Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Вопрос к заказчикам, хватит писать (денег мало, обратимся к тому, кто меньше предложит.
Да тот кто меньше предложит, сделает хуже всех.
Ну вот чот это такое!??!?!

-------------------------
Необходимо создать сайт - визитку фирмы торгующей шторами, жалюзями, портьерами. Фирма также оказывает услуги дизайна интерьера. Необходим оригинальный дизайн и форма заказа на сайте. Денег мало, предлагайте цены.
-------------------------
Такое может стоить от 500$
Сам дизайн, оригинальный чего стоит.
А что предлагают?
50, 85, 100, 150, 250, 300
Вот ряд цен, плиииаатттттььь, как это понимать. Также один кинул ссылку на портфолио (скинни).
Я понимаю, некоторые из вас работают НА портфолио. Но ***ово работаете.
Жаловаться? есть форма пожаловаться на заказчика, а исполнителя?.....админы, добавьте кнопку такую.....

Эта отрасль похожа на то, как бабушки вышли на улицу и ай-да торговать семечками,....раньше все у телеков сидели, а тут каждая бабуля возомнила себя предпринимателем...разве не так?

Есть объем работ, который стоит определенных денег плюс репутация и профессионализм. Нельзя разные объемы работ делать одинаково быстро и дешево..это бред!
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Вопрос к заказчикам, хватит писать (денег мало, обратимся к тому, кто меньше предложит.
Да тот кто меньше предложит, сделает хуже всех.


Иногда заказчика вполне устроит дёшево и некачественно.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Кодер, ты должен понимать, что скоро якобы будет ВЕБ 2.0
и что?....будет как и раньше, как стряпали так и стряпают...
(я предполагал такой ответ)
Но это же не оправдание....надо что то с этим делать...(в сервисе час,...и что она успела....заварить такую кашу.....с ценами)....
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Кодер, ты должен понимать, что скоро якобы будет ВЕБ 2.0


Ага, а ещё есть такая река Волга, и что?

Цитата ("avtorkoda"):
Но это же не оправдание....надо что то с этим делать...(в сервисе час,...и что она успела....заварить такую кашу.....с ценами)....

Так предложите свою цену
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Это бесполезно. все это может закончиться только тогда когда администрация поставит лимит на каждый вид работ...это довольно сложно и пока не рационально, так что ничего не поделать - миритесь...
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Даша, эврика!!!
почему они не поставят лимит....мол 5 предложений....и все для заказчика.......а ?........это выход.....тебе пять балов и пироожок ))
Николай Г.
601 сообщение
#14 лет назад
Эх... Вот чего я искренне не понимаю... Так это людей.
Спросите у любой оффлайн веб студии (которая тут не тусуется), как они относятся к фрилансерам. Либо ненавидят, либо используют(передают заказы оставляя себе большую сумму сделки). Именно потому, что сайт-визитка, по их мнению, должна стоить от 2-4 тыс. зелени. А все, что делают фрилансеры за 500 баксов - это мол лажа и непроффесионализм.
Это, черт возьми, рынок. Это, черт возьми, конкуренция. И НЕЛЬЗЯ идти по пути "истребления демперов", чтобы самому быть конкурентноспособным. Заказчики тоже умеют тыкать на портфолио... И примерно понимают чего им хочется и за какие деньги. И вас, в конце концов никто свободы слова не лишал - можете попытаться обьяснить ситуацию заказчику и уговорить его заказать сайт у вас за 500 баксов
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
почему они не поставят лимит....мол 5 предложений....и все для заказчика.......а ?........это выход.....тебе пять балов и пироожок ))


:o да?
ну вообщем-то я всегда так и думала....и думала что все так давно думают

просто мне кажется если такое введут это скажется на многом - намного сократятся предложения это вопервых, а во-вторых довольно трудно найти те приличные и разумные границы...каждый вид работ требует детально изучения рынка..
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
Может в каждой области работ, предложенных на сайте, разработать смету на выполнение работ, и предложить администрации? Здесь я видела фрилансеров-финанситов, экономистов. Есть старожилы которые могут вести по этому поводу разговор с администрацией.


вообще-то, если данный вопрос заинтересует администрацию то решить этот вопрос не составит никакого труда, это займет минимум времени и сил..

