Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Фейсбук, однокластики, мойкруг и т.д. и т.п. (гугль опен сошиел мб тоже) могут попасть под такое описание.
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
Почитал - и коленки задрожали... Педофилы, террористы, фашисты... Вы что, ребят, детство и игрушки в шпионов вспомнили? Кому надо - и без всяких одноклассников и контактов.ру все знают. А если не знают, то узнать могут легко..
Станислав Малкин
1410 сообщений
#16 лет назад
Параноя..
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Скоро расскажут что Яндекс создала ассоциация геев чтобы находить нормальных людей и их насиловать (используя данные профиля)
Дмитрий К.
137 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Zionit"):
Скоро расскажут что Яндекс создала ассоциация геев чтобы находить нормальных людей и их насиловать (используя данные профиля)


:shok:
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
А бесплатные почтовые службы создавались, чтобы читать вашу переписку. и правда паранойа
Михайлов Михаил
1 сообщение
#16 лет назад
По поводу бесплатных почтовых служб
переписки продаются, за дорого но продаются.
лог сам покупал своей бывшей подруги за год!!!

ну как ?
Андрей Б.
164 сообщения
#16 лет назад
seatle2007, уже интересно...
Немного больше таких признаний и гадать не придется...
Вообще да, интересно всё очень. Я, как пользователь, узнал сначала о ВКонтакте, сервис понравился, качественно достаточно сделан. Потом просто по советам знакомых зашел на однокласскиков, но как то не совсем мне он понравился, конечно же, всё дело в функционале... А, кстати, как прочел то дело про фото, то и совсем не стал там ничего размещать. Понравилась и теория о таком "всеобщем заговоре", но всё же я стараюсь размещать только ту информацию, которая может быть доступна хоть кому угодно.
Все же помнят о том, что ФБР призналось о прочтении всей электронной почты..
Александр Б.
51 сообщение
#16 лет назад
Цитата ("andrew_b"):

Все же помнят о том, что ФБР призналось о прочтении всей электронной почты..

Да и нетолько почты...
Ол О.
9 сообщений
#16 лет назад
Про тотальный контроль спецслужб только ленивый не рассуждает).
И дневники, кстати, под колпаком. Хотели же кого-то посадить за сообщение в блоге. К сожалению, не помню чем дело кончилось.
Евгений Морозов
4 сообщения
#16 лет назад
Помимо всего подобные проекты могут быть базой для разного рода социологических исследований, только вопрос для чего будут использоваться результаты :shok:
Андрей Р.
1 сообщение
#16 лет назад
Сегодня по ТВ тот который главный в однокласниках.ру признался что анкету удалить можно но формально, на самом деле она остается в какой то архивной БД еще якобы на год. Спрашивается зачем? При том по тому как он отвечал на вопросы было видно что он лукавит и пытается выкрутиться, а это все ж наводит на мысли... Для чего там и сделали рекламные площадки (чтоб на мысли не наводило)
А вот ВКонтакте например вааще рекламы нет а сервера мощные(и мастерхост там светился и инфобокс и theplanet_com), персонал в виде хотя бы модеров, суппорта (который довольно быстро отвечает) и т.д. а это бабки, у нас не кто за просто так целый день работать не будет. А деньги не хилые выходят. И кто-то там выше писал что его друг подобный сайт держал, чего то я сомневаюсь что маштабы были такие.
Дыма без огня не бывает.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("kislotex"):
Сегодня по ТВ тот который главный в однокласниках.ру признался что анкету удалить можно но формально, на самом деле она остается в какой то архивной БД еще якобы на год. Спрашивается зачем?

Для того, чтобы если у пользователя кто-то уведет аккаунт (например заграбит логин и пароль в интернет-кафе), а затем удалит этот аккаунт, чтобы администрация могла его восстановить, когда настоящий владелец объявится с претензиями. Другая причина - с контактом связаны различные артефакты, например сообщения с этого аккаунта другим пользователям... чтобы их не удалялись каскадом, и не нарушать логическую целостность данных, аккаунт также не убивается.

Цитата ("kislotex"):
А вот ВКонтакте например вааще рекламы нет а сервера мощные(и мастерхост там светился и инфобокс и theplanet_com), персонал в виде хотя бы модеров, суппорта (который довольно быстро отвечает) и т.д. а это бабки, у нас не кто за просто так целый день работать не будет. А деньги не хилые выходят. Дыма без огня не бывает.

Деньги за хостинг - мелочевка для тех, кто заправляет такими сервисами. На данный момент, видимо, идет активный процесс набора аудитории пользователей. Затем или рекламу пустят, или платные услуги введут, или когда проект максимально раскрутится продадут его кому-то другому (а этот другой рекламу пустит), или акций наштампуют и будут продавать, или еще что-то сделают чтобы заработать... В общем, нормальный процесс.
Вадим Т.
3240 сообщений
#16 лет назад
Да какие социологические исследования, какие спецслужбы... деньги тут, большие. Социальная сеть Facebook.com оценена в 15 млрд USD (не миллионов, а именно миллиардов), и даже Microsoft скупает их акции. Для сравнения, такая махина как Ford, занимающаяся десятки лет реальным производством автомобилей, оценена всего лишь в 16.8 млрд, что практически сопоставимо с каким-то виртуальным Facebook, написанным на PHP. Вот и не дают лавры фейсбука другим покоя, в том числе и владельцам отечественных проектов.

По сути, тут уже идет война за аудитории. Ну что стоит владельцам таких сервисов из месяца в месяц выкладывать по несколько тысяч долларов за хостинг, если проект при удачной раскрутке принесет миллионы.
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
Гейц высказался ведь уже, что тот, кто не переведет свой бизнес в интернет-пространство, к 2010 году обанкротится... Не ручаюсь за точность, но смысл высказывания именно такой.
tvv, полностью с вами согласен.. Все дело только, и исключительно, в деньгах.. Причем в масштабах, которые оценить сейчас просто нереально...
Геймэра М.
226 сообщений
#16 лет назад
У tvv, по-моему, самые здравые и разумные мысли всегда на форуме, развернутые и целостные ответы, всегда приятно читать его мысли.
Владимир С.
581 сообщение
#16 лет назад
А наши алтайские банки используют ресурс для поиска неплательщиков кредитов ..
встречи им назначают анонимно ) или под видом старых знакомых
Константин Т.
589 сообщений
#16 лет назад
Вчера озвучили - за следующий год одноклассники получат 20 миллионов анкет. Чтобы спецслужбам такой архив собрать, надо кучу денег и кучу времени, а тут само в руки идёт, да еще проверяется друзьями и знакомыми.

Зато теперь можно проверить, учился ли человек в том вузе, от которого у него диплом.
Андрей Д.
1267 сообщений
#16 лет назад
Масс параноя, какие ещё спецслужбы...
Александр К.
60 сообщений
#16 лет назад
Pilat66, из этих 20 млн половина левых..