Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Скурвилась моя любимая панель управления веб сервером. Цены взлетели прилично. И не волнует буржуев отсталость недоразвитых стран..
Выставили счёт на основании количества доменов, это жесть... Альтернатива - что то неудобное типа Веста панель или ему подобное...
Предсказываю дорожание услуг хостинга.

Падение продаж во всех сферах? Не, не слышали они... Не знаю кто как, а я сваливаю от них. Кормил и так их свыше 15 лет. За удобства нужно платить, но не такие деньги, 57 баксов в мес!
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Cpanel очень неудобная панель и малофункциональная.
Гораздо удобнее ISPManager, стоит недорого и не зависит от количества доменов.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Hungry_Hunter, это временно ) когда то панели были вечные... Насчёт неудобна и малофункциональна - ни разу не замечал. В спанель было все, кроме бесплатности.

В планах опробовать опенлайтспид сервер для ускорения ВП сайтов.
Пробовал ранее - полет быстрый
Николай С.
323 сообщения
#4 года назад
10 лет пользуюсь ISP, отличная панель.
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
Сейчас бы ворчать по поводу 57 баксов в месяц.... У меня на сервисы типа увеличения места на Apple Storage + Apple Music больше уходит. 
А вы  с этого еще и деньги зарабатываете. 
Владислав Е.
2868 сообщений
#4 года назад
AiosS, посмотрел ваши проекты, ну да, 57 баксов это не деньги 
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AiosS, да тут половина олигархов на форуме тратят сотни баксов в месяц на яндекс диски и прочие облака и мнят себя пупами земли, простите, я забылся... Куда мне со своими гектарами. Если для Вас 57 баксов не деньги, скиньте мне пожалуйста на счет? Я перестану ныть, а Вы снова утвердитесь в своей крутости. Ну и желательно это делать каждый месяц. А то ведь спанель это делает каждый месяц.
Дмитрий Ш.
357 сообщений
#4 года назад
regado, тьак изуродовать сервер может только она
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
DimaShpak, спору нет. Но и так помочь с кучкой сайта может только она ) Ну по решению понятно, раз Аиос слился и 57 баксов не скинул, будем линять с спанель )
Мирон Яцкевич
5629 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
Падение продаж во всех сферах?
Нет   У нас стали переходить на DirectAdmin

Пока не нашел чем она хуже      Работа с почтой может менее удобна
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
А plesk еще живой ?
Я если честно думал cpanel давно все..
Может это и есть последний вдох? Типа если пользователи согласятся за такие деньги - можно будет поддерживать, а если нет - срубить остатки бабла и слиться?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
inter-job, спанель лучшая на данный момент. Поэтому такое себе и позволяет. У них линкс клауд и много еще такого, разные примочки и автосертификаты. С ними реально удобно - создал аккаунт, остальное автоматом. А в других костыльных надо фтп отдельно, сертификаты отдельно и т.д.
Просто надо вникнуть, чтобы не писать догадки.
Сидоров В.
918 сообщений
#4 года назад
Зачем вникать если можно здесь спросить?
Я ими с позиции администратора давно уже не пользовался  и надеюсь не скоро придется. Просто голое любопытство.
С позиции разработчика - они почти все на одно лицо.
Я и что такое linux cloud не знаю.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
inter-job, ответ каждого будет основан на собственном опыте. Мне неоднократно советовали исп манагер, но у меня, простите к нему отвращение - чисто из дизайна. Кривой интерфейс как был, так и остался. Ну а так - сейчас смотрю в сторону киберпанели, тоже какая то мутная она, зато на чистом опенспидлайт движке, стоит поюзать.
Павел Л.
116 сообщений
#4 года назад
regado, а вы пробовали  ?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
loyanich, лет 6 назад накатывали ее, на контейнере в виртуализации при отображении процессов жестко тупила. Сейчас в демо версии эту функцию даже не посмотреть, у них нереальная демка (урезан функционал). Может быть и ее поставим. Спасибо!
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
regado, мало того что ноете так еще и попрошайничаете) типичный русский менталитет) У каждого дела есть отправная точка - подсчет убытков и вытяжка выводов в пользу того что делать дальше. Все изменяется, таковы реалии. И к превеликому сожалению - иногда категорически и радикально. Если вам не по карману тот продукт за который вы платите деньги  - есть три выхода. Пессимистический - отказаться. Оптимистический - больше работать следовательно больше зарабатывать. Реальный - отказаться оплачивать в пользу плюсов других сторонних продуктов или своего решения. 

Поныть можно и родственникам со знакомыми - если таких нет - то в техподдержку CPanel что бы пересмотрели свои ценовые политики. А не здесь. Как бабка базарная честное слово.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AiosS, какие то мега шаблонные решения в голове, пессимистические, оптимистические и т.д. Это бред собачий. Цена стала настолько большой, насколько я всего получаю с выделенного сервера, что содержать спанель нет смысла. Ну и это - вы с одной стороны хлестанулись что тут так много зарабатываете и так много тратитесь, а потом слились в молчание насчет задонатить спонсорством - так и молчали бы. А так да - типичный русский менталитет - не смочь, но нахамить. Вы такой же жлоб как и я за 57 баксов удавитесь и не пиарьтесь больше про кучу бабла в кармане, не верю )
P.S. В аватарке ошиба, в никнейме 2 S , а в аве 1.
Давид Г.
565 сообщений
#4 года назад
regado,я не хвастался по поводу заработка, а лишь утверждал, что траты на уровне обыденности уже давным давно превышают рабочие, человеческие не знаю жизненные нормы. И орать по этому поводу на каждом углу ну такое мероприятие, точно так же как и о том что вам отказали в подаянии. Чего ради я должен кормить всяких нищебродов, имеющих 2 руки 2 ноги мозг и свободное время что бы общаться тут на форуме, ныть по поводу 57 баксов за панель на которую уже давным давно всем плевать, вместо того что бы подорвать свою точку G и пойти работать. Кому какая к чёрту разница что вы там вывозите или не вывозите со своей панелью? Это никого не интересует. Вы никого не интересуете точно так же как и я.

P.S. А Вам 36 лет, а ворчите так как будто на сотню больше.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
AiosS, да именно так, много через меня прошло вот таких 20-28 летних в свое время )))