Александра Б.
8018 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("raznomir"):
Цитата:
В начале лета у мужа перестал заряжаться ноут

Это и есть маловероятное событие - иначе ноут стоить выбросить


это очень вероятное событие, что раздалывается отсек питания на ноуте, за которым работаю на кровате/стуле/кухне/комнате по 10-14 часов в сутки - просто ноут "не видит" что питание включено, и не заряжается. Чего его выкидывать, это чинится
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад
Ахахаха, забавный школьник Я думаю скорее всего это не он, напишите в приват человеку он ли это был?
Галина С.
1423 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("hiberok"):
Человек просто проводил проекты по СБС, без отзывов от заказчиков. Комиссия снимается автоматически и добавляется рейтинг.

При работе через СБС, если платеж не привязывается к проекту, то комиссия снимается, а рейтинг НЕ добавляется...
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Кто нибуть знает адекватного верстальщика? Ахренитительно больная тема ))))
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Проблема в том, что это далеко не единичный случай, они тупо требуют предоплату и все... я вот иногда и дизайнеров в помощь беру, но у них таких траблов нет, один вон вообще мне делает не то чтоб без предоплаты, он просто делает а я с ним просто расчитываюсь и никаких проблем, а с верстальщиками как бабка нашептала, попадос за попадосом
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Дайте асю человека) А то мне тоже скоро надо будет уехать и не знаю, успею заверстать проект или нет) Вдруг верстальщик потребуется, а на этого гада не хочется тратить время)
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Lana"):
Дайте асю человека) А то мне тоже скоро надо будет уехать и не знаю, успею заверстать проект или нет) Вдруг верстальщик потребуется, а на этого гада не хочется тратить время)

Прости я не понял о чем ты, асю какого человека?

Если этого верстальщика о котором речь я кину тебе в личку

Написал челу в личку, посмотрим он или нет ))), я буду очень на себя обижен если это не он (((
Светлана Д.
219 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("l_valentin"):
Цитата ("Lana"):
Дайте асю человека) А то мне тоже скоро надо будет уехать и не знаю, успею заверстать проект или нет) Вдруг верстальщик потребуется, а на этого гада не хочется тратить время)

Прости я не понял о чем ты, асю какого человека?

Если этого верстальщика о котором речь я кину тебе в личку


Спасибо) вы правильно поняли.
Сергей Шпак
596 сообщений
#14 лет назад
l_valentin, что верстать то нужно было ? (можем поработать )
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Постучись а асю плиз, мне и логотип нужен тоже
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
l_valentin, может быть я и не прав, но:
1. я делаю свои суждения по той инфе, которую вы выложили на форум (о предыдущих договоренностях и принятых условиях работы вы ни разу не сказали)
2. если вы просите мнения окружающих, то не стоит ожидать, что 100% мнений совпадут с вашими.

Если вы довели ситуацию до такого разговора, то вы (именно ВЫ) допустили ошибку взяв этого работника без какой-либо подстраховки.

Я после пары подобных ситуаций всегда работаю либо по 50% предоплате (низкий бюджет), либо схема подобная СБС (на других биржах тоже)...

В плане "заказчик-исполнитель" - если меня не устраивают условия сотрудничества, то я всегда оставляю за собой право отказаться от него. Заказчик и исполнитель во фрилансе - ПАРТНЕРЫ
Андрей Р.
58 сообщений
#14 лет назад
Так как ТС написал мне в личку по совету tvv, то скорее всего ОН представлялся моим аккаунтом.

Я уже запросил у ТС инфу об этом инцеденте, однако отпишусь пока здесь.

Итак, если мошенник действительно представлялся от моего имени, то у меня пару советов как определить мошенника:
1. Посмотрите профиль фрилансера, если мошенник обращается к вам с мессенджера, почты и тд не указанных в Контактных данных в профиле - не работайте с этим человеком - 100% ОН мошенник.
2. Проверьте WMID или кошелек, смотрите на дату регистрации(по моему мнению она должна быть не позже, чем дата регистрации в Веблансере), BL(логично что, если есть рейтинг, то BL не может быть нулевым), аттестат.

Если у вас есть какие нибудь еще практические советы, отпишитесь плз!!!
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
3. Все финансовые и организационные вопросы должны быть оговорены до начала сделки и не меняются в ходе ее выполнения. Любые новшества или изменения в задании, выходящие за рамки оговоренного объема работ должны решаться отдельно.
Егор Ливитин
3914 сообщений
#14 лет назад
Цитата:
Могу выслать скан паспота с почты указанной в профайле на веблансе.

intelit63, у Вас не указаны персональные данные, что даёт возможность мошеннику предоставить любые материалы. Не исключено, что именно это сыграло роль при выборе Вашей учетной записи.
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
допустили ошибку взяв этого работника без какой-либо подстраховки.