плюс еще один довод в пользу лимита - отсеивание НЕ профи. На сайте останутся только действительно как в названии сайта "Место встречи ПРОФЕССИОНАЛОВ"

ведь если Васе дадут дизайн за 500 а он по привычке не оценив свои силы сделает его на уровне 50 его выгонят с позором, влепят отриц. отзыв и больше обращаться не будут..

но незнаю насколько сильно это отразится на деятельности сайта, все-таки мне кажется что дешевые проекты и рабочая сила здесь преобладают.... я хоть и сторонница подобного изменения, но был бы мой сайт, я бы не стала из-за этого сокращать вдвое (если не втрое) свои доходы от этого..

здесь только один вопрос - какая ситуация на сайте (в плане того где основной источник прибыли)? а она известна только администрации
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
avtorkoda, ты бы приятель лучше работал, чем ограничения тут всякие придумывал. Не нравится демпинг - иди в оффлайн и там работай. И не надо изливать на наши головы свой плач. Есть реально люди, которые сделают дешево и хорошо, а остальное - личное дело заказчика.
P.S. Высокие цены могут ставить люди с отличной репутацией - у тебя нет никакой(здесь).
Евгений Б.
5330 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
почему они не поставят лимит....мол 5 предложений....и все для заказчика.......а ?........это выход.....тебе пять балов и пироожок ))


ага.. первые 5 по 10 баксов
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("ksana_ks"):
СЭЗ- свободная экономическая зона.


хех, только что-то последнее время она стала слишком свободной))

ну правда вот помнится с того момента как пошел кризис все вдруг резко плакать начали денег нет, много не просите кризис понимаете...я например не понимаю, словили момент и решили воспользоваться..

я например еще год назад не видела таких офигенных цен на рерайт и копирайт 0,4 за 1000...может тогда сразу сделать такую фишку в профиле как в одноклассниках - СТАТУС и сразу написать в этом статусе - работаю за красивые глаза...
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
DashaSh, если вы докажите заказчику, что вам стоит платить 12$/1000, он будет вам платить, а если у тех кто пишет за 0.4 качество такое же - заказчик не дурак. Это все обычная экономика. Вы же, на пару с ТС, вместо того чтобы конкурировать, предлагаете подстроить рынок под вас - идея классная, вот только одно "но" - этого не будет никогда.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
m3w, правильно, потому я - оффлайн....********************************************************************
И вообще, есть такая фишка, под лежачий камень вода не потечет...
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Кто может показать практику...что они переделывают за кого то?...у мну есть.....и это значит..что кто то плохо делает....(мне вот интересно, деньги заказчик не забирает....ищет нового чтоб переделал сайт нормально..но тут..увы.....там отдал, тут надо дать....и тут как раз и мало денег.......стараются мало дать, мол уже надавали.....
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
Чего-то я не всасываю... То ли я туг на понимание, то ли ТС не быть копирайтером...
Оффтопик
Народ, Хангри_Хантера никто не видел ? Кажется кандидат готов...
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
Копирайтер, как бабушка на семечках - дело не благодарное (но только если это касается ВЕБа)
Голодный_Охотник = ?????
Оффтопик - не хочу чтоб меня называли "журналюгой"....не мое это
Артём К.
1157 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("avtorkoda"):
Вопрос к заказчикам, хватит писать (денег мало, обратимся к тому, кто меньше предложит.
Да тот кто меньше предложит, сделает хуже всех.


За сколько и у кого заказывать работу - это выбор лично заказчика и Вас не должен касаться.

Но пусть этот выбор будет осознанным, если на сервисе будет некий публичный список цен на разные виды работ,
то тогда заказчик будет себе примерно представлять, ага, за такую сумму я получу работу такого-то качества.
Михаил С.
858 сообщений
#14 лет назад
avtorkoda, эх, опять предрассудки - вы просто считаете, что дешево равно плохо, а реально это не всегда так.
Автор Е.
277 сообщений
#14 лет назад
В таком случае кодер, предлагаю как на разных сервисах, сделать такую фишку.
Есть список работ, есть цены....кто-то их составит один(ну или с друганом) опытным!
И!!!!!
под каждым из видов работ, каждый зарегистрированый может поставить ЗА или ПРОТИВ этой цены..таким образом..можно что то понять
(мне всегда за всех думать? %)
----------------
Выбор заказчика - нуда, меня это не касается (но бывает порой сидит менеджер, ни с ном ни духом, регится тут, и смотрит как народ беситься с ценами.....что на это скажете?