Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад


Извиняюсь за отсутствие маникюра, на природе дело было
Ян М.
183 сообщения
#14 лет назад
Плод или цветок какого-то растения
Артем Л.
11416 сообщений
#14 лет назад


Очень похоже на Золотые яблоки Анд
Цитата:
Нарахилла, хотя, правильнее по-испански произносить "наранхилья", одначает в переводе "апельсинчик", но называют так вовсе не один из цирусов, а - за несомненое внешнее сходство - еще одно пасленовое чудо-чудное, Solanum quitoense


Но вроде не они
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
Что-то такое знакомое, на языке вертится, а вспомнить не могу... какой-то фрукт или орех.. кажется, он еще здорово красит руки в коричневый или в темно-зеленый цвет, а еще ими классно рисовать на асфальте - когда эта шкурка стирается, то тоже красит асфальт своим соком, я этими штуками в детстве игралась... и не могу вспомнить... (
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
РаZновидность каштана ))
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("SKYNETcontest"):
РаZновидность каштана ))


Тепло
Громов М.
15 сообщений
#14 лет назад
Это обычный каштан. Если его потереть со всех сторон об асфальт или камень, то он становится таким, как показано на фото. В детстве все так делали
Сергей Р.
257 сообщений
#14 лет назад
Ну вот )) Zачем сраZу то секрет раскрывать )) а интрига??? )))
Евгений О.
2989 сообщений
#14 лет назад
Щекотатель для желудка
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("explorer"):
В детстве все так делали


Ну как видишь не все А еще я помню мы делали значки из пробок от пива и ситро, ее надо было верхом об асфальт тереть, пока края не выточатся, и внутренний кружок не выпадет Эти значки очень сильно портили майки
Юлия Полянская
3765 сообщений
#14 лет назад
explorer, вот, точно! эх, совсем старушка, такое забыла.. ))

Цитата ("Pixorama"):

А еще я помню мы делали значки из пробок от пива и ситро, ее надо было верхом об асфальт тереть, пока края не выточатся, и внутренний кружок не выпадет Эти значки очень сильно портили майки


А мы играли в выбивалки стеклянными шариками особо ценились не просто светлые прозрачные шары, а из какого-нибудь цветного или темного стекла
Гость
481 сообщение
#14 лет назад


А если внимательней присмотреться?
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
daiku, здорово

Мы тоже такие делали шарики из каштанов, но этой осенью в лесу я видела похожие шарики но меньше размером они просто лежали на земле, на листьях, так интересно было что это такое, но к сожалению села батарейка на фотике и запечатлить не получилось
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
Мы тоже такие делали шарики из каштанов, но этой осенью в лесу я видела похожие шарики но меньше размером они просто лежали на земле, на листьях, так интересно было что это такое, но к сожалению села батарейка на фотике и запечатлить не получилось


Смотря на каких листьях, если на дубовых, то это "чернильные орешки".
Юлия К.
2142 сообщения
#14 лет назад
Цитата ("Pixorama"):
"чернильные орешки".
здорово, буду знать как это называется!
Максим Б.
2206 сообщений
#14 лет назад
Цитата ("Julija_Kostuyk"):
здорово, буду знать как это называется!
Я ботаник-любитель А в детстве все думали что стану энтомологом