Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Получилась неприятная ситуация с заказчиком.
начали мы с ним работать месяц назад, 1 июня. работа заключается в переводе с англ на русский и немецкий, рерайт на англ и нем языках, написание статей и одна еще работенка, которой мне пришлось научиться. так вышло что я сидела посреди месяца почти неделю без работы, поскольку заказчик был занят и не мог дать мне материалы для дальнейшей работы.
до этого заказчик работал с другим фрилансером, который делал ту же работу "в три раза быстрей" (как сам заказчик сказал) , тому исполнителю платилось 700 баксов + 100 баксов бонуса. НО работу того исполнителя нужно было постоянно править и иногда даже переделывать (у них есть список задач (to-do-list) на сайте, при этом можно просмотреть выполненные задания, вот откуда я это знаю).
мы договорились на оплате в 650 баксов. сейчас оказывается, что июнь был испытательным сроком (что не было оговорено), речь идет только о 600 долларах; при этом сам заказчик настаивал перед работой на помесячной оплате, а не по объему сделанной работы. за июнь оплачено только 350 баксов, из которых 100 я практически выпросила, поскольку на такую ситуацию я не рассчитывала и просто не на что жить. Заказчик настаивает что работа на эту сумму не сделана. сказал что красная цена на упомянутые виды работ 1,5 бакса за 1 000 символов (а это унизительно мало для такой работы) при условии постоянки. при этом требуется высокое качество работы. мои тексты практически не правятся, только по мелочам. редактора отмечают высокое качество исполнения и моей работой очень довольны.
Когда я говорю заказчику, что я делаю более качественную работу, которая не может стоить мало и просто не может делаться быстро, поскольку требует максимум внимания и сил, он на мои доводы вообще не реагирует, а твердит только о скорости и что я не сделала работы на заплаченные деньги.
что лучше работа, которую приходится править, но которой много, или же в три раза меньше, но с качеством, которое хвалят сами проверяющие (носители языка)????? и вообще как советуете поступить с таким заказчиком?
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Хозяин барин - если ее волнует количество а не качество то что поделать, пусть так и будет это ее проблемы..делайте так же как тот исполнитель, чтоб еще потом пришлось много править..

хотя я почему-то уверена что вы снова еле получите свои 350 по причине - отсутствие должного качества..

вообщем не люблю таких заказчиков, не красивая работа, так не должно быть...

лучше отказываться от подобного сотрудничества. даже незнаю как можно назвать человека который не ценит большой проделанной и хорошей работы и отказывается платить по нелепым причинам.
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Я считаю, что стоит прекратить такое сотрудничество... Не люблю таких заказчиков
Гость
24 сообщения
#14 лет назад
Если заказчик пытается извернуться, лишь бы не заплатить - бегите от заказчика - скупой платит дважды и однажды его деятельность загнется, и ваша зарплата в том числе.
Марина К.
104 сообщения
#14 лет назад
Возможно стоит работать по договору? Заказчик должен либо оплатить дополнительную работу, либо сам пусть сидит ее переделывает. Хотя мне кажется все эти отговорки про 700 баксов с бонусами он на ходу сочиняет. Скорее всего, предыдущий человек тоже не получил обещанной оплаты. Делать такую же халтуру как другой человек конечно не надо.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("pchela-marina"):
Возможно стоит работать по договору? Заказчик должен либо оплатить дополнительную работу, либо сам пусть сидит ее переделывает. Хотя мне кажется все эти отговорки про 700 баксов с бонусами он на ходу сочиняет. Скорее всего, предыдущий человек тоже не получил обещанной оплаты. Делать такую же халтуру как другой человек конечно не надо.

с предыдущим исполнителем заказчик проработал то ли 4 то ли 5 месяцев... думаю это говорит что такого мозгоимения не было.

а вообще блииинн!!! неприятные выводы.....
это при том что сейчас заказов очень мало по-моему у всех фрилансеров. до этого я сидела 2 месяца без заказов вообщее!!!!!! блинн блин!!! сложно....
Дарья Шульц
1753 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("veryonehope"):
думаю это говорит что такого мозгоимения не было.


не обязательно, просто может исполнителя кормили постоянно завтраками и в результате он не выдержал..пытался держаться за заказ до последнего но в итоге понял что так будет всегда
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("DashaSh"):
Цитата ("veryonehope"):
думаю это говорит что такого мозгоимения не было.


не обязательно, просто может исполнителя кормили постоянно завтраками и в результате он не выдержал..пытался держаться за заказ до последнего но в итоге понял что так будет всегда


хмм возможно
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
600 баксов / 4 недели = 150 баксов. Неделю вы сидели без работы, по вине заказчика, следовательно он вам должен 150 баксов за простой + 150 баксов упущенной прибыли = 300 баксов.
300 баксов только за одну неделю того что вы ничего не делали. Намекните ему об этом.

А вообще - бегите от такого заказчика.
Надежда Волкова
2390 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Sivis"):
600 баксов / 4 недели = 150 баксов. Неделю вы сидели без работы, по вине заказчика, следовательно он вам должен 150 баксов за простой + 150 баксов упущенной прибыли = 300 баксов.
300 баксов только за одну неделю того что вы ничего не делали. Намекните ему об этом.

А вообще - бегите от такого заказчика.


вообще интересная идея
после слов о 300 баксах он наверное меня вообще пошлет...

хотя вот интересно работу с предыдущим исполнителем по его словам он закончил именно из-за низкого качества... не понятно что ему вообще надо :?: :?: :?: :?:
Виктория К.
3522 сообщения
#14 лет назад
Это фриланс. бывает ли у фрилансера отплачиваемый отпуск?
Виктор Т.
1036 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("kravtsovaV"):
Это фриланс. бывает ли у фрилансера отплачиваемый отпуск?

Это вы к чему?
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Бывает! Вы сами его себе оплачиваете
Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Да ладно, в большинстве контор тоде или не оплачиваемый или оплачиваемая одна неделя, остальное - свой счет)
Антон С.
432 сообщения
#14 лет назад
Да от таких "закачиков" надо подальше. Крайне ненадежные люди - которые не выполняют свои обязательства.