Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Последним временем все больше наблюдаю простеньких проектов по которым заказчик в тупую пишет - "за отзыв", интересно спросить тех кто за это берется, чем же они руководствуются?

(з.ы.: толи я тупой, толи отзыв по такому проекту "за еду" не вызывает ни авторитета, ни доверия)
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Ankor, я не думаю что серьезных заказчиков привлекут 20 "простеньких скриптов" в портфолио и 20 отзывов за них, скорее наоборот
Нечего делать пусть тренируются, все на пользу....
Я не думаю что с помощью работы за отзыв можно дойти до таких отношений с заказчиками:
Цитата:
(14:27:17 23/07/2007)
что по вашей загрузке до конца августа

(14:27:49 23/07/2007)
по флешу до середины августа занят, по 3Д видимо так же
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Ankor, подобные проекты уже блокируются модераторами.
Некоторые всё же публикуются, если задание минутное.
Не исключено, что в дальнейшем абсолютно все подобные проекты будут сразу же блокироваться.
Владимирович А.
417 сообщений
#16 лет назад
Weblancer, +1, давно думал над этим, в принципе с одной стороны в этом нет ничего плохого, это личное право каждого "потренироваться" бесплатно. Другая сторона этого вопроса то, что таких проектов в последнее время все больше и больше, динамика....обусловлено думаю это тем, что некотрые узнают, что здесь могут сделать бесплатно (девиз у сервиса пока остается прежним "место встречи профессионалов!". Если же этого не будет, то и проблема исчезнет.
Сергей Мороз
1 сообщение
#16 лет назад
Я сам здесь новенький, и вообще в мире вебдизайна, и вижу, что с пустым портфолио ловить вообще нечего.. Разве что поработать за отзыв и надеятся на дальнейшее сотрудничество со стороны заказчика.. Было бы хуже если стибрить портфолио и брать деньги за непрофессиональную работу(тем самым ломать авторитет всему сервису).
Егор Ливитин
3914 сообщений
#16 лет назад
Как вариант, возможно создание специального раздела "Для новичков" или "Для портфолио", куда будут помещаться все подобные бесплатные проекты и эти проекты не будут отображаться ни в одном другом разделе, даже при выбранной закладке "Все проекты".
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Разве что поработать за отзыв и надеятся на дальнейшее сотрудничество со стороны заказчика..
Помнится, читал я где-то статейку - там как раз о таком заблуждении рассказывалось... Сначала ленсер думает, что, поработав на заказчика бесплатно, тот в скором времени будет давать заказы за деньги... Это большая ошибка - как только начнете деньги просить, то заказчик просто пойдет и найдет себе другую халяву.

Цитата:
Было бы хуже если стибрить портфолио и брать деньги за непрофессиональную работу(тем самым ломать авторитет всему сервису).
Люди и без портфолио начинают работать... Главное - предоставить информацию о себе (мол, что умеешь) и отписываться в проектах - когда-нибудь (возможно, в течение недельки-другой) уже первый заказ сможешь получить. Если ты умеешь делать свою работу - не надо бояться предлагать свои услуги. Если же не умеешь - то даже богатое портфолио не спасет тебя...
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("s_moroz"):
Я сам здесь новенький, и вообще в мире вебдизайна, и вижу, что с пустым портфолио ловить вообще нечего.. Разве что поработать за отзыв и надеятся на дальнейшее сотрудничество со стороны заказчика.. Было бы хуже если стибрить портфолио и брать деньги за непрофессиональную работу(тем самым ломать авторитет всему сервису).


Если тебе ненакого работать, то давай, вперед, - у меня десяток проектов стоит), нужно в принципе все что кто умеет, сайты разных направлений, щас только домены.
Хочеш - делай диз, я потом отверстаю, хочеш наоборот, короче работы не паханное поле), тока чесно говорю сразу, - денег не обещаю, хотя конечно смотря что сделаешь, если полностью сайт организуешь хоть на 50% и админить будеш, то с меня 50% прибыли (даю домены, хост, провожу SEO, занимаюсь продажей рекламы).
Ну или если не $ то хостом и баннерами отблагодарю, а отзывы сдесь клипать с указанием того что ты "за еду работал" я тебе ставить не собираюсь, я не настолько злой.
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("Weblancer"):
Ankor, подобные проекты уже блокируются модераторами.
Некоторые всё же публикуются, если задание минутное.
Не исключено, что в дальнейшем абсолютно все подобные проекты будут сразу же блокироваться.


