Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Собственно сабж)

Что думаете по этому поводу?
Инвестировали? Удалось прокатится на хаях \ закупиться на лоях?
Какой любимый проект? Какие вообще мысли и идеи насчет блокчейна и децентрализации?
Юрий П.
100 сообщений
#4 года назад
Учись программировать для блокчейна, а так же смарт-контракты, и будут тебе хаи.
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
jumbo, да я в общем-то совета не просил и чего лично мне делать я уж как-то сам 

Интересно имеет\имел ли кто опыт инвестирования и вот это вот все...
Цитата:
Удалось прокатится на хаях \ закупиться на лоях?
Какой любимый проект? Какие вообще мысли и идеи насчет блокчейна и децентрализации?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Разные виды инвестирования в моем опыте потерпели в итоге потраченные деньги. Инвестирование - это ведь некая сумма под реальный проект. А эти все шняги, это цифры на экране монитора, за которыми закреплено ноль полезных ресурсов. Акции, с псевдоэкономией и псевдорынком, форекс со скрытыми рычагами управления, проценты на бирже займов с дропами - все это не стоит внимания. Лучше положите деньги на счет, и копите на нечто стоящее. Ну или рискните, с лоу-хайями и потом вспомните меня. На всех этих темах действительно зарабатываю те, кто это придумал. А остальные - так, как мышки по дудочке сливают бабло. Мой опыт и мое мнение, убеждать в своем умозаключении не собираюсь, только стоит прочесть и решить - прислушаться ли.
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, закупиться на хаях удалось)
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
Вообще мысли такие: любая система денег, основанная на обещаниях, - это система отъёма денег у населения. Как ни крути, лучше натурального обмена ничего нет.  Всё остальное - карточная игра с шулерами, незаметно вынимающими из вашего кармана вашу надежду на то, что хорошо поработав, можно будет хорошо отдохнуть ))).  Ценность денег давно стала вопросом веры. Когда-то гарантом обмена выступало государство, которое вместо реальных материальных ценностей предлагало обмениваться бумажками, которые государство в любой момент обменивало (или по крайней мере обещало обменивать) на общепризнанную ценность по фиксированной ставке. Теперь такого гаранта нет. И даже непонятно, во что сейчас верят люди, обменивающие свой труд на фантики...  Ах, да, есть ещё коммунизм, при котором деньги вообще не нужны, но тут тоже без вариантов - не готовы люди к такому образу жизни ))))
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
tex_murphy, ну я надеюсь не по 20-15К?
Фиксировали убыток?
Олег Януш
93 сообщения
#4 года назад
Vakarchuk, чуть ниже) Не фиксировал, ждём-с)
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Закупался в 2016, летом 2017 строил ферму дома, большую часть удачно слил в декабре 2017. 
Брал много всего, осенью перевел большую часть крипты в XRP, покупал по 0.2 - 0.3, слил весь XRP зимой по курсу около 3$. 
На какой-то особый профит не рассчитывал, просто было интересно, все что произошло – чистое везение.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
MatArt, круто ))
Валерий М.
5 сообщений
#4 года назад
Рипл очень много денег принес, по другим не так радужно
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Valeriy21, по чем покупали, на этапе ICO полагаю?
Тоже держу сотен 5 этих токенов в портфеле)

Сейчас смотрю в сторону проектов связанных с ИИ и VR,
за этим будущее, стало быть и спрос будет расти.

Изображение ниже для размышлений
Приложения:
  • 9.4 МБ
Константин П.
212 сообщений
#4 года назад
Цитата (Vakarchuk):
Изображение ниже для размышлений

Пункт 93 - Голова профессора Доуэля?
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
plasma, будущее куда ближе : 


Оффтопик
P.S. Debuger, человек с ограничеными способностями чего добился... еще раз доказывает, что вместо ныть -- трудиться нужно, ставить цели и двигаться к ним!
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Быки победили,
А еще завтра консенсус 2019 стартует... вангую рост)
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Ну вот 
Кто успел закупится, признавайтесь чем набили трюмы?)
Или может уже даже распродали набитые ранее? 

А тем временем консенсус 2019 в самом разгаре,
много отличных фундаментальных новостей от спикеров.

Вангую '19-20 будут годами mass adoption.