Никто его не взял, работа и не начиналась, это все началось до начала работ

Цитата ("Weblancer"):
intelit63, у Вас не указаны персональные данные, что даёт возможность мошеннику предоставить любые материалы. Не исключено, что именно это сыграло роль при выборе Вашей учетной записи.

Это 100%

Раз выяснилось что он всетаки ШкольнеГ, думаю никто на меня не обидится, если я выложу его данные

ICQ#: 569605608

Ник: A.P
Имя: Андрей Полев
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
l_valentin, ну если работа еще не началась, то и вопроса нет - просто скажите ему, что сделка отменяется и найдите адекватного исполнителя
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Прочитай первый пост, тема как бы не про то как он меня кинул ! ага
Денис Ш.
7132 сообщения
#14 лет назад
Во-первых, как-то мы резко перешли на "ты" (может и стоит что-то поменять в себе)
Во-вторых, я НЕ вижу никакой проблемы. Исполнитель отказывается работать на ваших условиях. Вы отказываетесь работать на его условиях. Компромисса вы не нашли. Вам стоит распрощаться и искать другого исполнителя. Странно, но с вашим опытом пора уже знать, что в мире очень много неадекватных людей.
В-третьих, ваш диалог НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ. Вы не сообщили, какая была договоренность до этого. Вы нам представили на суд последний диалог. Вы просите дать совета. Единственный вопрос: "может я не прав, может мне стоит что то в себе поменять" Ответ: "Да. Меняйте". После вот этой фразы "Давайте так, вы даете доступы, переводите аванс, я начинаю делать и заодно заниматься доступом к аккаунту. Без аванса не очень желательно начинать работу." Вам стоило либо согласиться, либо отказаться, либо предложить СБС. Вы же начали никому не нужную торговлю условиями.

Я не понимаю вашей цели в этом топике? Вы хотите справедливости? Ее нет. Вы хотите совет? Вам их дают, а вы начинаете спорить. Так если вы уверены в своей позиции, то к чему тогда эти вопросы "Дайте совет, пожалуйста".
Или вы принимаете только советы, которые заранее совпадают с вашей точкой зрения? Тогда, я больше не буду вам ничего советовать по этому вопросу. Продолжайте работать дальше. Кстати, ваши слова: "Очень прошу этот случай не единичный". Т.е. эти грабли вы получаете не первый раз, но менять в себе ничего не хотите...

А когда я встречаю фразу: "Да ты кто вообще такой. Я заказчик, мне решать с кем и когда работать", то я показываю, что заказчик не прав в своем убеждении и просто прекращаю любые переговоры (я тоже в праве выбирать с кем сотрудничать), т.к. я не РАБ и меня тут не покупают - со мной можно ТОЛЬКО СОТРУДНИЧАТЬ
Валентин Л.
69 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("shapod"):
Во-первых, как-то мы резко перешли на "ты"

да перестань все нормальные люди, не парься так
можешь меня называть на ты, меня это не парит совсем

Цитата ("shapod"):
Вы же начали никому не нужную торговлю условиями.

вот уже по делу, спасибо за совет

Цитата ("shapod"):
Я не понимаю вашей цели в этом топике?

Вот смотри, у меня очень много заказчиков, я с ними и на ТЫ и на ВЫ и матом и как угодно и никаких проблем не у меня с ними не у них со мной

А с исполнителями это просто какойто кошмар на 1 нормального 100 неадекватов

Вот я и спрашиваю как с ними работать, или искать того единственного


А касательно этого случая, мы уже выяснили что он кидала, и хозяин аккаунта который он дал подтвердил что отношения к нему не имеет
Стало быть что я получил ответы почти на все вопросы - вот и смысл этого топика


P.S. Уважение это ни когда на ВЫ - а когда уважают (с) Р. Мааке
Алина Д.
2183 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("l_valentin"):
P.S. Уважение это ни когда на ВЫ - а когда уважают (с) Р. Мааке

Собственно "Вы" - это не так признак уважения, как признак воспитания. Как говорил кот Бегемот "Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта."

Цитата ("l_valentin"):
А с исполнителями это просто какойто кошмар на 1 нормального 100 неадекватов

Если Вы выбираете (я не утверждаю, а скорее спрашиваю) по критериям а ля "заказ получит тот, кто наименьшую цену назовёт", может и удивляться не стоит? Опять таки, я не утверждаю, что Вы по сим критериям выбор делаете, но вдруг.