Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
В общем если кто еще не в курсе, у Яндекса появилась возможность размещать виджеты. Заказчики, еще не прочухали всей прелести этого инструмента, но в скором времени я думаю начнется бум заказов на эту тему. Я думаю спрос будет выше даже чем с API Вконтакте. Надеюсь кому надо, тот меня услышал
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Pixorama, спасибо
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Вот к примеру написал на скорую руку ради интереса виджет, который показывает новые сообщения на форуме.
Михаил Мурашев
82 сообщения
#14 лет назад
А для "дерёвни" - виджеты, это что за зверь? Польза от него?
Алексей Б.
897 сообщений
#14 лет назад
Что-то яндекс лизать стал медленно. Потом будет темизация и iЯндекс =)
Егор Ф.
658 сообщений
#14 лет назад
А че очень прикольно )) теперь все будут пользоваться _ ххаа
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("murahew"):
А для "дерёвни" - виджеты, это что за зверь? Польза от него?


В контексте Яндекса, виджет, это такой блок. Вот к примеру на главной видишь есть блоки погода, котировки валют, телепрограмма и т.д. вот это и есть виджеты.

Для чего это нужно. Вот есть у тебя какой нибудь новостной сайт. Делаешь виджет, который будет отображать последние новости с твоего сайта. Он попадает в каталог. Пользователь устанавливает его, и при каждом заходе на Яндекс, видит твои новости.
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Что такое виджеты?

( ещё интересно )

Что такое виджеты?
Теория веб-виджеты, десктоп-виджеты Прежде чем о чём-то рассуждать, надо договориться об определениях. Виджеты - очень многозначное понятие: Википедия знает 13 значений, и 5 из них относятся к компьютерам.

Если попытаться дать общее определение тому, о чём будет идти речь на страницах блога, то можно сказать, что

Виджет
- это небольшой независимый программный модуль, работающий в некоторой среде (напр. сайте, браузере, мобильном телефоне) и исполняющий, как правило, одну определённую функцию.
Звучит заумно? Ничего страшного, сейчас станет понятнее.

Виджеты можно разделить на группы по среде, в которой они работают. Рассмотрим пока два вида: веб-виджеты и виджеты для рабочего стола.

Веб-виджет (web widget)

- это кусок кода, который может быть встроен пользователем в любую HTML страницу и использоваться без значительной модификации. Как правило, при создании веб-виджетов используются технологии DHTML, JavaScript и Adobe Flash
Вы когда-нибудь видели на страницах сайтов и блогов блоки, показывающие погоду, курсы валют, видеоролики с YouTube или результаты теста, пройденного владельцем блога? Наверняка видели, и даже использовали сами. Вот это и есть самые распространённые примеры веб-виджетов.
Веб-виджеты также иногда называют гаджетами, информерами, а на английском gadget, badge, module, webjit, capsule, snippet, mini или даже flake.


я так нифига и не понял
Павел Лебедев
3748 сообщений
#14 лет назад
А на водку даешь?
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А на водку даешь?

Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("coptup4ik"):
А на водку даешь?


Нет. Сам не пью, и никому не советую
Константинович С.
658 сообщений
#14 лет назад
Водка она не вкусная,
портвэйн португальский - sandeman - неплохо идет, еще вермут белый сухой
Александр Г.
4109 сообщений
#14 лет назад