Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Заказчик хочет дополнить пак смайлов смайлами к 1 и 9 мая... к первомаю-то не проблема, а вот насчёт 9 мая как-то не знаю - не смайловая тема явно, хотя, возможно как-то и в смайлах можно преподнести эту тему (хоть убейте, но в голову ничего такого не идёт)... вот и думаю: делать или не делать смайлы к 9 маю?..
эмм... кстати, как сейчас именуется первомай и какой у него нынче смысл? =))
Дмитрий О.
771 сообщение
#13 лет назад
Первомай - день труда, как всегда и был, как бы его не называли политики. Рекомендую копнуть историю, он же не на пустом месте возник. Благо труженники еще есть, не все в маркетологи подались.
а насчет смайлов: смысла не вижу, если честно, но и криминала тоже. Если есть определенный смайл-пак (с трудом себе такой представляю), то почему бы нет?
Роман Беляев
16382 сообщения
#13 лет назад
Смайлы уже давно из чисто смайлов ушли во всякого рода мало относящиеся к проявлению эмоций картинки. Там уже и пиво и стрельба и игра на балалацке и ффотка и танцы. Почему бы не прилепить туда же атрибутику праздника? ИМХО вполне возможно. Тем более, что символы эти уже заезжены до тошноты.
Александр А.
3549 сообщений
#13 лет назад
Не обязательно смайлы должны улыбаться.
Вы ведь можете сделать нейтрального человечка, скажем, с георгиевской лентой, советским флагом.
Что-то в этаком роде.
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Эмм... ну пак-то как таковой есть... да и стилистика его достаточно в жёсткие рамки загнана (сам каноны разрабатывал, но в тот момент как-то не задумывался о необходимости внедрения таких тематических смайлов в пак) - и сколько-нибудь осмысленные эмоции в него не проходят... вот и думаю...


Евгений Б.
1525 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("frig"):
Смайлы уже давно из чисто смайлов ушли во всякого рода мало относящиеся к проявлению эмоций картинки. Там уже и пиво и стрельба и игра на балалацке и ффотка и танцы. Почему бы не прилепить туда же атрибутику праздника? ИМХО вполне возможно. Тем более, что символы эти уже заезжены до тошноты.

Чем это появление пива-стрельбы-танцев и прочего не проявление эмоций?.. Конкретизация настроя, это нормально.

Contemplator, К таким праздникам разработать смайл-пак - хорошая и интересная тема, но требует определенной ответственности и изучения (и соответственно бюджета))).
Семен С.
140 сообщений
#13 лет назад
Цитата ("amigobarsic"):

Contemplator, К таким праздникам разработать смайл-пак - хорошая и интересная тема, но требует определенной ответственности и изучения (и соответственно бюджета))).
пак-то готов и живёт уже не первый месяц "В контакте" на удивление крайне успешно (более 2млн.пользователей)... вся проблема сейчас в том что ну не влазит в данный стиль ассоциативно-эмоциональный ряд, диктуемый трактовкой конкретного праздника....
в общем, наверное просто откажусь от выполнения, как отказывался от "14 февраля" и "пасхи", ибо "не мои темы" =))