее или не красивее не знаю, западные гораздо удобнее и содержательней, а наши, в своей массе — бестолковые, не понятно зачем и для чего ты сюда пришел. У нас люди страются сделать на столько круто, что поулчается дерьмо в итоге Сейчас правда все немного меняеться, к счастью.
Дмитрий Крейнин
14 сообщений
#17 лет назад
Цитата:
Вот мне стало очень интересно, почему русскоязычные сайты гораздо красивее западных...

А Вы не посещали сайты для взрослых? Русскоязычные и западные. Посетите и сравните (линков не будет, qoogle в руки). Причём сравнивать вообще-то желательно не только по внешнему виду, а и по отношению к серферу. Мнение изменится, гарантирую.
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
В западных главное контент а потом уже дизайн.
Алексей Попов
1344 сообщения
#17 лет назад
Myaut, ты считаешь что контент не относится к дизайну сайта?
Дмитрий Шаталов
10 сообщений
#17 лет назад
Тут говорили, что западнее содиржательнее.. и удобнее.. Не правда ) Сколько не заходил на зарубежные площадки фрилансеров - одна головная боль )) Чесное слово.. куча текстовых ссылко на пол страницы и вот стакой рожой на это все смотришь :shok:

Я вот заметил, что все-таки Английские сайты креативом пахнут.

А все дело в том, что на западе у людей есть средства и время обучаться всему такому. Чтобы создать сайт они заканичивают курсы (ну как и мы и все) .. наши кто только с курсов и не такой ужас делают. Просто они когда создают сайт они не создают мусор (Ну в количественных пропрорциях), а создают не профессионалы.

А еще. Мы когда ищем мы нарываемся на ужасные сайты, а если поискать подробнее то можно найти оч. даже суперские.
Демид З.
192 сообщения
#17 лет назад
Курильшик,
К примеру- Бюджет сайта 3000 баксов. В затраты входят дизайн, кодирование, установка на CMS,работа по оптимизации и наконец поиск агентов кто будет наполнять контентом сайт. Я думаю что западные заказчики и выбирают последние 2 пункта. А ведь дизайн это лишние картинки, следовательно увеличивается время загрузки. На сайт guru.com зайдите, все летает.
Павел К.
30 сообщений
#17 лет назад
Проблема: Большинство сайтов США очень схожи по внешнему виду и дизайну. Все это связано с кровосмешением. Считается, если так делает microsoft.com, значит это должно присутствовать на любом профессиональном корпоративном сайте. Потому то все сайты и выглядят как сайт Microsft (или Adobe, или Ebay, или …)

Решение: Хватит спать со своей двоюродной сестрой. Осмотритесь вокруг. Найдите там источник вдохновения. Добавьте в свой репертуар несколько новых дизайнерских идей. Свежая кровь, новая плоть - вот что нужно, чтобы разбавить ваши дизайнерские гены.