Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
а человек вообще почему-то вот так устроен, если что-то не понравилось, будет об этом кричать на каждом углу, ну а если всё замечательно, порадуется тихо сам с собой и забудет. )))


Кстати, да! Очень интересный факт.
Дмитрий М.
441 сообщение
#15 лет назад
Скромность, блин
Пётр Эшед
383 сообщения
#15 лет назад
...

To JRF:
Тыкать пальцами не будем, но и у мега-звёздочных в отрицательных отзывах можно просмотреть приблизительно такое: "Портфолио было хорошим. Исполнитель деньги взял, сделал макет, мне макет не понравился, Исполнитель затребовал ещё денег на новый макет...". Это по дизайну. Я понимаю, что всякий труд должен оплачиваться повремённо, но неужели сложно взять среднее кол-во макетов, которое прийдётся сделать, для того чтобы Заказчик дал "добро"? И установить сразу цену с учётом этих затрат? А "лишнее" отдать потом Заказчику? И не пугать его "делаем за указанную сумму 2 макета, а за последующие Вам платить нужно"?.

В общем, дабы больше не спорить (у каждого ведь свой "ключ" к Заказчику), скажу - за пол года работы на этом Ресурсе, нет ни одного непроданного макета. И без предоплаты вообще. И работаем с почти полной финансовой загрузкой (отвлекаю только на создание своего сайта, который до сих пор в жёстком UnderConstruction :-( ).

Я почти уверен, что Ваших Заказчиков предоплата не отпугивает, а наоборот, показывает Ваш профессионализм, но у каждого свой подход.

С уважением...
Максим Р.
338 сообщений
#15 лет назад
Когда человеку нужна работа низкого качества он легко найдёт разработчика, которому нужен отзыв.
Оба довольны и всё хорошо.
Иван Ф.
872 сообщения
#15 лет назад
Цитата ("DH-Group"):
А знаете скольких моих Заказчиков кинули на предоплате "профессионалы"? Берут деньгу, затем делают "поделку", если Заказчику не подходит - "до свидания, или доплачивайте за новый макет". Кому такое понравится?

тоже соглашусь.
ИМХО: с профессионаломи иногда очень сложно работать, так как они сильно уверены в себе и переубедить их очень сложно. (я не про всех профи, попадаются такие).
Как-то зашел на сайт одного фрилансера (портфолио очень огромное очень много отзывов) у него на сайте написано, что-то в таком духе:
- помните я профессионал и не могу сделать плохой дизайн, поэтому если Вам не понравился мой дизайн - доплачиваете и я переделаю;
- у Вас на сайте должна быть моя ссылка, что я сделал этот дизайн, если не хотите такую ссылку то доплачиваете еще 3% от стоимости проекта (До сих пор не могу понять с этой ссылкой, такое встречается у 70% дизайнеров. Я покупаю дизайн и все что хочу то и делаю с этим дизайном, так почему я должен оставять ссылку????)
- если Вы обратились ко мне не представившись и не обьяснили толком что и как - тогда я Вас кидаю в игнор";
......
Все писал по памяти, ссылку сайта уже не помню. Я на таком сайте на долго не задержался)))) и дизайны мне не очень его нравились.
Екатерина Т.
5 сообщений
#15 лет назад
Да уж, незнаю как у других фрилансеров, а мне лично на отзывы не везет. Вроде участвовала во многих проектах, а рейтинг 0.0, то же и с отзывами. Такое ощущение, что от некоторых заказчиков много убудет отзыв поставить. Как только попросишь отзыв - сразу в кусты. Хорошо хоть деньги вовремя переводят. Самое обидное - вкалываешь иной раз за копейки по 20 часов, неужели в падлу хоть какую-то мелочь приятную в ответ сделать?
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("Terehova"):
Да уж, незнаю как у других фрилансеров, а мне лично на отзывы не везет. Вроде участвовала во многих проектах, а рейтинг 0.0, то же и с отзывами. Такое ощущение, что от некоторых заказчиков много убудет отзыв поставить. Как только попросишь отзыв - сразу в кусты. Хорошо хоть деньги вовремя переводят. Самое обидное - вкалываешь иной раз за копейки по 20 часов, неужели в падлу хоть какую-то мелочь приятную в ответ сделать?

А Вы отзывы своим зазказчикам оставляете?
Тома Г.
150 сообщений
#15 лет назад
Цитата ("alijane"):
Цитата ("Brendoff"):
Да в общем, деньги здесь не причем. Я о том, что есть такие люди, которым оставить отзыв жалко

а человек вообще почему-то вот так устроен, если что-то не понравилось, будет об этом кричать на каждом углу, ну а если всё замечательно, порадуется тихо сам с собой и забудет. )))

А за время моей работы сложилось совершенно противоположное впечатление. Если работа устраивает, то чаще всего заказчики сами предлагают обменяться отзывами, а если работа требует доработки или не нравится, то...работаем до победного. Конечно, в рамках разумного
Станислав С.
358 сообщений
#15 лет назад
Цитата:
Вроде участвовала во многих проектах, а рейтинг 0.0


Наверное, надо коммисию оплачивать чтоб рейтинг другой был
Алексей М.
182 сообщения
#15 лет назад
Цитата:
Вроде участвовала во многих проектах, а рейтинг 0.0

Рейтинг никак не зависит от отзывов, его можно поднять до ??? имея 1 отзыв.
Пажганец Пажга
602 сообщения
#15 лет назад
Какой покупатель - такой и товар!
насколько оценил - то и получил!
Валерия Кузьминская
92 сообщения
#15 лет назад
А и то и другое одновременно получить никак?