Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Видели людей из топа фрилансеров? Им демпинг почему-то не мешает, и они тут не плачут.


потому что они АСЫ..они не просто профи, они АСЫ...им достаточно взять 2-3 офигевших проекта и они заработают на этом столько сколько мы здесь каждый день по долллару берем...

это во-первых, во-вторых им некогда этим страдать....
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Цитата ("m3w"):
Видели людей из топа фрилансеров? Им демпинг почему-то не мешает, и они тут не плачут.


потому что они АСЫ..они не просто профи, они АСЫ...им достаточно взять 2-3 офигевших проекта и они заработают на этом столько сколько мы здесь каждый день по долллару берем...

это во-первых, во-вторых им некогда этим страдать....

Станьте асом, что вам мешает? Вы требуете с таким усердием, как будто уже асы...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
И я такой же никто как и вы


говорите за себя, если вы считаете себя никем то я нет..если у меня нет 350 звезд это не значит что я незнаю свое дело..я не считаю себя никем
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Станьте асом, что вам мешает? Вы требуете с таким усердием, как будто уже асы...


а кто сказал что не стану? мне всего 21 год..и я росту над собой, москва не сразу строилась..
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, я, если мне не изменяет памят, про себя тоже ничего такого не говорил
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Может и Вас мы скоро не увидим здесь..вдруг Вы в топе окажетесь?


ну...складывается такое ощущение что типа если в топе то зазорно с пролетариатом общаться..
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
а кто сказал что не стану? мне всего 21 год..и я росту над собой, москва не сразу строилась..

Дело не в этом. Дело в том, что вы слишком много требуете, хотя по сути добились еще очень мало. А те кто добились до.. сами знаете чего - те не требуют.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
я, если мне не изменяет памят, про себя тоже ничего такого не говорил


ну вы сказали первое - я такой же никто как и вы, а второе - Высокие цены могут ставить люди с отличной репутацией - у тебя нет никакой(здесь).

у вас есть некая заниженная самооценка признайте..причем тут репутация и цены...может кто-то вчера работавший в майкрософт придет сюда и что он тоже должен начать работать за доллар потому что нет репутации??
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
что вы слишком много требуете


да я вообще ничего не требую и никто не требует.. мы лишь пытаемся обсуждать важные для многих вопросов и предлагать пути их решения...вроде плакатов с демонстрацией я здесь не замечала..
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Высокие цены могут ставить люди с отличной репутацией - у тебя нет никакой(здесь).

Я про ТС.
Цитата ("DashaSh"):
может кто-то вчера работавший в майкрософт придет сюда и что он тоже должен начать работать за доллар потому что нет репутации??

Если докажет что там работал - нет.
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Если докажет что там работал - нет.


ну вот опять крайности..т.е. либо ты должен быть за спиной чуть ли не личный программист прездента либо если тебе всего за 20 и разумеется в белом доме еще не успел побывать то значит тряпка ведро и вон пол грязный..

труд надо оценивать по затратам а не по тому кто человек кем работал сколько у него звезд и т.д...начиная с 16 лет челорвек имеет право получать столько сколько зарабатывает...все зависит от работы, что делает за то и платят..и платить должны по достоинству не зависимо от того какой опыт за спиной...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Поймите главное - таких как вы(ну или как мы, как хотите) очень много, а заказчиков значительно меньше. Соотвественно заказчики имеют полное право выбирать исполнителей на свое усмотрение. А вы по сути развели в этой ветке демагогию, оспаривая это право заказчика.
Повторюсь, если вам мешает демпинг - работайте оффлайн, если нет - работайте здесь. А вы решили так взять и изменить правила сервиса не рассчитав экономический эффект от этого(вы рассчитали только эффект для себя). Вы не думаете, что введя ценовые ограничения мы просто толкнем огромное количество мелких заказчиков(типа "поправьте скрипт" на соседнюю биржу?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Соотвественно заказчики имеют полное право выбирать исполнителей на свое усмотрение.


безусловно, но и исполнитель (несмотря на количество заказчиков) имеет право "получить" за свои труды..у нас не 90 когда зп выдавали в виде товаров которые производили..

Цитата ("m3w"):
работайте оффлайн,


да уж, посмотрела бы я как вы говорили если в оффлайне так не действовало законодательство и был бы тот же демпинг..

Цитата ("m3w"):
типа "поправьте скрипт"


даже типа поправьте скрипт должен оплачиваться соответсвенно..мы не предлагаем здесь убрать мелкие проекты мы предлагаем каждый проект (даже самый мелкий) оплачивать в соответствии с трудозатратами..по-моему это простая арифметика
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
ну вот опять крайности

Свят-свят... Конечно всем должны платить по достоинству, но как получить первый заказ по вашему? Надо ведь доказать, что ты умеешь, чтобы выбрали. К тому же я репутация здесь говорит о том, что человек
а) не кидала
б) имеет опыт работы
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
А Вы нам помогли

согласен
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
мы предлагаем каждый проект (даже самый мелкий) оплачивать в соответствии с трудозатратами..по-моему это простая арифметика

Ну в таком случае начинайте рассчитывать для каждого вида работ минимальную цену, а я через годик приду, как раз вы закончите, и вместе отправим админам петицию
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
а) не кидала
б) имеет опыт работы


вот! вот это верно! он для этого тут и нужен - чтоб оценить добросовестность, но никак не качество...

а чтобы получить свой первый заказ и доказать свои умения нужно эту работу просто делать..умные заказчики, которые приходят сюда с деньгами знают как кого выбирать и проверять...
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("m3w"):
Ну в таком случае начинайте рассчитывать для каждого вида работ минимальную цену, а я через годик приду, как раз вы закончите, и вместе отправим админам петицию


не иронизируйте...там же в вашем оффлайне по-моему с этими ценами все яно, не надо ничего рассчитывать.. нужно лишь учесть что это удаленная работа, что здесь большинство внештатных и что здесь нет окладов вот и все
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, о чем вы, какой мой оффлайн, какие склады :o
Я имел в виду то, что на сайте представлено огромное количество видов работ. Может быть счетную палату тут заведем? Высылаешь ТЗ, а они рассчитывают его минимальную стоимость?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Ваш оффлайн говорю, потому что вы его постоянно упоминаете и говорите золотую фразу - не нравится идите в оффлайн (можно подумать там все сидят и ждут когда с фриланса придут и будут работать в офисах, ато уже все здания пустые - все на фрилансе.

Цитата ("m3w"):
что на сайте представлено огромное количество видов работ.


тоже что и там, и все знают какой труд сколько стоит..ничего нового и особенного здесь нет и счетной палаты не надо..