+1
Developer Perl
25 сообщений
#16 лет назад
По-моему, это из-за летних каникул )
Сергеевич Андрей
99 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("perldev"):
По-моему, это из-за летних каникул )

гы, ага, и перед осенным призывом :P
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
По-моему, это из-за летних каникул )
Что именно? Голод? Раз за еду теперь работают...

Цитата:
Если тебе ненакого работать, то давай, вперед, - у меня десяток проектов стоит), нужно в принципе все что кто умеет, сайты разных направлений, щас только домены.
Хочеш - делай диз, я потом отверстаю, хочеш наоборот, короче работы не паханное поле), тока чесно говорю сразу, - денег не обещаю, хотя конечно смотря что сделаешь, если полностью сайт организуешь хоть на 50% и админить будеш, то с меня 50% прибыли (даю домены, хост, провожу SEO, занимаюсь продажей рекламы).
Ну или если не $ то хостом и баннерами отблагодарю, а отзывы сдесь клипать с указанием того что ты "за еду работал" я тебе ставить не собираюсь, я не настолько злой.
Я сейчас как раз простаиваю - могу заняться вашей версткой... Насчет оплаты можем договориться, но за "спасибо" работать не очень люблю...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
Я вот тоже разместил несколько, но чего утаивать, так и написал: "За отзив", дело действительно 1 мин., напр "откомпилить сорси под линукс", что здесь сложного для чел. в которого есть линуха и прямие руки? Написал чесно и без всяких умностей, "за отзив", если говорить прямо, то я тоже здесь и фрилансер, и тоже многие закази делал за смешние цени или за отзив (неважно где, на этом сервисе, на другом, вообше знакомим), но это дало свои плоди! Теперь я так не работаю, а зарабативаю нормально. Соглашусь с руководителем сервиса "дело одной минути можно и оставить", с тем же успехом можно написать всем своим с аськи, с такой же просьбой, или вообще прийти сюда на форум и попросить помощи, но толку то ? Я лично считаю, что данние проекти имеют право на жизнь, и вполне неплохо такие помещать в отдельную закладку. Но это всьо грабли для новичка, вот что плохо, ну а если я напр. не росчитиваю на качество, а вдруг качество меня поразило и я решил заплатить за хорошую работу (чему я щас и следую, если качество више оговоренного то доплачиваю, также отнеслись и ко мне, напр: тестирование сервера в боевих условиях, била оговорена сума 6 у.е. постоянно вел диалог с програмистами и с заказчиком, все било хорошо, мне оплатили 20 у.е. за нормальную работу, я доволен и заказчику хорошо), и хочу конечно через СБС, тогда что ? Менять тендер и суму ? Хм... даже и не знаю что сказать. ИМХО.:unsure:
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
Я лично считаю, что данние проекти имеют право на жизнь
Имеют, но лишь те, которые делать 2-3 минуты... Ведь довольно часто бывают проекты, когда за сущие копейки просят сделать дневную работу...
Николай М.
1895 сообщений
#16 лет назад
aats, вот таких которые предлагают копейки за большую работу палить на костре!!! :angry:
Сергей В.
289 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
что с пустым портфолио ловить вообще нечего

у alexmedv нету портфолио, точнее он его не публикует.
подумайте над моими словами.

p.s. скоро каникулы у детишек закончатся и перестанут писать "сделаю за отзыв" "сделаю за 5 баксов" и т.д.
это сезонная временность.
Тимур Ш.
1278 сообщений
#16 лет назад
Цитата ("madkaban"):
.
p.s. скоро каникулы у детишек закончатся и перестанут писать "сделаю за отзыв" "сделаю за 5 баксов" и т.д.
это сезонная временность.

Незнаю, незнаю. У меня наборот сейчас с людьми проблемы. Мне на днях члены моей команды озвучили планы по поводу отдыха на август сентябрь (хорошо хоть раньше никто не отдыхал) и я резко уменьшил количество работы, кторую могу взять на себя. Правда мне школьники не помогут
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
Цитата:
aats, вот таких которые предлагают копейки за большую работу палить на костре!!!
Угу, с радостью бы... Помню все еще даже как в каком-то проекте предлагалось писать статьи по $1 / 3000 знаков - аж плакать захотелось (от смеха и печали одновременно)...
Максимович Владимир
27 сообщений
#16 лет назад
Народ, я вас не осилил.
Я поверил сразу СмартДезигнеру из за его репутации. Сейчас я не поставлю ту оценку которую поставил в самом начале.
Жалко, что редактирование текста возможно, а оценки и изменение отзыва на отрицательный - нет.
Антон Ц.
296 сообщений
#16 лет назад
vpoiske, Вы, кажется, темой ошиблись?