Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Здравия!
Пару лет назад поднималась тема выбора CMS, многие склонялись что надо все делать ручками ) А что сейчас? Есть ли на рынке готовые решения, которые не уступают по функционалу и дизайну лидерам лендингов в конструкторе с привязкой к хостингу типа тильда и прочим?
Матвей А.
2565 сообщений
#4 года назад
Я для лендингов использую Wordpress + плагин Wordpress Custom Fields PRO
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
Любая условно бесплатная CMS 
ну или платная... тут на самом деле -- дело привычки, кому что удобней.

Цитата:
Андрей, ты мне вот это все не предлагай... мне нужен Wordpress. <-- точка

Многие не заморачиваются, что я и советую,
и на голом HTML без всего лишнего, с привязкой форм к CRM (ну или просто на почту заявки шлют).
А когда нужно что поменять (заголовок \ картинку \ блоки местами) обращаются ну или сами ковыряют, не такой он уж и страшный html тем более когда прокомментирован.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
Vakarchuk, все верно. Только если для души или единоразово - то можно и ручками, а когда это на потоке, то нужна цмс. Все равно что бурить землю мотобуром или ручным буром.
Мурад А.
15 сообщений
#4 года назад
MatArt,Я честно говоря не вижу смысла в платном плагине Custom Fields Pro, посмотрите в сторону Carbon Fields 2, большинство задач с доп полями решает
Андрей В.
1205 сообщений
#4 года назад
mcrack, что делать тем кто уже приобрел?) Выбрасываем и переходим на бесплатный аналог?)

ACF -- один раз 100$ заплатил и всем клиентам в качестве бонуса премиум плагин
Артем Л.
11416 сообщений
#4 года назад
Vakarchuk, согласен, один раз купил, на всех проектах использую тоже. Ну очень удобная штука!
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#4 года назад
Считаю лендинги:
1.  модой одного дня, которая почему-то получила прививку бессмертия и сегодня считается самым главным маркетинговым инструментом в рунете.
2. лендинг - это одностраничник для одного единственного товара или услуги. Когда у вас серия связанных услуг или серия связанных товаров, лендинг не способен продать это.
К примеру, у меня есть друг кондиционерщик, который занимается: - установкой дом. конд, - заправкой дом. конд, - ремонтом дом. конд., заправкой автомобильных конд., - ремонтом автомобильных конд., - продажей промышленных кондиционеров, - установкой промышленных конд, - ремонтов и обслуживанием промышленных конд. .... ну и тд. Для обывателя кажется, что ему подойдет один лендинг!? - но нет... ему их нужно минимум 8. У него мелкий бизнес. Работает сам, без сотрудников (только подрядчики на крупные заказы). Как думаете может мелкий предприниматель потянуть 8 лендингов с продвижением?... - очевидный ответ адекватного специалиста - нет. Т.к. мало у какого мелкого предпринимателя есть бюджет в 4к.$ за разработку 8 лендингов и по 2-4к$ в месяц за продвижение. Так обстоят дела в большинстве сфер деятельности. Редко, когда один предприниматель оказывает одну услугу или продает один товар. Именно поэтому мне странно видеть лендинги в топе инструментов продаж сегодняшнего дня.
3. У веба миллионы граней. Миллионы технических и визуальных возможностей. Почему все остановилось на лендинге не понятно...  ведь это не смое идеальное решение как технически так и визуально из всех существующих сегодня.
ну и на самом деле, у меня есть еще штук 10, минимум, пунктов почему лендинг не должен быть первым маркетинговым инструментом в рунете, но мне кажется первых 3х достаточно.

Ну и по теме.

Лендинг - имел на старте основное преимущество перед остальными продуктами интернет-продвижения. Он был простым одностраничником. Как так вышло, что сами разработчики всерьез начали говорить о необходимости создания лендингов на основе движков типа CMS?
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
UniText, всё верно и в этом я с вами солидарен. Сейчас так и делаем - хороший сайт, но и лендинг тоже нужен. Почему же нужна cms - потому что есть спрос и не один, надо делать шустрее, чем 1 лендинг за неделю 
Дмитрий Ч.
2787 сообщений
#4 года назад
Цитата (regado):
cms - потому что есть спрос и не один, надо делать шустрее, чем 1 лендинг за неделю 
А как cms поможет создавать больше 1 лендинга в неделю?... - блочный конструктор?)... - мне кажется это не профессиональным инструментом. А н профессиональные инструменты создаются под обычных пользователей - посредники в таком случае совсем не нужны.
Из таких CMS есть отличный конструктор у битрикса. С большим магазином блоков для лендинга. У битрикса принцип редактирования и составления блоков похож на Викс - справиться может даже ребенок. Все элементы перетаскиваются, меняются фоны, любые кнопочки, расширяются и достраиваются блоки с разнообразным решением конфигураций. Но и стоит это все очень не дешево. На первый взгляд тему можно собрать тысчи за 2-4 рублей в месяц, но на самом деле навесится еще куча доп. услуг к абонке. 

Вот такие лендинги можно клепать хоть по 2 в день. Только посредникам тут делать нечего... совсем.
Александр Ф.
3318 сообщений
#4 года назад
UniText, битрикс откровенное г... И ему далеко до приличной cms. Прямо сейчас с Битрикса переносим на Wp multipurpose тему.